Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 23 След.
RSS
Когда, как и почему человек перестанет стареть?
Цитата
Reflex пишет: Думаю, что в рамках ООН нужно разрабатывать программы по ограничению рождаемости для каждой страны индивидуально, единого рецепта быть не может.
Это проблема не рождаемости, а пропитания. Говорят, что Украина собирается стать аграрным супер-государством, и завалить планету отличным продовольствием. Каково? А Вы - рождаемость...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Reflex пишет:
Во первых признать, что проблема перенаселения планеты имеет место быть, Во вторых признать, что эта проблема сама по себе не решиться. Думаю, что в рамках ООН нужно разрабатывать программы по ограничению рождаемости для каждой страны индивидуально, единого рецепта быть не может
Напишите в ООН, что Вас достала проблема перенаселения, утром в автобус не залезешь, в метро спуститься невозможно, соседей слишком много и все как один козлы. Ограничивать надо!
Лично я такой проблемы пока вообще не вижу. Дутая она.
И дайте тут рецепт действенного запрета на рождаемость хоть для одной самой завалящей страны.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
соседей слишком много и все как один козлы.

Не только, не только соседи...!
Цитата
ecoil пишет:
Украина собирается стать аграрным супер-государством, и завалить планету отличным продовольствием. Каково? А Вы - рождаемость...

Пожелаем удачи Украине и украинцам!
Для всех невидящих проблем почитайте еще и тут.
https://news.rambler.ru/science/36503450-uchenye-presnaya-voda-po-vsemu-miru-stanovitsya-yadovitoy/
Как страшно жить! Мне Вашей ссылке еще и про перевал Дятлова что-то хотели прицепом задвинуть.
Я не хочу сказать что нет такой проблемы как загрязнение окружающей среды, в том числе и воды, я хочу сказать что у журналюг от журналистики, такая работа, время от времени вопить что Земля вот-вот наткнется на небесную ось. Народ любит читать что-нибудь волнительное.
Такие же журналюги время от времени вдруг вспоминают  о том как очень скоро из нас всех ГМО сделает страшных монстров и начнется 28 дней, с зомби, ножиками, спасенными девицами из лап геномодифицированных тварей  и прочей веселухой  Не хотим есть вредное ГМО, будем пить воду с полезными удобрениями.
Изменено: janmik - 02.04.2017 19:58:11
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:

Такие же журналюги время от времени вдруг вспоминают  о том как очень скоро из нас всех ГМО сделает страшных монстров и начнется 28 дней, с зомби, ножиками, спасенными девицами из лап геномодифицированных тварей  и прочей веселухой  Не хотим есть вредное ГМО, будем пить воду с полезными удобрениями.

Насчет журналюг вы правы - ну до чего ж зловредное племя!
Изменено: Reflex - 02.04.2017 20:24:10
Цитата
Reflex пишет:
Насчет журналюг вы правы - ну до чего ж зловредное племя!
Почему зловредное? Водку с ними интересно пить. А вот то что пишут, воспринимать всерьез не стоит.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Техник пишет:
С тем же успехом можно сказать что он больший консерватор, чем коммунисты. При чём здесь коммунисты вообще? От линии противостояния либерализм-консерватизм они вообще сбоку. Наверное всё-таки будет правильнее сказать, что он больший демократ, чем коммунисты.
При чём здесь коммунисты? Ну я пытался понять какие-то объективные критерии, кто ваши, а кто наши. Вы высказались в том смысле, что коммунисты почти либералы, а Путин с ними и рядом не стоял. Ну, а теперь - "он больший демократ, чем коммунисты". Ну и добавьте, что Путин за рыночную экономику. Так что на линии противостояния либерализм-коммунизм Путин скорее либерал.
Цитата
Откуда знаете? Он вам сам это сказал? Или это ваши личные проекции?
Ну, первое положение об удержании власти, это системное. Или вы сомневаетесь?
Также могу добавить, что власти добиваются только очень желающие эту власть получить. Поскольку вакансий мало, а желающих много и надо хорошо уметь работать локтями. И знаете, не все, способные управлять государством, готовы ради этого идти по головам. Так что на вершине оказываются, в этом смысле, весьма достойные.
Я повторюсь, что это общие, системные соображения. А можно ли их применить к ВВП, уж решайте для себя сами.
Цитата
И, кстати, цепляние за власть не есть консерватизм.
Я и не приравниваю, однако и те и другие стремятся сохранить то состояние, которое есть.
Цитата
Смысл консерватизма не в том, чтобы замедлить движение вперёд и вверх, но чтобы предотвратить скатывание назад и вниз, в хаос и тьму первобытного общества.
Бердяев Н.А.
У известных людей, да, бывают совершенно пустые высказывания. Замените здесь слово "консерватизм" на любое другое политическое или нравственное, да хотя бы и религиозное, движение и всегда кто-то скажет, что его смысл в стремлении к разумному, доброму, совершенному. И попробуйте оспорить.
Одни будут говорить, мол, избавимся от воров и коррупции, а другие возражают, мол, тяните нас в хаос и тьму.
Цитата
janmik пишет:
точка зрения Зыгаря?
Да. Михаил Зыгарь - Вся кремлёвская рать. М. 2016
Цитата
janmik пишет:
Так же как отсутствие моральных принципов, не есть моральный принцип
Ну, отбросим несознательное отсутствие принципов - у камня нет принципов. Но сознательный и последовательный отказ от принципов, это определенного рода принцип, т.е. постоянно применяемое правило. Типа: мой принцип - никаких принципов, моё правило - никаких правил, моя идея - никаких идеологий и т.д.
Т.е. без принципов невозможно, в принципе. И человек на вершине, как минимум, исповедует принцип удержания власти.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Ну, отбросим несознательное отсутствие принципов - у камня нет принципов. Но сознательный и последовательный отказ от принципов, это определенного рода принцип, т.е. постоянно применяемое правило. Типа: мой принцип - никаких принципов, моё правило - никаких правил, моя идея - никаких идеологий и т.д.
Т.е. без принципов невозможно, в принципе. И человек на вершине, как минимум, исповедует принцип удержания власти.
Принято. Признаю.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 23 След.

Когда, как и почему человек перестанет стареть?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее