Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 176 След.
RSS
Оружейные традиции
Цитата
п/п-к Юрий Трофимов  пишет:
Также мной был изготовлен и испытан новый дульный тормоз-компенсатор-пламегаситель на 7,62мм ПКМБ. Что позволило улучшить кучность в 3 раза. При очереди в 10 патронов с сошек на дальности 100метров пули всегда при большом количестве испытаний попадали в площадь мишени 7сантиметров по высоте и 40 сантиметров по ширине. Это мое изделие остается актуальным и по сей день. Я даже предлогал главному конструктору Ковровского механического завода в г. Кирове в 2003г свое изделие в подарок.Но мне было отвечено-что это все ерунда и такого быть не может.Вот по сей день мой дульный тормоз и пылится у меня на столе. А солдаты погибают каждый день.Смотрите фото новостей-у них на 7.62мм ПК и ПКМБ установлен обычный стандартный пламегаситель.

Дульный тормоз - вещь хорошая но не всегда и не везде. Меткость улучшается, да. Но... при стрельбе из амбразуры без дульного тормоза бОльшая часть пороховых газов выбрасывается наружу. а с ним - остается в БМП. При стрельбе лежа струи газов отбрасываемые тормозом в стороны поднимают пыль которая демаскирует стреляющего.

Так всегда: улучшая что-нибудь одно - ухудшаются другие пункты.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Так всегда: улучшая что-нибудь одно - ухудшаются другие пункты.
Если амбазуру снабдить дефлекторами, то это может помешать садистам-путинцам потешаться над солдатами.
На хрена китайцам дали лицензию?
Цитата
Гость пишет:
На хрена китайцам дали лицензию?
А о чем крик-то?Что за тема?И неужели китайцы нуждаются в каких-то лицензиях ;)  :| ?
странно. какая-то лажа или деза. Отдача возникает не из-за затвора "назад", а из-за пули "вперед". Оружие получает полный импульс "назад" как только пуля покинет ствол, когда затвор еще в принципе неподвижен. (посмотрите кадры отката при выстреле пушек). Именно поэтому в "Абакане" вторая пуля вылетает почти сразу за первой, когда оружие еще не успело отбросить отдачей. Поэтому заявленнный принцип уменьшения отдачи за счет "груза вперед" - чушь. Либо шутка, либо "испорченный телефон", либо мягкое "идите в ж...ппу" конкурентам.
Пингвин, чувствуется, пороху не нюхал, а потому - чистый теоретик. Как Гайдар в экономике. Степпи (не знаю, мальчик или девочка? допустим - мальчик) переслушал агитки времен большого хапка. Дружок, если бы не комиссар с пламенным взором и не красноармеец, сжимающий свой штык мозолистой рукой, то тебя сегодня не было бы, потому что твои родители вылетели бы "в люфт" в печах Треблинки. Комиссар Яррик глубоко не прав, когда пишет, что Пингвины возводят напраслину на свою страну. Страна у них другая. И эта страна - не Россия. Поэтому им было бы приятно, чтобы русские шли в бой с заклинивающими G11 и M4. Кстати, если погуглить, то можно найти видео, как у американского чудо-оружия (крупнокалиберного пулемета) вместо выстрела отваливается ствол (!?). Сильное впечатление. И последнее. Во второй мировой войне из каждого десятка убитых 7 были убиты огнем артиллерии всех калибров, и только оставшиеся 3 погибли под огнем стрелков, пулементов, под бомбами и снарядами самолетов, под гусеницами танков и на минах саперов. Делайте выводы.
Цитата
Злой Чеченец пишет: Пингвин, чувствуется, пороху не нюхал, а потому - чистый теоретик.
Никакой он не теоретик. Он - пропагандист в стиле д-ра Геббельса. Скоро он примется хаять новые подводные лодки.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Полуреактивные патроны со сгораемой задней оболочкой для автомата-это очень интересный подход в разработке боеприпасов!
Я вспомнил мушкеты 17-18 века с раструбом на конце ствола,видимо для применения реактивных пуль,этот атрибут-отражатель будет необходим для защиты глаз стрелка.
А весь заряд из полного количества патронов для рожка,видимо будет в оболочке типа политиэлена с утолщением на задней капсюльной части,способы хранения боезапаса иные,чем с обычным патроном.Здесь и дальность полёта заряда с пулей,может быть очень дальним в зависимости от надобности,до пяти-семи километров с потерей прицельности стрельбы.Пофантазируем:-Трижды стрельнувшая пуля в полёте,как микро ракета,без отделения ступеней,то есть из обычного стрелкового оружия можно выстрелить очень далеко.Пригодна для морских стрельб между судами.В горной местности..в бли.зком бою как разрывная пуля...шутка для разрядки..
Цитата
PINGVIN пишет:
Пока наши орденоносные Генеральные Конструкторы продолжают усовершенствовать в мелочах когда-то давным-давно украденную разработку гитлеролвского конструктора Генриха Шмайссера - именно в мелочах, не меняя ничего по сути так как это слишком сложно... на Западе уже давным-давно разработаны совершенно новые образцы, по сравнению с которыми усовершенствованный "Шмайссер" СТГ-44 - все равно что кремневое ружье против магазинной винтовки.



Достаточно посмотреть на немецкую же автоматическую винтовку  G-11, не имеющую ничего общего с конструкцией Шмайссера-Калашникова, а ведущую происхождение прямо от игольчатого ружья Карла Драйза которым была вооружена прусская армия в середине позапрошлого (19 го) века. Главное что их роднит - безгильзовый патрон. То есть после выстрела гильзу вынимать не надо, а именно заедание гильзы и является причиной 90% задержек и отказов при стрельбе. Кроме того, как может убедиться любой зайдя в охотничий магазин и посмотрев на цены, гильза составляет не менее половины стоимости патрона - а тут ее вовсе нет. А раз нет гильзы, то патрон легче и солдат может иметь их при себе раза в полтора больше при том же калибре. Но у G-11 вдобавок и калибр меньше, так что практически солдаты смогут иметь при себе таких патронов вдвое больше чем обычных.



Когда у Калашникова спросили ведутся ли в России аналогичные разработки, то он ответил (в интервью для Ленты Ру) буквально следующее: работы ведутся, но не удается обеспечить обтюрацию. То есть - пороховые газы выстрела прорываются через затвор назад. Понимаете, Карл Драйз в Пруссии в середине 19го века смог сконструировать массовую безгильзовую винтовку с надежной обтюрацией, и прусская промышленность производила их миллионами, а у нас в России не могут добиться того же саомого сейчас - в 21м веке даже для опытных образцов!
потому что автомат якобы "калашникова " был создан ст. Матай Талдыкорганской  облвсти , РК другимый лицами , а калашников их просто кинул, данный автомат создавали 12 человек основной фигурант был токарь Конратьев.




Подробнее о  G-11 - на    http://world.guns.ru/assault/as42-r.htm
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 176 След.

Оружейные традиции


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее