Страницы: 1
RSS
Не нужно «упрощать» производство
Не нужно «упрощать» производство - Обсуждение
Ну и белиберда, это уже псевдоматематическая софистика! Статья как будто переписана из начала 30-ых, с конвертированием из области социологии в область экономики.  :o    

Это смотря кому не нужно... тем, кто держит технологии производства оборудования и назначает стандарты, это не нужно.

А тем, кто отдаёт сырьё, и всё равно сильно не хватает, это очень нужно. Потому что значительная часть задач может быть решена на основе технологического упрощения. Абсолютно ясно, что эта значительная часть и затрагивает стратегическую область, которая определяет суверенная ли демократия или нет.  

Даже технологически высокое производство часто нуждается в сложных технологиях только в каких-то отдельных задачах. Отказ от принципа технологического упрощения автоматически ведёт к усилению зависимостей, быстрому росту финансовых процессов и многому другому, что при переходе в область кризиса или при перестройке производства превращает всё дело в тупик.

Вот например ГСС с Суперджетом только частично соответствовали тому, что утверждается в статье... И это при том, что Суперджет 2 был доведён до соответствия Летательному Аппарату по-советски.  А чем был Суперджет 1, когда его привезли в Россию? Это же был красивый автобус, поспешно сделанный методом КЭ.  

Хорошо, но ведь российские специалисты могут создать для Индии и Китая даже более сложное производство, чем в Европе. И что тогда?
[QUOTE]Витажанио пишет:
Это же был красивый автобус, поспешно сделанный методом КЭ[/QUOTE
Кроме самой статьи всегда интересно прочитать отзыв, но жутко не люблю абревиатуры.  Простите, а в "методе КЭ" - под КЭ имеется ввиду "конечных элементов", "космоэнергетики" или, вообще, "капиллярного электрофореза"?
Цитата
Гость пишет:
Простите, а в "методе КЭ" - под КЭ имеется ввиду
Дык, Коммунистическая Эксплуатация. :D
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: 1

Не нужно «упрощать» производство


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее