Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Лучшая награда Григория Перельмана
Лучшая награда Григория Перельмана - Обсуждение
Оригинальная вариация на тему Перельмана
http://imunarad.flybb.ru/viewtopic.php?p=33#33
"Однако математики, съехавшиеся на парижский симпозиум, в чём-то солидарны с Перельманом: он совершил настоящий прорыв, и доказательство гипотезы – это ли не самая важная и лучшая награда?"

Такой награды даже у Л. И. Брежнева небыло.
Изменено: Степпи - 10.06.2010 08:20:24
Цитата
Степпи пишет:
Такой награды даже у Л. И. Брежнева небыло.

У Брежнева во всей массе его наград не было, однако, одной довольно известной но не массовой советской медали. Кроме шуток, у него не было медали "За спасение утопающего" - и вот поэтому это - единственная советская награда носителей которой я уважаю.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Степпи пишет:
"Однако математики, съехавшиеся на парижский симпозиум, в чём-то солидарны с Перельманом: он совершил настоящий прорыв, и доказательство гипотезы – это ли не самая важная и лучшая награда?"

Такой награды даже у Л. И. Брежнева небыло.
 
Гипотеза-ничем  не  подтвержденное  предположение(предположение  высосанное  из  пальца). Доказательство   высосанного  из  пальца- до  чего    современная  наука  дошла ?!?!?!
  Всем  бы  математикам  на  рынок ,  хоть  чему  нибудь  в  математике  бы научились.
Цитата
Игорь пишет:
Всем бы математикам на рынок , хоть чему нибудь в математике бы научились.
Без математиков на рынке должно быть скучно и поучать некого, или толстых кошельков нехватать стало.
Пуанкаре пишет:

Гипотеза Пуанкаре:

Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере…


…”односвязное”-..это начало  закона  Ньютона  о притяжении  между  двумя телами, то есть ”массами”...но не  между  двумя шарами…….

…  самое интересное у Пуанкаре - это заключение….:

…” многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере”…

…если перевести  на простой  язык…..любое  3D многообразие..похоже  на шар…

…(есть одна  нестыковка…..трехмерная сфера.????)

…Пуанкаре имел в  виду….”похоже”!.........но  не  шар)))

…но  самое удивительное….Перельман доказал!!!!????..что это действительно  так..!!!???..наш мир...сфера???...хи-хи))

… парадокс в том,  что мы  видим..только…. ½……..окружающего мира…….как бы  мы  не  крутились….и  с  какой  бы  скоростью…,  значит, как бы не парадоксально это было,
второй части ни когда не  существовало..и  не существует..))))..и  мир  не  шар..))..то есть  ..”ни  Шара”
Изменено: Андрей Любопытный - 14.06.2010 01:16:30
Цитата
Степпи пишет:
или толстых кошельков нехватать стало.
Или уже вообще  ни шара не подают за шутовство.
Когда мы говорим гений в математике...то мы к сожалению.. это переносим на все личные качества человек. На все! А разве Перельман может так гениально шить куртки, класть кирпичь, и так далее.
Так вот я здесь не буду оспаривать его значимости в решении задачи..а о другом.
О деньгах. То есть о решении Перельмана так ими распорядиться...
Здесь много моментов...с одной стороны это уже ЕГО(!) деньги и он ВПРАВЕ поступать с ними так как он хочет..А почему бы и не сопли ими не вытирать?! Здесь речь в нас самих..о нашем отношении к этому...
И здесь..я бы лично его не отнёс к мудрецам бросившим злато и ушедшим в пустыню....Науке..и математике...это было бы лучшим исходом и объяснением этого...
Вся причина в его самом в его "Я"..которое одиноко...живёт с мамой...и так далее. Если бы Перельман был женат, то деньги бы уже давно были в семье....
Вся причина в нём....а его самого как личность...кажется никто так и не раскрыл...А это МУЖИК...который живёт с  МАМОЙ.....
Но он молодец...сразу ДВА великих ДЕЛА...Открытие..и на те выкусите свои бабки..а не надо они мне...
Да..и кстати..а чё эти фонды...им что ..они что такие великие..что не могут деньги привести адресату...Положить на счёт Перельмана...и сообщить ему об этом..а он уже этот Перельман..пусть сам думает что с ними сделать.
Так нет...приедь (и как мы видим это принципиально) и мы тебе дадим немного бабулек....мы же такие добрые.
На сколько можно понять, сам Перельман по собственной инициативе выложил в Интернет результаты своей работы по математике, а всё остальное ему приплели и приплетают и для чего-то хотят использовать. Но он сам не обязан отвечать за их выходки и служить их интересам.
Страницы: 1 2 3 4 След.

Лучшая награда Григория Перельмана


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее