Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Зачем нам альтернативная энергетика?
Алексей Трофимов, Вы пишите:
Попробуйте короче излагать суть дела

....у "короче" есть удивительный парадокс, чем оно короче, тем больше энергии нужно для того, что бы его пройти,,,...это не  я придумал,   это закон Всемирного тяготения, который открыл Ньютон, по этому любая кривая в нашем мире будет короче прямой по затрате энергии...так что не спешите,...поспешишь , людей насмешишь и получишь шиш.. :D
Цитата
Андрей Любопытный пишет:
так что не спешите,...поспешишь , людей насмешишь

Теперь все понятно.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
бомбардировка протонами пластины из тяжелых металлов. При удачном стечении случайных факторов, можно получить состояние ГА, пусть не полное и чистое, то есть микроядерный взрыв

Исходя из представлений ГР о непосредственной связи (в алгоритме состояния частот) ЭМ и ядерного "уровней", воздействовать следует на ядра, находящиеся в химическом соединении, например, на соли тяжелых металлов, как элементы с менее устойчивыми, конечно, незначительно, ядрами. В этом же смысле может помочь, ( для деструкции ядер), напряженность ЭМ поля, в зоне опыта.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Алексей Трофимов, Вы пишите:
бомбардировка протонами пластины из тяжелых металлов....
то есть микроядерный взрыв..

...понимаете, Алексей, ядерная энергия, это отрезок  кратчайшего расстояния до источника энергии для ядра атома,...но у отрезка, даже если просто посчитать по пальцам,  шесть сторон.. вы почитайте историю создания ядерного оружия..
я же говорю.. поспешишь.. людей насмешишь...
...
Цитата
Андрей Любопытный пишет:
ядерная энергия, это отрезок кратчайшего расстояния до источника энергии для ядра атома,...но у отрезка, даже если просто посчитать по пальцам, шесть сторон..

Выше я, видимо, ошибался... Как, Вы говорите, Ваша фамилия...А припоминаю, Вы из советников по стилистике речи некоего экспремьер- министра. Верно я вспомнил?
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Алексей Трофимов, у меня  десять пальцев на руках,..может у вас шесть, ..десять..
столько же сторон у отрезка..вы откройте геометрию и выучите там стилистику геометрии
Изменено: Андрей Любопытный - 23.02.2009 00:28:17
Цитата
Андрей Любопытный пишет:
.десять..
столько же сторон у отрезка..

Отрезок, в общеизвестном определении - это часть прямой, ограниченной двумя точками. Что Вы понимаете под словом отрезок?

Цитата
...стилистику геометрии...

Что такое "стилистика геометрии" в первый раз слышу, хотя  хорошо представляю даже высшую геометрию - начертательную.
Изменено: Алексей Трофимов - 23.02.2009 22:17:20
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
В этом же смысле может помочь, ( для деструкции ядер), напряженность ЭМ поля, в зоне опыта.

Согласно ГР, к решению проблемы деструкции ВК ядра, можно подойти и с другого бока. А именно, через создание местного ЭМ импульса, чем может явиться тот же гамма  квант, который и способен разрушить ядро. (Это, само по себе, в определенном смысле, может быть рассмотрено как подтверждение концепции ГР). Затем, с целью большей дисперсии образующихся волновых комплексов,(ЭЧ) следует подключать и энергичное рентгеновское излучение.
Изменено: Алексей Трофимов - 24.02.2009 22:37:30
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Алексей Трофимов, Вы пишите:
Что Вы понимаете под словом отрезок?


...про отрезок можно написать целую балладу, сколько и чего у него...

Вы пишите:
Отрезок, в общеизвестном определении - это часть прямой, ограниченной двумя точками

...простите, а чем атом отличается  от  отрезка, все то же самое, одно извлечено из другого, правда есть один маленький парадокс, отрезок извлечен двумя точками, а атом одной

Вы пишите:
Что такое "стилистика геометрии"
..посмотрите на себя в зеркало, это уже Вам самим решать..,

Вы пишите:
Выше я, видимо, ошибался... Как, Вы говорите, Ваша фамилия...А припоминаю, Вы из советников по стилистике речи некоего экспремьер- министра. Верно я вспомнил?

..Вы ищите  ламера во мне, Вы не ошиблись, я и есть новый  открытый  вид, открытый еще Дарвином,  вид ламера -"наивная биология", которой ездят по ушам все кому не лень,.. еще будучи  в первом классе я получил большую красную запись в дневник,  когда написал букву "ж", такой, какой я ее вижу
Цитата
Андрей Любопытный пишет:
есть один маленький парадокс, отрезок извлечен двумя точками, а атом одной

Вам нужно писать труды "по стилистике" и иным истинам)))

 
Цитата
Андрей Любопытный пишет:
..Вы ищите ламера во мне,

Ни коим образом, речь идет только о стилистике. Ведь, совершенно очевидно, что, возможно, именно Ваша система ценностей и видение таит в себе лучезарную кладезь мудрости, в которой так остро нуждается все прогрессивное человечество.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Зачем нам альтернативная энергетика?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее