Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 42 След.
RSS
[ Закрыто ] Зачем нужно бороться с лженаукой?
Срочно, Хомо Сапиенс, Ваше ФИО, место работы и специальность.
Заодно просветите несмышленыша Толю о природе гравитации и инерции.
Щаз, Толя. Уже бегу.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Кажется, намечается дискуссия на "школьном уровне"?
Пожалуйста, в отдельную тему и на "Вы", конечно же.
Уважаемая Татьяна Kech!

Пожалуйста, забудьте Хомо Сапиенса. Он преследует меня. Меня это не волнует. Я удовлетворен популярностью моего сайта –

http://top.mail.ru/visits?id=433239&period=0&date=2009-12-24

Там последние статьи не расходятся с реальностью. Очень жаль, что в Вашем журнале нет рубрики «Будущее науки». Польза была бы несомненна. Готов быть одним из рецензентов этой раздела журнала.
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Пожалуйста, в отдельную тему и на "Вы", конечно же.
Пожалуйста.

Сколько же ВАС, гениев развелось!
Нам, простым обывателям, шагу не стувить, чтоб в г ения не вляпаться.
И кажинный гений с собою зовет и ведет.
Ну, не можем мы всем ВАМ, гениям, потрафить: чтоб разом налево, направо и в восемнадцатое измерение. :cry:
Не судите опрометчиво.

Уважаемые граждане – форумчане!
Есть резонансы структуры вакуума. Они изложены в Интернете на странице –

http://www.worldspace.nm.ru/ru/index.html


Резонансы структуры вакуума

[FONT=Arial]7.68738024751e-004 = 0,768[/FONT] мм – длина волны четвертого экстремума соответствует наивысшей частоте реликтового излучения.

Так что собственные частоты структуры вакуума есть полная реальность, которая известна из физики явлений, а не из геометрии.

Уважаемый Сапиенс!

Это не наша вина в том, что мы узнаем реальную природу явлений. Это вина Птолемеевской физики ХХ века. Не нужно быть гением, чтобы понять природу, которую исказили в физике.
Изменено: Анатолий Рыков - 24.12.2009 16:18:56
Уважаемый Анатолий!
Если Вы хотите обсудить что-то в нашем Дискуссионном клубе, пожалуйста ,открывайте новую тему.
Уважаемая Татьяна!
Слушаю и повинуюсь.
У меня цель другая. Так как я получаю ежемесячно Ваш журнал и часто с досадой обнаруживаю, что журнал идет на поводу у известных физиков, которые не понимают устройство Мира. Так случилось, что мне выпала трудная доля открытия структуры вакуума, которая объясняет абсолютно все известные явления.

Все-таки,  желательно ввести рубрику «Будущее науки», где можно писать о реальной природе физических явлений.  Ваш форум некая отдушина в пустоте журнала. Участвую давно, но…никаких положительных сдвигов не обнаруживаю. А тем я наоткрывал предостаточно и все в пустую.

Обращение в рецензируемые журналы бесполезно. Они печатают только то, что уже в рамках известного, касаясь только деталей, но не существа проблем.
Анатолий Рыков пишет:
"часто с досадой обнаруживаю, что журнал идет на поводу у известных физиков",
[COLOR=#006699]Вы меня расстроили, уважаемый Анатолий Рыков. Я думала, что мы всегда идем у них на поводу. [/COLOR]
"Все-таки, желательно ввести рубрику «Будущее науки», где можно писать о реальной природе физических явлений. Ваш форум некая отдушина в пустоте журнала. "
[COLOR=#003399]Спасибо за "пустоту" журнала. Поскольку с этой точки зрения он не изменится, видимо, Вам не стоит его далее читать. Мы всегда будем заниматься популяризацией науки и сообщать о новых ее результатах.[/COLOR]
"Обращение в рецензируемые журналы бесполезно. Они печатают только то, что уже в рамках известного, касаясь только деталей, но не существа проблем."
[COLOR=#003399]Тут мы ничем Вам помочь не можем. Я присоединяюсь к просьбе модератора. Вы пишите не по теме. Хотя, конечно, если Вы считаете, что Ваша теория - лженаука, тогда, конечно - сюда."[/COLOR]
Цитата
Анатолий Рыков пишет:
Любая теория или любое понимание природы должно основываться на фактах, экспериментальных фактах. У Вас этого нет, одна философия, которую надо проверять.
Уважаемый Анатолий Рыков!
Не является ли философия обобщением фактов, экспериментальных фактов?
И ещё вопрос: странички http://a--w.narod.ru/IzoT.html Вы тоже называете философией?
А проверять - с удовольствием! Только подскажите, чтобы Вы рекомендовали проверить в первую очередь...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Зачем нужно бороться с лженаукой?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее