Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 176 След.
RSS
Оружейные традиции
Цитата
Sapiens пишет:
К лучшему.
Нет СССР, а Россия...
Не будем о печальном для Вас.
Да будет Вам стебаться, Sаpiens - Вы ж отлично поняли что я имею ввиду.Как я отношусь ко всему этому я уж писал и не хочу повторяться.Оптимизм - штука хорошая.Когда мозги навозом не разбавлены.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Оптимизм - штука хорошая.Когда мозги навозом не разбавлены.
Какая же скотина Вам в мозги накакала?
Не судите опрометчиво.

Цитата
suuri76 пишет:
Цитата
PINGVIN пишет:
Вы, главное. не признавайтесь - а мы Вас не выдадим!!!

Спасибо на добром слове, должны же в этом мире оставаться хотя бы секреты полишинеля, вот например:  США отрицают поставки оружия сирийской оппозиции

Стоит только посмотреть на любую фотографию где сняты сирийские повстанцы - и сразу становится ясно чьим же оружием они вооружены: американским или нашим:
12345.jpg (51.75 КБ)
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Во что писал именно про такие кислородные аппараты известный подводник М.В. Пропп в своей книге "В глубинах пяти океанов" (Ленинград, Гидрометеоиздат, 1991 г., стр. 22):
Цитата

...Пользуясь кислородным аппаратом, водолаз вдыхает кислород из резинового мешка и выдыхает туда же. Углекислый газ удаляется специальным поглотителам в состав которого входит наронная известь, а из баллона добавляется кислород взамен израсходованного... Мы давно заметили, что в наши аппараты, несмотря на все проверки на герметичность, попадает немного воды и поглотитель сыреет. Если поглотитель намокает во время погружения, то он продолжает работать, но при хранении на поверхности гранул образуется корка, и их активность теряется. Если поглотитель почти не работает, углекислый газ накапливается в мешке очень быстро, и водолаз, не замечая этого, может через 2-3 минуты поетрять сознание. Такой случай произошел у нас с Димой Корольковым - к счастью, он погружался на спусковом конце, его сразу же вытащили и обошлось без тяжелых последствий...
"То есть хотя здесь как и в акваланге тоже можно поставить манометр на кислородный баллон. но это мало что дает так как время погружения ограничивается не запасом кислорода а способностью поглотителя к поглощению углекислого газа. А эту способность не то что под водой, но даже и на поверхности просто так определить абсолютно невозможно.
Такого рода рассказы следует классифицировать, как рассказы об убогости некоторых научно-технических достижений (некоторых нерадивых и недоразвитых, по меркам начала XXI, и потешных "держав"), что, может быть и представляет какую-то потешную ценность но, не представляет научно-технического интереса. Как я поняла, экипировка тех парадных матросов не имела резервуаров хладагента и тепловых машин, позволяющих на жаре эффективно использовать сжиженый хладагент и осуществлять энергопитание носимой аппаратуры и двигателей  экзоскелетов. На их кобинезонах также не видно нашивок из солнечных батарей (но может они так искусно замаскированы) и гелиоконцентраторных зонтиков или широкополых шляп.
Изменено: Степпи - 01.08.2012 10:17:41
Цитата
PINGVIN пишет:
Стоит только посмотреть на любую фотографию где сняты сирийские повстанцы
А как можно понять. что это именно Сирийские повстанцы?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens предлагает:  Перестаньте снабжать их оружием. Они друг дружку мочат исключительно советско-российскими изделиями.
Врёте, как всегда вместе с Пингвином. Сообщите форумчанам, кто и каким оружием снабжает "повстанцев" (то бишь наемных боевиков) в Сирии. Сразу всё прояснится.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Без комментариев.
http://funkys.ru/wp-content/uploads/2010/07/tanki-13.jpg
http://funkys.ru/?p=9923
http://tankovaja-sil.ru/2/syria1.html
Изменено: Техрук - 01.08.2012 12:53:35
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
http://h.ua/story/270881/
http://h.ua/story/271368/
http://h.ua/story/271368/

Все необходимые комментарии внутри ссылок.
При необходимости дам пояснения как автор материала.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:  Все необходимые комментарии внутри ссылок. При необходимости дам пояснения как автор материала.
Я, как наивный форумчанин, зашел по Вашей ссылке. Тут же привязался агрессивный лохотрон с требованием сообщить номер мобильного и pin-код. Вы, как автор материала, отвечаете за такие штуки? До чего ж Вы докатились, ужас, да и только...
Так же и с оружим. Лучше ответьте на пост № 897. В качестве подсказки сообщу, что ПЗРК "повстанцам" поставляет Турция, Ваш заклятый мусульманский союзник.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
" Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно.
Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут— не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."

Отто фон Бисмарк.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 176 След.

Оружейные традиции


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее