Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 139 След.
RSS
Как нам построить экономику знаний?
Цитата
Удивляется:  Разве дом не на фундаменте строят?
Я, например, построил дом на катках. Чтобы он не ёрзал и не бегал вправо - налево в зависимости от погоды.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Я, например, построил дом на катках. Чтобы он не ёрзал и не бегал вправо - налево в зависимости от погоды.
Тогда извините.
ecoil: а сообразить, что эта Ваша либеральная "купи-продайная" коммерциализация и вогнала Россию в бандитский капитализм - слабо?
Цитата
Виктор Качан пишет:
а сообразить, что эта Ваша либеральная "купи-продайная" коммерциализация и вогнала Россию в бандитский капитализм - слабо?
Я понял, что коммерция это следствие, а привели откаты и привязанность к бюджету отдельных учёных в области фундаментальных общественных наук.
Цитата
Виктор Качан пишет:  ecoil: а сообразить, что эта Ваша либеральная "купи-продайная" коммерциализация и вогнала Россию в бандитский капитализм - слабо?
Не могу с Вами согласиться. Это Ваша политика болтать и ничего не делать привела к таким последствиям. Вам не до экономики знаний, главное язык почесать и поразмышлять. Размышляйте дальше, организатор процессов...
Цитата
Вениамин пишет: Я понял, что коммерция это следствие, а привели откаты и привязанность к бюджету отдельных учёных в области фундаментальных общественных наук.
Ученых легко построить и повести в нужном направлении. Для этого и нужна экономика знаний.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: ну и покажите мне такого либерального лидера в России, который "построит и поведет" российских ученых на "купи-продайной" коммерческой основе в экономику знаний.  И зачем Вам тогда политическая воля от руководителей России, если для либералов гавный лозунг - чем меньше государства, тем лучше?
Цитата
Виктор Качан сдаваясь:  ....покажите мне такого либерального лидера в России, который "построит и поведет" российских ученых на "купи-продайной" коммерческой основе в экономику знаний. И зачем Вам тогда политическая воля от руководителей России, если для либералов гавный лозунг - чем меньше государства, тем лучше?
Легко.  Путин при желании может с этой задачей справиться. А воля ему нужна для того, чтобы отряхнуть с себя путы бюрократизма.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Путин при желании может с этой задачей справиться. А воля ему нужна для того, чтобы отряхнуть с себя путы бюрократизма.
Путин и бюрократия – шутка?
Цитата
Вениамин удивленно:  Путин и бюрократия – шутка?
Какие шутки могут быть в реконструктивный период? Путин - яркая личность. Он легко мог бы создать экономику знаний гуманитарными методами. Но сейчас преобладает бюрократия, которая, вольно или невольно, мешает созданию экономики знаний.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: а чего же тогда либералы "всех мастей" пытаются его назначить "кгбшным диктатором"? И видят своим лидером отнюдь не его. Ведь на прошедших выборах Президента РФ вона какие "болотные шабаши" проводили как то не в его поддержку.
Изменено: Виктор Качан - 25.07.2012 12:38:31
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 139 След.

Как нам построить экономику знаний?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее