Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 176 След.
RSS
Оружейные традиции
Цитата
Олег Измеров пишет:
Во-первых, с вооружения они не снимались, во-вторых, возобновляли производство  снайперских   Мосинок.

Снимались, а потом пришлось возобновить производство. Фотография парада 7 ноября 1941 года:

[IMG]http://www.oboznik.ru/wp-content/uploads/2009/02/parad.jpg[/IMG]

Вы хотите скзаать что это все снайперские винтовки ???
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Олег Измеров пишет:
Цитата
PINGVIN пишет:
[QUOTE]Да, и именно Федоров и предлагал с самого начала использовать для автомата патроны этого уменьшенного калибра. Но его послали подальше вместе с его опытом.
Еще один бред.
Просто организовать выпуск нового вида патронов - не яйцо снести.  :D
Цитата
И еще до того как копировать СТГ-44 скопировали патрон для него - укороченный винтовочного калибра.
И обратно бред. Это разные патроны.

А если начинать заново производство новых патронов - то не все ли равно какого: винтовочного калибра как сделали или уменьшенного как предлагал Федоров? И слизали немецкий винтовочного калибра, а потом все равно пришлось сделать как предлагал Федоров: переходить на уменьшенный калибр. А раз так то чего бы не сделать это  сразу?

Конечно, наш "промежуточный" патрон не есто ТОЧНАЯ копия такого же немецкого так как немцы укоротили патрон своей винтовки калибра 7,92 а наши - своей 7,62. Но главная порочная идея - сохранение слишком большого для автомата калибра - была скопирована с идеальной точностью. И полностью слизали форму гильзы. После чего уже не оставалось ничего другого как состязаться между собой кто лучше скопирует СТГ-44 под этот патрон рассчитанный и ловчее устранит некоторые выявившиеся в эксплуатации слабые места.

Вот в этом и состоят наши отечественные "оружейные традиции".

Между тем, следовало бы делать сразу и ладом как предлагал Федоров: патрон разрабатывать уменьшенного калибра, и автомат разрабатывать сразу под него.
Изменено: PINGVIN - 24.08.2010 20:16:36
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Олег Измеров пишет:
G41 придумал Геббельс.
А лагеря смерти для всех народов придумал Сталин. Но мысль не материальна, она даже вне физического времени и даже не документальна.
Цитата
Олег Измеров пишет:
И снова бред - НАТО переходило не на "уменьшенный калибр", а вообще на промежуточный патрон, с которым оно отстало от СССР.
СССР там -- теперь никак не идогнать. АК действительно по-своему хорошь, что  заслужено признано, и даже его слава присоединена к Славе КПССу.
А Ваши реплики уже сойдут за истерику.
Цитата
PINGVIN пишет:
Вы хотите скзаать что это все снайперские винтовки ???
Скорее всего - старые мосинки со складов, ввиду больших потерь личного состава в первые месяцы войны вместе с винтовками.
Да, еще карабинчики выпускали для тех родов войск, в которых стрелковое оружие не основное. Долго выпускали, до послевоенного времени.
А заводы осваивали в основном ППШ, как очень дешевую в производстве систему. Патрон от ТТ давал неплохую настильность.
Цитата
PINGVIN пишет:
А если начинать заново производство новых патронов - то не все ли равно какого: винтовочного калибра как сделали или уменьшенного как предлагал Федоров?
Не все равно.
До войны в СССР был уже создан патрон 5,6 мм. Принятие калибра 7,62 в 1943 г.  было, скорее всего, обусловлено желанием унифицировать стволы с оружием под винтовочный патрон.

Цитата
Но главная порочная идея - сохранение слишком большого для автомата калибра - была скопирована с идеальной точностью
Ага, лишь бы чего сморозить.  :D

7,62 это не "слишком большой" калибр. В лесу пуля 7,62 меньше отклоняется, чем малокалиберная.

Цитата
Между тем, следовало бы делать сразу и ладом как предлагал Федоров: патрон разрабатывать
уменьшенного калибра, и автомат разрабатывать сразу под него.
Ага, языком.
Изменено: Олег Измеров - 24.08.2010 20:32:49
Цитата
Степпи пишет:
]А лагеря смерти для всех народов придумал Сталин.
Вы будете удивлены, но их придумали демократические англичане в бурскую войну.
Цитата
Олег Измеров пишет:
Вы будете удивлены
Ваше предсказание не сбылось.
Цитата
Олег Измеров пишет:
Цитата
Степпи пишет:
]А лагеря смерти для всех народов придумал Сталин.
Вы будете удивлены, но их придумали демократические англичане в бурскую войну.

Ложь. Англичане в бурскую войну использовали фильтрационные лагеря для подозрительных лиц. Лагеря смерти какие Сталин устраивал например на Новой Земле (откуда не вернулся ни один человек из десятков тысяч заключенных) - это немножко другое, все равно как электрический стул против обычного.
Изменено: PINGVIN - 24.08.2010 20:48:13
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Англичане в бурскую войну использовали фильтрационные лагеря для подозрительных лиц.
Ложь. Именно КОНЦЕНТРАЦИОННЫЕ, а не фильтрационные.

Всего в концентрационные лагеря англичане загнали 200 тысяч человек, что составляло примерно половину белого населения бурских республик. Из них примерно 26 тысяч человек, по самым скромным подсчетам, погибло от голода и болезней.

К весне 1901 года британские концентрационные лагеря существовали практически на всей оккупированной территории бурских республик — в Барбертоне, Хейделбурге, Йоганессбурге, Клирксдорпе, Мидделбурге, Почефстроме, Стандертоне, Феринигинге, Фолксрюсе, Мафекинге, Айрине и других местах.

В течение только одного года — с января 1901 по январь 1902 года — в концлагерях от голода и болезней умерли около 17 тысяч человек: 2484 взрослых и 14284 ребенка. Например, в лагере Мафекинг осенью 1901 года погибло около 500 человек, а в Йоганнесбургском лагере умерло почти 70 % детей в возрасте до восьми лет.
Цитата
Олег Измеров пишет:
англичане загнали
Мысль (организовать лагерь смерти) может прийти к повелителю, обладающего реалной властью, а не прямо к ("мычащей") массе, даже если это масса лиц одной национальности. Непосредственно толпу может охватить только общие чувства: паники, восторга и др.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 176 След.

Оружейные традиции


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее