Страницы: Пред. 1 ... 169 170 171 172 173 ... 176 След.
RSS
Оружейные традиции
Цитата
Техрук пишет:
Россия, занимая второе место в мире по запасам титанового сырья, ...

Странно, почему тогда Россия не присутствует в этой таблице? Это таблица именно запасов.

http://www.protown.ru/information/hide/5613.html

Тоже, вроде, российский источник.
1-е место - Китай, 2-е - Австралия, далее ЮАР, Индия, Норвегия, США, Канада... Украина - 9-ая, Россия - не просматривается...
В споре рождается не истина, а победа.
Ух, сколько шума из-за титана. Я и не говорил, что у нас все хорошо с геологическими запасами руды на титан, хорошо с производством. Это как Япония, у которой собственной железной руды практически нету, а вон нате - является одним из лидеров по выплавке стали.
Цитата
ecoil пишет:
Как всегда невпопад. Боинг закупает у России комплектующие изделия из титана. Почувствуйте разницу.
Если моя память вдруг не сделалась ветреной, то основной продукт, что мы поставляем - болванки из титанового сплава. Производство отдельных узлов и конструктивных элементов с недавнего времени тоже осуществляется и наращивается, но но не является основной статьей экспорта.
Если ошибся, то с помощью гугля Вы меня легко поправите, если, конечно, умеете им пользоваться.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Как думаете, можно ли информацию, как здесь указано превратить в опасно оружие http://ghhauto.ru/novosti/nauka/2955-virchik.html ?
Это уже опасное оружие - против самой станции.
" с помощью этих экспериментов будет возможность уменьшить спрос к подготовке космонавтов и можно уменьшить их продуктивность на самой станции."

Какой кретин это писал и какой недоумок читал перед публикацией?
Не судите опрометчиво.

Походу редакция такая :D
Цитата
Sapiens пишет: Какой кретин это писал и какой недоумок читал перед публикацией?
Это писал профессионал. Не сомневайтесь...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Это писал профессионал.
Не сомневаюсь. Такой специалист, как Вы.
Не судите опрометчиво.

А это - продолжение израильских оборонительных оружейных традиций.
http://www.popmech.ru/weapon/219381-btr-s-aktivnoy-zashchitoy-izrail-vsegda-nagotove/

БТР с активной защитой: Израиль всегда наготове
Израильская оборонная компания Rafael Advanced Defense Systems разработала облегчённую версию активной танковой защиты Trophy и установила её на бронетранспортёр Oshkosh

Активная танковая защита Trophy была разработана в первой половине 2000-х годов и предназначена для защиты от противотанковых ракет. В её комплект входят радиолокационная станция, компьютер и две пусковые установки.

Новая защита получила название Trophy LV (Light Vehicle) и способна обеспечивать 360-градусную защиту от ракет и снарядов. Комплект активной защиты может быть оперативно смонтирован на бронемашину без серьёзного вмешательства в конструкцию.

Системы управления Trophy LV легко интегрируются с бортовыми системами бронетранспортёра: после того, как радар обнаружит летящий снаряд, компьютер вычисляет его траекторию и отдаёт команду пусковым установкам.

Они обстреливают ракету или снаряд металлическими шариками, которые уничтожают цель на подлёте. Trophy является единственной активной танковой системой защиты, принятой на вооружение и неоднократно применявшейся в боевых действиях.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет: Trophy является единственной активной танковой системой защиты, принятой на вооружение и неоднократно применявшейся в боевых действиях.
А есть ли в Израиле  активная танковая система защиты от коктейля Молотова?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Нет наверное.
Из-за Вас одного огород городить не станут.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 169 170 171 172 173 ... 176 След.

Оружейные традиции


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее