Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 176 След.
RSS
Оружейные традиции
Мне было бы небезъинтересно последить, как знатоки юзания образцов этих оружий попредставляли бы их достоинства и проблемы эксплуатации в конкретных условиях.
Цитата
Степпи пишет:
Мне было бы небезъинтересно последить, как знатоки юзания образцов этих оружий попредставляли бы их достоинства и проблемы эксплуатации в конкретных условиях.
Мадам, у АК нет "проблем эксплуатации", за что он и получил первое место...
Цитата
Олег Измеров пишет:
Мадам, у АК нет "проблем эксплуатации", за что он и получил первое место...
Всёж интересно бы было посмотреть на представления других образцов, так, чтоб хорошо были представлены их достоинства и проблемы эксплуатации в разных конкретных условиях эксплуатации.

А то, что на первом месте (по числу как-то собранных, подсчитанных голосов и объявленных рейтингах), не обязано быть превосходным во всём и всем нравится. Например, мне далеко не всегда нравятся продукты творчества и выступления самых популярных раскрученных артистов и победителей конкурсов.
Цитата
Степпи пишет:
Например, мне далеко не всегда нравятся продукты творчества и выступления самых популярных раскрученных артистов и победителей конкурсов.
Мадам, большая часть тех, кому не нравилось это оружие, мертвы...
(Я не пугаю, а констатирую суровый факт.)
Это Вы про сто тысяч убитых в ходе "Бури в пустыне" иракских солдат? Они как раз были вооружены автоматами Калашникова.  А их противники - американскими М-16. Потери американцев составили, как все хорошо помнят, 113 человек.

И потом, во время второго разгрома иракской армии повторилось то же самое, причем с тем же самым соотношением: чтобы убить одного американского наемника вооруженного М-16 надо уложить не менее тысячи призывников вооруженных автоматами Калашникова.

Вот такова РЕАЛЬНАЯ боевая эффективность "лучшего в мире автомата".
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Это Вы про сто тысяч убитых в ходе "Бури в пустыне" .
Это когда американских солдат инструктировали, как защищать канал ствола М-16 презервативами?  :D  :D  :D
Цитата
Олег Измеров пишет:
большая часть тех, кому не нравилось это оружие, мертвы...
Мертвые или отсутствующие кое для кого бывают хороши тем, что на них можно как угодно наговаривать и  в "их уста" можно свои слова вставлять. А то бы в разговоре оставалось бы всё на себя  ссылаться и на заданные вопросы оперативно отвечать.
Цитата
Степпи пишет:
Мертвые или отсутствующие кое для кого бывают хороши тем, что на них можно как угодно наговаривать и  в "их уста" можно свои слова вставлять.
Мадам, у Вас есть какие-то конкретные возражения против АК, как идеального оружия призывного контингента, ополчения и повстанцев?
Цитата
Олег Измеров пишет:
Мадам, у Вас есть какие-то конкретные возражения против АК, как идеального оружия призывного контингента, ополчения и повстанцев?
Вопрос не мне, и мнение моё не должно чего-то стоить, я же сказала, что по части оружий профанка и не могу компетентно со знанием дела выбирать оптимальное стрелковое оружие из множества вариантов, и собственного боевого опыта не имею и не перебила ни одной сотни американских военнослужащих или военнослужащих  других цивильных армий. Кроме АК никаких других автоматов в руках даже не держала, не с чем сравнивать, прицельно стрелять на стрельбище могла только одиночными, разбирала-собирала АК довольно ловко и быстро, насколько он реально надёжен (без "презерватизации") - тоже не знаю, но от знакомых с опытом юзания этого изделия слыхала, что официальные уверения о его якобы  безотказности и нечусвтвительности к попаданию песчинок в механизм - существенно преувеличены.
Изменено: Степпи - 21.08.2010 08:44:36
Цитата
Олег Измеров пишет:
Цитата
PINGVIN пишет:

Это Вы про сто тысяч убитых в ходе "Бури в пустыне" .

Это когда американских солдат инструктировали, как защищать канал ствола М-16 презервативами?  :D  :D  :D

Саддам Хусейн тоже по этому поводу хихикал... дохихикался...
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 176 След.

Оружейные традиции


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее