Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Один-ноль в пользу дарвинизма
Один-ноль в пользу дарвинизма - Обсуждение
Уважаемые деятели науки!

То что "мудрецам мира сего" божественное происхождение кажется неправоподобным, это уже известно из Библии (1 Посл.к Коринф. 1 глава, стихи 18-23). Насколько Вам смешны люди верующие в Библию, настолько и Вы выглядете смешными и наивными в глазах верующих людей. Наша вера основана на Библии, а Ваше убеждение основано на измышлизмах отдельного человека, который может и ошибаться.

С уважением,
Алексей (не патриарх)
Вообще-то еще в XIX веке было доказано что Библия - это свод разновременных сочинений, не имеюших под собой абсолютно никакой реальной основы. Достаточно вспомнить ужасного царя Ирода, который на самом деле умер за семь лет до рождения мифического Христа. Если сочинители библии так жалко сели в лужу, описывая довольно близкие к ним события - то и не удивительно что про более далекие от них времена они и вовсе несут откровенный бред.

и ведь находятся простаки, которые в этот бред верят!
Пользователь забанен 14.10.2014
PINGVIN:
«Вообще-то еще в XIX веке было доказано что Библия - это свод разновременных сочинений, не имеюших под собой абсолютно никакой реальной основы.»


 Ну почему же любые легенды имеет под собой реальную основу или хотя бы отражают что-то реальное того времени. Например легенда об Адаме и Еве может содержать реальные события, передаваемые из уст в уста может дыть десятки тысячелетий.
"А Виктору нужно бы делать перенос для отделения своих слов от цитированных"

Нет. Виктору Сорокину бы следовало  для начала подлечиться.
А для вас, г-н Козырев, Виктор есть хозяин в которого вы верите?
Алина, легенда об Адаме и Еве утверждает что бог создал женщину по заказу мужчины и из материала заказчика. Притом особо подчеркнуто что на фабрикацию женщины пошло ребро - кость, как известно, не мозговую, т.е. мозга в себе не содержащую...

Я мягко говоря сомневаюсь в достоверности данного описанного в библии события. Гораздо почетнее происходить от обезьяны: каждый может посмотреть на мен яи на обезьяну и убедиться в колоссальном прогрессе. И пусть посмотрят на любого из тех кто утверждает что он произошел от Адама, и сравнит его с Адамом работы Микеланджело - регресс налицо! Можно продолжить эту тенденцию в будущее и легко найти на что станут похожи потомки Адама лет через миллион (злорадный смайлик).
Пользователь забанен 14.10.2014
Ну я же не говорю, что реальные события это именно Адам из грязи и Ева из ребра, а чел не от обезьяны.
Допустим, было стадо получел. Некая Ева, одна из представительница что-то съела во время беременности, то, что по традиции есть было нельзя (что-то ядовитое) и это что-то был мутаген. произошла мутация, из за которой  рожать ей было трудно, потому, что видимо череп у младенца был больше, чем обычно. В последствии этот ребенок был умнее, чем другие. Тут понятие «зло» (трудность родов) соединилось с понятием «познание». Сорвала плод познания одновременно была наказана.

 И еще момент. Чел. отличается от животный еще и тем, что у него нет течки. Т.е вне течки особи противоположного пола не обращают на друг друга внимание и следовательно это им не мешает охотится, обороняться, однако во время размножения популяция становится уязвима, но это временно ,т.к. течка временная. У чел. же иначе, для этого понадобилась одежда, как сигнал: мол занимайся своим делом и не мешай, иначе постоянно уязвимая популяция бы вымерла. Предполагается, что такие изменения произошли, после того, как чел.в следствии того, что стал не две ноги полностью испортил себе систему размножения. Отсюда стыд и одежда.
 Вот легенда сжато как бы об этом рассказывает. А уж в каком виде… Во всяком случае такое извращение данной легенды не сильнее, чем это сделали попы, только в другую сторону.

Найти бы тот мутаген. :D    А еще дерево жизни с которого плод Ева и Адам так и не попробовали почему-то. :|  :)
Нет, доказано что уже австралопитеки были безусловно прямоходящими - а они жили между 1-3 миллиона лет назад. Одежда же появилась только тысяч 20 или 30 лет назад - из-за оледенений, да и то только там где было холодно. В теплых же местах - Африке, Австралии и Океании аборигены ходили в чем мама родила до самого прихода европейцев.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Алина пишет:
Нет. Виктору Сорокину бы следовало для начала подлечиться. А для вас, г-н Козырев, Виктор есть хозяин в которого вы верите?
.         .
Мы просто друзья, если это Вас так интересует. А от чего ему нужно подлечиться? Я передам при случае.
Владимир Козырев: "...от чего ему нужно подлечиться? Я передам при случае."
От привычки давать направо и налево советы не задумывааясь. Он советует делать разделения абзацами - а как это сделать если здесь это невозможно? Во всяком случае, у меня это не получается (хотя он обращался и не ко мне). Такой уж форум.
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: 1 2 3 4 След.

Один-ноль в пользу дарвинизма


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее