Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
RSS
Будущее солнечной энергетики
О горячем термояде пока тоже публике слышно лишь то, то на Земле в искусственных магнитных ловушках эта плазма слишком строптива и слишком быстро остывает после пшика, чтоб её промышленно запрячь.
http://pr.uz/nashe-vse/5596 - обратите внимание на ФОТО "Концентратор солнечной энергии состоит из 10700 зеркал. Размеры концентратора: 54 на 47 метров"

Моя гипотеза:
Египетские пирамиды (тщательно отполированные немного вогнутые грани, выгодно "ловящие" лучи солнца), расположенные в наиболее выгодном географически и физически месте - были тем, что мы пытаемся осуществить сегодня.

Египтяне владели эффективной технологией преобразования солнечной энергии.
Их поклонение солнцу становится в этом случае более обоснованным.
Также более обоснованным (логически) становится и выбор материала для строительства пирамид.
Таким образом, более обоснованным становится и само строительство гигантских пирамид.
Ну, и физические затраты на их строительство, с этой точки зрения, не кажутся такими уж  "жертвами фараонам". Причём, если гипотеза верна, то в строительстве применялась получаемая преобразованная Энергия.
Изменено: nelli - 21.03.2011 16:56:34
СРОЧНО!!!!
Здравствуйте уважаемый Жорес Иванович.
Мне удалось решить одну сложную энергетическую задачу, КПД (назовем его генератором) , превосходит все имеющиеся на сегодняшний день энергетические установки. Попытки заинтересовать гос структуры, не чему не привели, только одни отписки. Думаю по причине их не компетенции в данных вопросах. Конкурсы, проекты . патенты всё это не для меня. У меня нет ни средств ни желания принимать участие в проектах и конкурсах да и само изобретение такого характера что запускать в эту карусель данную разработку нельзя ( уйдёт). Хотелось бы лично связаться с вами и думаю вы бы смогли дать толчок для внедрения этой технологии.
С уважением Дмитрий.

Администрацию сайта прошу посодействовать налаживанию контакта с Жорес Ивановичем. Тема очень серьёзная и нужная, имеет статус мирового значения.
Цитата
Гость Дмитрий* пишет:
Конкурсы, проекты . патенты всё это не для меня.
Солнце все фазенды облучает.
Цитата
Гость Дмитрий* пишет:
( уйдёт)
Непременно уйдёт, но без (локального) ускорения. Бесперспективно  "приковывать" (превосходную) идею (только) к недоразвитым технологиям материализации.
Цитата

Гость Дмитрий* пишет:
СРОЧНО!!!!
Администрацию сайта прошу посодействовать налаживанию контакта с Жорес Ивановичем. Тема очень серьёзная и нужная, имеет статус мирового значения.
Зачем Жорес Иванович? Пишите сразу в ООН. А если не поможет, то в спортлото.
А если серьёзно, то патентуйте, а потом публикуйте. Хотя бы для начала здесь, на форуме. Если дело стОящее, то оно дорогу себе пробьёт.
В споре рождается не истина, а победа.
Да….., просто обхохочешься. Я ребята не с гор спустился, я на равнине живу.
Ну а если серьёзно публиковаться будет.
Будет видео, будет текст, будут диски рассылаться где будет демонстрироваться рабочая конструкция.
Над этим сейчас и работаю чтоб было понятно каждому обывателю. Пробиваться незачем, да и к кому пробиваться.
Пробиваться значит накормить кучу дармоедов, такова действительность нашего времени.
Извиняюсь, это был  ответ на реплику.
----------------------------------------------------------------------

Зачем Жорес Иванович? Пишите сразу в ООН. А если не поможет, то в спортлото.
А если серьёзно, то патентуйте, а потом публикуйте. Хотя бы для начала здесь, на форуме. Если дело стОящее, то оно дорогу себе пробьёт.
Цитата

Гость Дмитрий* пишет:
Ну а если серьёзно публиковаться будет.
Будет видео, будет текст, будут диски рассылаться где будет демонстрироваться рабочая конструкция.
Над этим сейчас и работаю чтоб было понятно каждому обывателю. Пробиваться незачем, да и к кому пробиваться.
Пробиваться значит накормить кучу дармоедов, такова действительность нашего времени.
А Вам и не нужно никуда пробиваться.
Если идея того стоит, то она пробьётся сама. Круги от публикации разойдутся и тот же Жорес Иванович первый за неё ухватится. Да и кроме него найдутся инвесторы. Тот же Прохоров забудет про  свой  ёмобиль и все свои миллиарды бросит на солнечную энергетику.  :D  Москву переименуют в Нью-Васюки , ну,  и т.д...  И тут главное для автора - грамотно всё запатентовать.  Ну, а если окажется, что идея представляется сверхценной только автору, то тут и ООН не поможет...
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
Гость Дмитрий* пишет:
Над этим сейчас и работаю
Как и все (работники).
Цитата
Гость Дмитрий* пишет:
чтоб было понятно каждому обывателю
В наполеоны метите.
Изменено: Степпи - 27.06.2011 07:53:09
Скажу так. Наполеоном совсем не хочу быть.
В том смысле что слава меня не интересует, даже напротив.
Главная цель внедрение и я хотел чтобы кто-то представил разработку как от некого изобретателя не желающий представляться .
Ну что-то вроде вот  изобретение  вот оно  или точнее он
двигатель в работе.
Зачем нужен Алферов? Здесь нужно пояснить.
Я изобрёл магнитный двигатель работающий только за счёт постоянных магнитов без всякой дополнительной энергии.
Главные принципы работы были раскрыты путём
преобразования квантовой механике в классическую.
Именно там в кв. мех. есть те взаимодействия которые можно скопировать
и применить в нашей классической мех.
только с использованием постоянных магнитов.
Которые передают силовое воздействие посредством волновых функций через пространство. Так вот в нэте сейчас сотни
магнитных двигателей якобы работающих и представляете
если появится новый ролик МД.
Да некто и внимания не обратит а задача такова, мгновенное
информирование всех для того чтоб закрыть проект было уже невозможно и я думаю если демонстрацию работы проведёт уже признанная личность в научных кругах то и эффект внедрения будет скоротечным.
Не знаю может я и ошибаюсь. Инвесторы мне не нужны я и так проделал долгий путь
пока появилась возможность самому решать что с ним с автономным МД делать.
Нужно чтоб все от обывателя до крупных предприятий начали изготавливать такие конструкции, благо что всё для этого есть .
Нет я конечно могу и сам на видео всё показать рассказать и лицо
конечно не буду прятать  ведь я не террорист.
Попробовал записать речь но не что в голову не идёт поскольку не знаю какие вопросы могут возникнуть после просмотра у  народа.
Кроме конечно устройства и принципа работы ,
это понятно там будет всё открыто и ясно это гарантия.
Может народ подумаете и скажете какие  вопросы возникли бы у вас после убедительного доказательства работы АМД.
Хочется компактно обстоятельно и на одном ролике один раз,  
посмотреть какова будет реакция.
 Ну  если что не так тогда будет выход в эфир уже в другом ракурсе.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.

Будущее солнечной энергетики


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее