Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 176 След.
RSS
Оружейные традиции
С какой страницы начинать стирать?В этом разделе только обсуждение материалов журнала, вы забыли? И вообще. Все-таки мера должна быть.
Цитата
С какой страницы начинать стирать?
С байки уважаемого PINGVIN о штурмгевере, т.е. со второго поста.

Пользуясь случаем, хотел бы выразить редакции огромное спасибо за публикацию в 60-х  циклов статей  "Танк вчера, сегодня, завтра" и "Подземная война". Читал с огромным удовольствием.
Изменено: Олег - 01.09.2010 16:20:32
Да, я тоже те статьи читал. Причем, цикл статей о подземной войне был перепечатан из "Техники-молодежи" военных лет - и нисколько не устарел и читался с очень большим интересом.

Поэтому было бы не бесполезно делать то же самое и в будущем т.е. почаще перепечатывать из старых номеров не только отдельные короткие заметки, но и большие статьи. Одно время это вроде бы начали делать  (например, очень интересная статья про цены и зарпалты в царской России  за 1890 г., перепечатанная в 2000 году в №12 стр.138) - но потом дело заглохло.
Пользователь забанен 14.10.2014
Добиваться точности стрельбы очередями- полный дибилизм, мягко говоя...
Зачем вообще нужна очередь? Чтобы случайным разбросом компенсировать ошибку в прицеливании- авось одна пуля из очереди попадёт. Кстати, во время ВОВ на каждого убитого немца приходилось более 20  000 потраченных патронов, у америкосов несколько лучшая, но похожая статистика по Вьетнаму была... Военные называют это "огнём высокой плотности", то бишь прямая противоположность снайперской стрельбы- вместо 1 прицельного выстрела очередь почти наугад. То есть рассеивание при стрельбе очередями повышает вероятность поражения. Для оружия, стреляющего очередями, нужен по возможности наиболее лёгкий патрон, т.к. требуется большой боезапас. Такие патроны- наш  5,45х39 и 5,6х45 НАТО, у них отвратительная баллистика на дальностях более 200 м и плохая пробиваемость средств защиты. То есть универсального оружия не выходит- чтоб и очередями в воздух сыпать и одиночными стрелять... И какой смысл условно точно стрелять очередью, если лучше послать 1 более мощную пулю???
Во многих армиях, в т.ч. в американской (патрон "Гриззли" для М16) намечается разумное решение- увеличение мощности патрона и отказ от стрельбы очередями. А "высокую плотность огня" намного рациональней и эффективней создавать дробовиками,  кои приняты на вооружение уже большинства западных армий.
У нас же вместо того, чтобы возродить великолепную автоматической винтовки Фёдоова, имевшей великолепную точность и настильность стрельбы при высокой надёжности, продолжают совершенствовать оружие для обезьян- Калашниковы (недаром их так любят негры и арабы), и делать более дорогие его варианты
Пингвину
1) призыв в Пиндосии никто не отменял (он там был, есть и возможно останется), просто президент Пи-сии каждый год накладывает на него мораторий.
2) если вы не держали (АК, М16, Галил и др. подобные предметы) в руках,  то все Ваши рассуждения  не стоят ломаного пенса.
3) использование непроверенной, заведомо ложной информации называется наветом (проще говоря клеветой).
4) переплюнуть предателя - мистера Резуна (суВОРова) Вам не удалось, однако "Верным курсом идете товарисч!"
я все никак не могу понять.сержант калашников.после ранения на фронте,вернулся в тыл,и что прикольно,не имея технического образования в 43 году изобрел целый автомат,ну ладно хоть Мосин инженером был,а этот то вообще из колхоза,вы товарищи биографии внимательно почитайте...
Читаю и поражаюсь ненависти степпи и пингвина  к России и  лизоблюдства их перед пиндосами. Убивать слабых, это дело преступников. Война в Ираке  и Афгане, это преступление перед человечеством. А какие они вояки я знаю, как только дают им отпор они бегут. АКМ признан всем миром, чтобы вы тут не говорили, и ещё, ни одно западное стрелковое оружие не проходит Российские  (ГОСТЫ) стандарты и не могло бы быть принято на вооружение в России, оружие должно быть простое и надёжное, от этого зависит жизнь солдата. Остынте степпи и пингвины меньше доверяйте западной "свободной" прессе, источников информации много, анализируйте.. Война это не тир и не прогулка, а грязь и подтераться придётся не туалетной бумагой а.......
Цитата
френк пишет:
я все никак не могу понять.сержант калашников.после ранения на фронте,вернулся в тыл,и что прикольно,не имея технического образования в 43 году изобрел целый автомат,ну ладно хоть Мосин инженером был,а этот то вообще из колхоза,вы товарищи биографии внимательно почитайте...
X А Россию вообще трудно понять, тебе тем более. В России мужик без образования может построить самолёт или вертолёт - понял, но я думаю, что не поймёшь, потому что мышление пиндосовское.
Любо то , что вид и пригодность для рукопашного боя ТОЖЕ сохраняются в НАШИХ изделиях !
Янки ЭТО упускают , надеясь на уничтожение на расстоянии . Их оружие из пластика только для тира и расстрела безоружных или уже демлролизованых ... или как аглицкий принц за две версты кишлак обстрелял для фотосессии .
И ... за медалькой от тётушки .
Жаль НЕ моя тема , а то почертил бы с УДОВОЛЬСТВИЕМ во славу ОТЕЧЕСТВУ и в пику всякой срани и их прихлебателям ...
ХЕКЛЕР-КОХ G11 НЕ СТОИТ НА ВООРУЖЕНИИ НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА И ВРЯД ЛИ БУДЕТ               ЧТО КАСАЕМО АК-47-ОТЛИЧНАЯ МАШИНА .ДАЛЕЕ-УЖЕ ДАВНО СУЩЕСТВУЮТ И АК-100Й СЕРИИ И АВТОМАТ БАРЫШЕВА . ВОПРОС НЕ В НАЛИЧИИ ПРОЕКТОВ И ОТДЕЛЬНЫХ ОБРАЗЦОВ А В ИХ СПОСОБНОСТИ БЫТЬ МАССОВЫМ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ НАДЁЖНЫМ ОРУЖИЕМ ПЕХОТИНЦА
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 176 След.

Оружейные традиции


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее