Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.
ХРОНОЛОГИЯ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА
Екатерине Величкиной . Все , что написано в статье глупость. А в обсуждении соответственно нет ни капли правды. Человека создал высший разум,  пока вы не откажитесь от материализма , будете блуждать в темноте.
ТРЕТЬЕ ИЗМЕРЕНИЕ ПИРАМИДЫ ХЕОПСА И СТОНХЕНДЖА
Статьи в "Науке и жизни" по этой теме все смешнее и смешнее. Такое впечатление , что редакция заснула , а просыпаться не хочет.Зачем нам 2006 год , если есть новые данные ,которые говорят о том, что Хеопс вообще спорное имя. Ошибка старых историков.Почему марксизм признан ошибкой . а гипотезы  ученых 18-19 века о древнем египте до сих пор обсуждают???
ВОЗНИКНОВЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ЦИВИЛИЗАЦИЙ (ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПОДХОД)
Интересно, редакции что-ли печатать нечего. Зачем эту глупость 1998 года рождения реанимировать?
У ИСТОКОВ ЦАРСКОГО ДОМА РОМАНОВЫХ
Вот так с помощью якобы научного  журнала фальсифицируется история. Потом весь этот бред объединит какой-нибудь старательный черноризец Печорского монастыря Нестор, и получим основу русской истории - "Повесть временных лет". :(
СКОЛЬКО ЛЕТ БЫЛО НОЮ?
Ко всему , что написано христианской церковью надо относиться очень осторожно. Ватикан - самый крупный фальсификатор истории. Что касается еврейских исторических книг, то там по большей части  ошибки при переписи и переводах. Евреи в то время не боролись за власть в Европе и мире, им не было смысла фальсифицировать историю.
СКОЛЬКО ЛЕТ БЫЛО НОЮ?
Цитата
А там не написано случайно по скольку голов было у таких великанов? А то вот у Иоанна Крестителя три головы было (по крайней мере, три сохранились в виде мощей) !

А где вы это прочли?
СКОЛЬКО ЛЕТ БЫЛО НОЮ?
Цитата
Вот такие дяди верят в сказки.

Да, точно, верят, ведь!!! Последняя сказка "Манифест Коммунистической партии" , сочиненная товарищами Марксом и Энгельсом была очень популярна почти сто лет. И многие искренне верили , в том числе и я,что "пролетарии всех стран соединятся". Ну и где теперь пролетарии???
СКОЛЬКО ЛЕТ БЫЛО НОЮ?
Цитата
Так то гений, а не болтун-от-брехологии.

Брехолог у нас в основном вы , дорогой товарищ Сапиенс. А я опираюсь на родную для вас литературу. Вот например  Второзаконие:

И взяли мы в то время из руки двух царей Аморрейских землю сию, которая по эту сторону Иордана, от потока Арнона до горы Ермона, - 9 Сидоняне Ермон называют Сирионом, а Аморреи называют его Сениром, - 10 все города на равнине, весь Галаад и весь Васан до Салхи и Едреи, города царства Ога Васанского; 11 ибо только Ог, царь Васанский, оставался из Рефаимов. Вот, одр его, одр железный, и теперь в Равве, у сынов Аммоновых: длина его девять локтей, а ширина его четыре локтя, локтей мужеских.

Вот такие могилки были у царей Васанских по 4.5 метра длиной, не помещались они в меньшие.
СКОЛЬКО ЛЕТ БЫЛО НОЮ?
Цитата
Как много нам открытий чудных приносит наш старинный друг.
Блаженной чуши излиянье, ему приснившееся вдруг.

Так гений - парадоксов друг !!! Забыли, дорогой друг Сцапиенс.
СКОЛЬКО ЛЕТ БЫЛО НОЮ?
Статья - хороший пример того, как запутывают исследователи историю на безобидных ошибках при переписи или переводе. В таблице, с якобы славянской  алфавитной нумерацией, пропущена буква "Б-буки" и нумерация сдвинута. Ровно так же ошиблись исследователи XIX века со временем написания Торы. Что касается текста Торы, то его Левиты как раз донесли абсолютно точно, потому что при переписи неоднократно проверяли и даже пересчитывали буквы. А вот  греческий перевод исказил ряд имен и названий, как собственно и современный перевод Торы на восстановленный  иврит. Что касается времени жизни , то первые люди жили по 900 лет , пока создатель не прикрыл эту халяву до 100 лет, что и написано в тексте Торы. А ростом они были под 3 метра , потому и корабли строили по 4 метра на палубу.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее