Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 30 След.
RSS
Социальный профиль российского общества
Цитата
M.Reynolds пишет:
а я ни с кем не ругался, включая вас. Вы оправдываете терроризм, а я его осуждаю. Называйте вещи своими именами, хватит врать.
Что называется "за деревьями не видеть леса". Еще раз: я НЕ оправдываю терроризм и осуждаю его. Я говорю о том, что невежество не победить невежеством. А Вы всё извратили ввиду того что не понимаете значения слов в контексте сказанного.

Что же касается "ни с кем не ругался" - не надо врать! Администратор неоднократно ограничивал Вам доступ к форуму из-за Ваших скандалов, другие пользователи, по-дружески советовали Вам попить чаю с чабрецом и мятой )) чтобы как-то предотвратить Ваши истерики... Но нет, Вы продолжаете вести себя неадекватно... Впрочем, ничего удивительного, если Вы не  понимаете значения слов и по своему невежеству возомнили себя просвещенным. )

Наш спор начался с того, что я возразил Вам, на Ваше несогласие с принятой российской властью статьей об уголовной ответственности за оскорбление чувств верующих. А именно: я высказал свое мнение о том, что это правильно, ибо лучше предотвратить преступление, чем потом бороться с террористами.  И привел пример с трагедией во Франции, где законодательство не предусматривает наказание, за подобное деяние. На что Вы начали нести несусветный бред: "пусть боги сами себя защищают" и врать, как сивый мерин.

Для любого мусульманина, где бы он не жил, во Франции, Пакистане, или России - комическое изображение пророка Мухаммеда - оскорбляет его религиозные чувства. Ровно как для христианина оскорбляет изображение Иисуса в неприглядном виде. В России это дает право на привлечение виновных к административной, или уголовной ответственности, в соответствии с действующим законодательством. Это надо только приветствовать - человек подумает прежде чем вступать в религиозные распри или глумиться над святыней. И никакого самосуда и терроризма.

И не надо врать что "все юристы были против" этой статьи. Какой Вы патриот России после этого...Я Вам больше скажу, Вы - узколобый и низкий человек. Вы ругаете и порочите свою страну, в которой Вы живете и ее граждан (для этого достаточно почитать Ваши посты на форуме). Преклоняетесь перед западом, причем низко кланяетесь... Как это низко ))
Цитата
Сергей Федотенко пишет:
Я имею основания предполагать, что уважаемый Meshulam искренне заблуждается.
Если Вы укажите в чём. Без мягкого знака. Эту ошибку признаю.
Цитата
Сергей Федотенко пишет:
«Смешались в кучу кони люди…», но ничего смешного, как и у Лермонтова, в этом нет.
Цитата
 M.Reynolds пишет:  Граждане не участвуют в международных отношениях, их обязанность исполнять законодательство своей страны.  
Руководствуясь этой Вашей тирадой, уважаемый Рейнольдс, легко можно прийти к выводу, что в международных отношениях участвуют НЕ граждане (любопытное умозаключение…).
Субъектами международных отношений являются государства и международные организации. Граждане не являются субъектами международных отношений, в чём у вас проблемы возникли?
Цитата
Сергей Федотенко пишет:
И этот вывод, до известной степени, подтверждается следующими словами:
Цитата
M.Reynolds пишет: и у граждан, и у политиков
Нет, нужно цитировать всё предложение, а оно таково"
"Да, - и у граждан, и у политиков представления об этих событиях отличаются от лично ваших".
Цитата
Сергей Федотенко пишет:
т. е., на основе приведенных слов, можно прийти к следующему: «есть граждане, обязанные исполнять законодательство своей страны; и есть политики, участвующие в международных отношениях, и избавленные от таковых обязанностей».
Вы глупости говорите. Да, граждане не участвуют в международных отношениях.
Политик, если он дипломат и выступает в качестве представителя государства - выступает не как частное лицо и гражданин, а как уполномоченный представитель государства, это могут быть послы, посланники, атташе, работники министерств - специальные политики, а не просто политики, которые занимаются внутриобщественными процессами и не уполномочены представлять государство в международных отношениях.
Цитата
Сергей Федотенко пишет:
Согласитесь, что это явная нелепица.
Согласен, я бы даже назвал диким бредом то что вы пишете, я не понимаю зачем вы это делаете?
Цитата
Сергей Федотенко пишет:
Далее, что касается исполнения законодательства своей страны:
Цитата
 M.Reynolds пишет:   Граждане государства подчиняются законодательству своей страны. Они не выполняют требования законодательства Бельгии, Ирака или нормы кочевых племён туарегов.  
Это утверждение является верным лишь до той поры, пока эти граждане находятся в пределах СВОЕЙ страны, но ежели они, граждане, прибыли на территорию Бельгии, Ирака, Ирана…, то уж пусть будут добры подчиняться требованиям законодательства страны пребывания (пусть даже это будут нормы кочевых племен туарегов) в той их части, которые не противоречат законодательству СВОЕЙ страны.
Речь шла о том, что граждане Франции внутри Франции - соблюдают законодательство Франции., которое позволяет публиковать любые карикатуры. Потом туда (во Францию) приезжают туареги и убивают людей. Meshulam сказал, что понимает их чувства и французы не должны публиковать карикатуры на мусульманских мифологических персонажей. Я сказал, что французы выполняют требования своего законодательства - в чём у вас проблемы? вы читать не умеете?
Цитата
Сергей Федотенко пишет:
Поскольку если кто-либо из иностранцев, к примеру, в Иране позволит себе публично нарушать нормы страны пребывания, его быстренько упакуют в «холодную», дабы поостыл, и предоставят возможность почитать Коран на арабском языке.
Это здесь при чём? Речь шла об убийствах французов туарегами во Франции.
Цитата
Сергей Федотенко пишет:
И вот тут мы плавно, сами того не замечая, вплотную подошли к системам национального и международного права. А если уж договорились до них, то не лишним будет сказать несколько слов вообще о системах.
Вы безграмотный человек, но хорошо, попробуйте.
Цитата
Сергей Федотенко пишет:
Цитата
 M.Reynolds пишет:   Существует две правовые системы:
1. Романо-германская правовая система
2. Англосаксонская правовая система
Данное утверждение, скажем так, далеко от идеального.
Оно верное, а от вас любое верное утверждение бесконечно далеко, согласен.
Цитата
Сергей Федотенко пишет:
Помимо упомянутых, международной и национальной, систем права, традиционно выделяют еще две пары: публичное (к нему, в частности, относят всем известные уголовное и административное право) и частное право, а также материальное и процессуальное право.
Публичное и частное право - это традиционные разделы римского права, две ветви которого в современности существуют в виде:
1. Романо-германская правовая система
2. Англосаксонская правовая система
Каждая из ветвей делится на публичное и частное право.
К слову говоря, чтобы вы поняли - ранее, когда еще не было названия Уголовное право - было название Публичное право, ещё в античности, в древнем Риме. Не было гражданского права, как сейчас, - было Частное право, в некоторых странах так и называется до сих пор (это упрощённое объяснение).
Всё, что вы написали - это глупости.
Цитата
Сергей Федотенко пишет:
Упомянутые же понятия Романо-германская и Англосаксонская, используют для классификации в сравнительном правоведении,
Ложь, вы безграмотный разгильдяй.
Цитата
Сергей Федотенко пишет:
и правильно называют их не правовыми системами, а правовыми семьями.
И так и так называют, вы зачем врёте? у вас какое образование, уважаемый?
http://allpravo.ru/library/doc108p0/instrum151/item2769.html
Цитата
Сергей Федотенко пишет:
Количество же их также не исчерпывается двумя указанными уважаемым Рейнольдсом.
Исчерпывается.
Цитата
Сергей Федотенко пишет:
В классификации Рене Давида они предстают, к примеру,  в следующем виде :
романо-германская,
англосаксонская,
религиозная
социалистическая
традиционная
Да, есть религиозное право, и что?
Оно действует в странах с государственной религией, а именно: в Сомали, в Судане, Алжире, Афганистане, Тунисе и Пакистане, Иране и Ираке. Грубо говоря - это северная Африка с бандитскими режимами и некоторые исламские диктатуры, вот подробная карта, где действуют эти правовые системы: https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Map_of_state_religions.svg?uselang=ru
Ни в одной нормальной стране нет этого средневекового пережитка.
Социалистическая? хм, ну, Северная Корея.
Традиционное - это племена типа пигмеев и бушменов.
Цитата
Сергей Федотенко пишет:
В свою очередь, каждое из этих семейств подразделяется на свои структурные единицы. Но это уже частности.
Это вздор, прекращайте говорить о том, в чём ни бельмеса не понимаете.
Цитата
Сергей Федотенко пишет:
Существует еще одна классификация права, в известной мере более философская но, в то же время, предельно простая. По ней выделяют три вида права: обычное (не в смысле обыкновенного, а то, которое возникло на основе обычаев и традиций), законное (то, которое оформилось в виде кодексов) и прецедентное (то, которое предусматривает рассмотрение конкретного дела конкретным судом с вынесением конкретного вердикта).
Это и есть романо-германская система, где источник права - закон, и англосаксонская, где источник права - прецедент. Вы безграмотный дуралей, поздравляю.
Цитата
Сергей Федотенко пишет:
И вот, при столкновении сторонников одного вида права со сторонниками другого вида права, возникает такой конфликт, в котором каждая из сторон оказывается «в своем праве», и, при отсутствии желания принять противоположную точку зрения, подобный конфликт просто не имеет правового решения и, в итоге,  сила права переходит к праву силы (что мы и наблюдаем во всех указанных конфликтах).
Безумный бред.
Цитата
Сергей Федотенко пишет:
Кто-то предоставил тому неоспоримые доказательства? Я имею основания предполагать, что уважаемый Meshulam искренне заблуждается. Будьте добры либо доказать противное, либо взять свои слова обратно.
Я теперь и вас лжецом буду называть.
Вы лжец и оболтус.
Цитата
Сергей Федотенко пишет:
С уважением…
Не могу сказать того же о вас, к сожалению
Изменено: M.Reynolds - 14.02.2015 19:47:44
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Sapiens пишет:
….., адвокат дьяволов.
А......  :)  
Почему бы сразу и не гексанитрогексаазаизовюрцитан …… «в костёр средневековья»?
Цитата
Meshulam  пишет:
Для любого мусульманина, где бы он не жил, во Франции, Пакистане, или России - комическое изображение пророка Мухаммеда - оскорбляет его религиозные чувства. Ровно как для христианина оскорбляет изображение Иисуса в неприглядном виде.
....Комическое изображение.... – элемент укоренившейся высокой культуры, который может себе позволить нация.
И. С этим необходимо считаться.
Нравится это кому-то или не нравится.
Цитата
Meshulam  пишет:
А именно: я высказал свое мнение о том, что это правильно, ибо лучше предотвратить преступление, чем потом бороться с террористами. И привел пример с трагедией во Франции, где законодательство не предусматривает наказание, за подобное деяние.
Нации, в данном случае, не нужен по принципу такой закон, унижающий её достоинство.

Старик возмужал до профессии корреспондента….
Рыбке Золотой  вопрос задаёт:
-- Какой короткой фразой на сегодняшний день можно охарактеризовать, нет, не столько внешнюю политику, но сущностное направление деформации   формы общественно-политического  государственного  устройства  United States of America.  
Рыбка:
---  Демократическо-апартеидный  шовинизм…..
Очень, мягко говоря:
(избирательно-угнетающий национализм)
Старик, …..Ей с поклоном:
---  Нет такой формы….
Рыбка:
---  Экзальтация показательных аплодисментов в конгрессе провозглашает  обратное.

Кто-то посчитает ..... прямым маразмом..... :(
Но.
Кто-то найдёт и обоснует вполне реальный  элемент, характеризующий отношения   ;)
Изменено: Случайный прохожий - 14.02.2015 22:13:24
ПОСТ
ЗАКОН  по  НЕОБХОДИМОСТИ (???)


Меня, вот, .....  :)
Интересует вопрос:
Что больше предполагает  РАВЕНСТВА  в демократических основах (???), ОТСУТСТВИЕ  закона  об уголовной ответственности за оскорбление чувств верующих или, его, закона НАЛИЧИЕ???
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Что больше предполагает  РАВЕНСТВА  в демократических основах? ОТСУТСТВИЕ  закона  об уголовной ответственности за оскорбление чувств верующих или, его, закона НАЛИЧИЕ?
Тенденция такова, что уголовная ответственность постепенно исчезает.
Вместо неё существует гражданская ответственность. Это когда лицо, считающее, что оно чем-то оскорблено подаёт иск против обидчика, добиваясь судебного решения об устранении источника оскорбления (снятия рекламы, опровержения в газете и т.д.) и возмещения морального вреда если он есть.
В некоторых странах применяется административная ответственность.
Но безусловным позором является применение административной ответственности для защиты всех категорий граждан и уголовной для защиты верующих.
В России так всегда и было, - сила православия в уголовном кодексе. Если этого не делать, попов будут высмеивать как шутов гороховых, кем они и являются.
Простейший пример:
В.И.Даль, Пословицы русского народа.

Поп - недобрая встреча.
Поп в гости, черти на погосте.
Поп в колокол, а мы за ковш.
Поп ваньку не обманет, а ванька попу правды не скажет.
Поп да петух и не евши поют.
Поп ждет покойника богатого, а судья тягуна тороватого.
Поп как поп, да попадья не поповна.
Поп не покончил, а дьякон затянул.
Поп попа родит, солдат солдата.
Поп попа хвалит, только глазом мигает.
Поп попа, дурак дурака и знают.
Поп проспал, а свет настал.
Поп руки свяжет и голову свяжет, а сердца не свяжет.
Поп с кадилом, а черт с рогатиной.
Поп свое, а черт свое.
Поп сидя обедню служит, а приход лежа богу молятся.
Поп сквозь каменну стену сглазит.
Поп со двора, пономари в колокола.
Поп толоконный лоб.
Поп федьку не обманет, а федька попу правды не скажет.
Поп хочет большого прихода, а сам ждет не дождется, когда кто помрет.
Поп, да девка, да порожние ведра - дурная встреча.
Поп, да переделанный.
Поп, человек соборованный, вдовец, холостяк, вдова, девка - недобрая встреча.
Попа да дурака - в передний угол сажают;
Попа и в рогоже узнаешь.
http://enc-dic.com/rusproverb/P/11.html

Вот что это, оскорбление? с какой стати?
Попы уже и сказку Пушкина переделали, изгаляются как могут. Поэтому вся эта "защита" в кавычках - противоправная и аморальная. С какой стати они не подвержены критике?
Критиковали и будут критиковать, все эти запреты противоречат свободе слова, а её никто не отменял.

Или вот Пушкин Александр к Давыдову:

На этих днях, среди собора,
Митрополит, седой обжора,
Перед обедом невзначай
Велел жить долго всей России
И с сыном Птички и Марии
Пошел христосоваться в рай...
Я стал умен, я лицемерю -
Пощусь, молюсь и твердо верю,
Что бог простит мои грехи,
Как государь мои стихи.

Можно просто классиков русской литературы цитировать - пускай попробуют запретить, будет потеха если какой-нить единорос, безграмотный прохиндей, попытается Пушкина с Островским запретить. Хотя не удивлюсь если и до этого дойдет. Пушкин и при царе немало лет из-за попов в ссылке провёл, эка невидаль.
Изменено: M.Reynolds - 14.02.2015 23:07:47
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Это твоя родина сынок ©

Великий русский поэт А.С. Пушкин по национальности еврей имел бунтарский дух, Вам M.Reynolds, далеко до него. У Вас дурное воспитание, Сейчас Вы просто хам трамвайный))) возгордились своими какими-то мифическими достоинствами, пытаетесь выставить их напоказ, тем самым принизить других. Эгоцентрик. Всё Ваше достоинство это память, благодаря чему Вы получили образование, а интеллект у Вас низкий.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
....Комическое изображение.... – элемент укоренившейся высокой культуры, который может себе позволить нация.  
А я думаю, что есть в этом проявление агрессивной шумной компании, которая пытается руководить людьми, давать им советы и убеждать их. Культурный человек, как правило, толерантен к особенностям других культур и традициям. Карикатура карикатуре - рознь. Лучше подвергать осмеянию такие пороки как, например, засилье гомосексуализма во Франции. А религия - не порок.

Цитата
Случайный прохожий пишет:
И. С этим необходимо считаться.
Нравится это кому-то или не нравится.
Чтобы понять, что чувствует другой человек надо поставить себя на его место. Вот Вам простой пример. Предложим, Вы выходите за пределы своей усадьбы, а на заборе Вашего соседа "красуется" насмешка по отношению к Вашей маме, или жене... Вы идете к соседу за объяснениями, а он Вам говорит, что это элемент  культуры и с этим необходимо считаться. Нравится это кому-то или нет. Как культурный и воспитанный человек Вы наверно не станете сжигать дом соседа...вместе с забором...но думаю что и без внимания это безобразие не оставите.
Цитата
Meshulam пишет:
Как культурный и воспитанный человек Вы наверно не станете сжигать дом соседа...вместе с забором...но думаю что и без внимания это безобразие не оставите.
Пристрелите его, да и дело с концом.
Или руки ему отрежете, как человек истинно верующий и гуманный.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Meshulam пишет:
Как культурный и воспитанный человек Вы наверно не станете сжигать дом соседа...вместе с забором...но думаю что и без внимания это безобразие не оставите.
Пристрелите его, да и дело с концом.
Или руки ему отрежете, как человек истинно верующий и гуманный.
Дык, это очень близко к их учению:
Мф 10:
34    Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

В том-то и дело, что многие люди считают авраамическую мифологию (неважно какую - иудейскую, христианскую или мусульманскую) несовместимой с нравственностью вообще. Для меня лично - это безнравственные учения, что делать, если я так считаю?
Верующие называют безнравственной биологию и эволюцию, никогда не стесняются в выражениях и ни о чьих чувствах не думают. Да и при чём здесь чувства? Они имеют право так думать и всё. А я имею право считать так, как я считаю, что законодательно закреплено:

Конституция РФ, ст. 13

1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.
4. Общественные объединения равны перед законом.
5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.

Т.е. убеждения человека - это его личный выбор. Никакие убеждения не могут быть обязательными для всех.

ст. 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

ст. 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 30 След.

Социальный профиль российского общества


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее