Страницы: 1 2 След.
RSS
Всего 40 г сайры в день
Всего 40 г сайры в день - Обсуждение
Знаемо, откедова ветерком повеяло. Не переживайте, господа олигархи, -- не трону я вашу чёрную и красную икру. Она мне и так не по-карману. Так что жуйте спокойно, а то, чего глядишь, подавитесь от излишних переживаний.
Я  емтакой рыбий жир и другие рыбьи жиры тоже. Добавляю жир в смесь мелко растётрых сырых морковок чеснока и лимонного сока, перемешиваю и с сразу седаю.
А я то думал,ну почему я так люблю сайру в банках,особенно в армии её любил.Да и не дорого.Жена часто суп варит с сайрой-вкусно.
Фабриканты могут добавлять в продукт (а то и в неудобоваримое гуано) спец-химикаты, которые вводят в заблуждение естественные вкусовые  анализаторы вкуса пищи, в том числе бывают химикаты, которые провоцируют жор неудобоваримых продуктов. Естественные вкусовые анализаторы кроманьонов  практически  не эволюционируют (так стремительно, как наука и техника), и без научных-лабораторных  исследований уже никак невозможно распознавать дурные и полезные для здоровья вкусы искусственных продуктов. Небыстрым индикатом вкуса может служить статистика (среднего) здоровья населения на протяжении нескольких поколений.

Был анекдот:
муж: -во  я и говорил, что это было гуано, а ты говорила - "засахарила, засахарила"
Изменено: Степпи - 17.11.2011 11:39:25
Цитата

А я то думал,ну почему я так люблю сайру в банках,особенно в армии её любил.Да и не дорого.Жена часто суп варит с сайрой-вкусно.
Да, и благодаря полезности сего продукта, наверное, на всех великосветских приёмах все столы просто ломятся от обилия свеженьких, только что закатанных металлических банок с сайрой. А оффицианты бегают направо и налево с консервными ножами и слащаво-любезным тоном интересуются "Неугодно ли ещё одну баночку распечатать?"
--------------------------
Всё это банальная реклама. Посмотрите как на фото представлен продукт -- со всех сторон можно этикетку разглядеть. За всем этим так и слышится крик не души, но душёнки, мол, -- ну ешьте вы сайру, а то икры на всех не хватит!
    Если бы действительно кто-то бы заботился о здоровой и полезной пище в России, то давно бы поубирали бы всю сою и тухлятину, и не только из колбасных изделий.
Цитата
Степпи пишет:
Фабриканты могут добавлять в продукт (а то и в неудобоваримое гуано) спец-химикаты, которые вводят в заблуждение естественные вкусовые  анализаторы вкуса пищи, в том числе бывают химикаты, которые провоцируют жор неудобоваримых продуктов...

В пиво явно добавляют что-то возбуждающее жажду и поэтому чем больше его человек пьет - тем сильнее жажда. (То же самое касается и сладких газированных напитков, поэтому в жару их не следует пить ни в коем случае а лучше жажду утолять минеральной водой.)
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
То же самое касается и сладких газированных напитков, поэтому в жару их не следует пить ни в коем случае а лучше жажду утолять минеральной водой/
Надо (уметь) поддерживать оптимальный  баланс обмена угневодов и солей в организме во всех режимах работы (ориентируясь по индикаторам нормы и адекватно корректируя питание и режим).
Цитата
дед Андрей пишет:
наверное, на всех великосветских приёмах все столы просто ломятся от обилия свеженьких, только что закатанных металлических банок с сайрой. А оффицианты бегают направо и налево с консервными ножами и слащаво-любезным тоном интересуются "Неугодно ли ещё одну баночку распечатать?"
Доступность недорогого продукта ещё (научный) аргумент - считать его хуже тех великосветских деликатесов, которые, хоть и являясь знаками отличия великосветия и элитарности, вовсе не обязательно хороши для здорового питания виликосветских персон.
Цитата
PINGVIN пишет:
В пиво явно добавляют что-то возбуждающее жажду

Пиво - обладает мочегонными свойствами, а усиленное выведение жидкости в жару усиливает жажду, так же пиво содержит этиловый спирт который является гидрофильным веществом - что тоже не способствует утолению жажды))), специально в пиво никаких "возбудителей" жажды не добавляют
Практически вся сайра покупается в Японии. Вода у Японских городов загрязнена радионуклидами (Фукусима). Так что не советую. Кроме того, омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты повышают риск рака предстательной железы. Так что, мужчины, поостерегитесь!
Страницы: 1 2 След.

Всего 40 г сайры в день


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее