Страницы: 1
RSS
Кукуруза для искусственной крови
Кукуруза для искусственной крови - Обсуждение
В статье есть одна очень большая ошибка. Доля амилопектина в кукурузном крахмале составляет не 20-30% а 80-70%, 20-30% это содержание амилазы.
И ещё:
Цитата
Сейчас весь амилопектин, вырабатываемый на крахмальных заводах России, получают из импортного дорогостоящего сырья. И вот, благодаря работе селекционеров из КБНИИСХ и Всероссийского НИИ растениеводства им. Н.И. Вавилова РАСХН, ситуация может резко измениться.
В России уже вырабатывают амилопектиновый крахмал из отечественного сырья. И конечно, надо выразить благодарность селекционерам КБНИИСХ и Всероссийского НИИ растениеводства им. Н.И. Вавилова РАСХН за то, что они начали процесс регистрации семян восковидной кукурузы которая давно находилась в запасниках, т.о. через 3-5 лет мы получим готовые отечественные семена.
Всю жизнь живу напротив КБНИИСХ ,и даже внутри был раз 15, не знал что настоль продвинутые ребята!!! На заграницу смотрим, а про своих забываем и не ценим ---зря,зря!!! И ТАК ПО ВСЕЙ СТРАНЕ!
Страницы: 1

Кукуруза для искусственной крови


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее