Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Восприятие времени
[QUOTE]Gavial пишет:
"Материя есть промежуточное звено в саморазвитии Абсолютного Духа, циклическая вечность которого проявляется в форме движения сквозь череду пространств по многомерной, непрерывной ленте Мебиуса, являющейся его Бытием".[/QUOTE]Отступление от темы конечно грубое но понятно что "время" не имеет отношение к приведённой цитате ..Ну так это и есть движение материи в форме т.тора..[IMG]http://korot-irina2010.ucoz.ru/_fr/0/2327287.png[/IMG](трёхмерной сфере)..Такая вот лабуда..Вы помнится и про эту сферу высказывались похоже хотя может путаю т.к. стёрли кое что..
Изменено: владимир иванов - 16.10.2011 23:56:52
Восприятие времени
[QUOTE]Gavial пишет:
сейчас Ваши потуги[/QUOTE]Основой личности(не хорошей) являются понятия «да» и «нет», как якобы реально существующие и многократно проявляющиеся при ступенчатом анализе любого сложного процесса...
При этом, число ступеней в анализе — конечно и, чаще всего, весьма мало, даже если вами исследуется достаточно серьёзная проблема. Поиск ответа сводится к выбору одного из двух, где два — число ступеней возможных решений, тогда как наиболее правильное решение лежит между ними..Будет понятна следующая аналогия: решение проблемы, появляющееся после решения частных вопросов типа «да»-«нет» аналогично выбору одной из вершин N-мерного куба, тогда как пространство возможных решений состоит из всех точек N-мерного пространства.
Если же уточнить, то реальная мерность пространства решений чаще всего определяется нами неверно и очень редко является на самом деле численной..Довольно..
Восприятие времени
[QUOTE]Gavial пишет:
Просто наблюдая за природой, я вижу, что Солнце вращается вокруг Земли, [/QUOTE]Вы субъект наделённый сознанием в котором присутствует накопленная статистика из такой области жизни как наука..Что стоит понять что это не верно..[QUOTE]Gavial пишет:
Ага. Материя есть квантование - принято. Квантование - это что? Объект такой или процесс? [/QUOTE]Процесс изменения материи..[QUOTE]Gavial пишет:
Квантование померяете? По одному направлению градиент (чего?), по другому – фазу (чего?)... Заявка вроде как на шесть была? Какие "и т.д." на остальные 4 выдумаете? И уверены, что 6-ти хватит на все мыслимые характеристики не то кванта, не то квантования? Речь вообще-то идет о направлениях в пространстве, или о чем-то другом? [/QUOTE]Речь о материи и её движения в пространстве в форме т.тора(трёхмерной сфере) и по линиям заданным формой т.тора..Кхе.В СК с шестью направлениями..Померим угол движения и степень сжатия материи..
Восприятие времени
[QUOTE]Vox_Dei пишет:
Вообще-то моя "идея" состояла в том, что именно Пространство отвечает за скорость поведения (всех процессов) Объекта. Чем Объект занимает его больше, тем Пространству приходится дольше фиксировать каждую его фазу (и "вширь", и "вглубь" все присущие Объекту значения). Мы эти процессы (которые в состоянии фиксировать) субъективно воспринимаем, как Время. [/QUOTE]Скажем Пространство форма Материи(образованно материей)..Чем больше материи в объекте тем больше он искривляет пространство..Процесс изменения(фаза цикл) материи объекта получит сжатие и импульс.. Но не Время и соответственно скорость..
Восприятие времени
[QUOTE]Vox_Dei пишет:
Но почему именно возле? И возле, и внутри (с ним самим). [/QUOTE]Очевидна иерархия бытия каждая со своим "временем"......-Атом-СС-Галактика-....
Изменено: владимир иванов - 16.10.2011 21:01:38
Восприятие времени
[QUOTE]Gavial пишет:
Простите, но вся эта философическая лабуда прошла мимо моего сознания – уловить смысл даже не пытался.[/QUOTE]Это очевидно..Лабуда эта ,простое наблюдение за природой и её(лабуду) Вы опровергнуть не сможете..А лабуда это лишь простейший пример многомерной, непрерывной логики..[QUOTE]Gavial пишет:
Повторюсь: предложите определение понятия "материя", которое обходилось бы без субъекта познания с его ощущениями, и времени как чего-то отдельного, не соотносимого с базовым.[/QUOTE]Квантование..Как появился субъект так не видно материи..[QUOTE]Gavial пишет:
Скажите просто – что, конкретно, Вы собираетесь мерить по этим шести направлениям?[/QUOTE]По этим направлениям материю и померим..В градиентах фазах и т.д...
Изменено: владимир иванов - 16.10.2011 19:47:12
Восприятие времени
[QUOTE]Gavial пишет:
Ну что ж, если Вам угодно использовать набор букв П Р О С Т Р А Н С Т В О для обозначения того, что БСЭ определяет как В Р Е М Я - это проблема Вашей личной ментальности, но не научной терминологии. Я предпочитаю пользоваться традиционным.[/QUOTE]Замечу одно..Люди составляющие БСЭ и те люди чьи мысли изложены в труде тоже являются носителями определённой ментальности..Той что преобладает в социуме..Но это не повод для материи вести себя в как то иначе и соотносить себя со временем..Вы правы для материи Пространство Время набор букв..
Восприятие времени
[QUOTE]Техрук пишет:
А так, если по жизни, то структур и взаимодействий в окружающем поболее, чем мы фантазируем.[/QUOTE]Можно сказать что "Всё" есть не замкнутые структуры(системы) и их взаимодействие..
Восприятие времени
[QUOTE]Gavial пишет:
А на фиг они мне? Двух вполне достаточно.[/QUOTE]На поверхности грешной планеты?Достаточно..[QUOTE]Gavial пишет:
У меня есть два глаза - для восприятия "глубины и высоты" вполне достаточно.[/QUOTE]Именно..Появление разума у человека не изменило природу его органов чувств, поэтому наши органы чувств могут дать нам представление только о той материи, которая формирует экологическую среду обитания человека. Созданные человеком приборы только позволили расширить диапазон восприятия наших органов чувств, а не проникнуть в новые качества материи..Адаптация к условиям существования в экологической системе и познание природы материи — две абсолютно разные вещи, которые желательно не путать..Означает ли это, что больше ничего не существует, да и почему наши ощущения должны быть абсолютным критерием существования материи? Вполне естественно, что представление об окружающем нас мире мы получаем через наши органы чувств и только через них, но это не означает абсолютности наших ощущений. Следует вспомнить, что человек существует в «по середине» — между макрокосмосом и микрокосмосом и поэтому все наши представления сложились в результате наблюдения за этим промежуточным миром природы. В то время, как законы природы вершатся именно на уровне макрокосмоса и микрокосмоса, и человек имеет дело только с проявлениями этих законов в промежуточном мире существования человека..Иерархия..Атом-СС-галактика..По этой причине шесть направлений СК..
Восприятие времени
[QUOTE]Техрук пишет:
А можно пример формы материи вне пространства?[/QUOTE]Так вроде о времени тема.. ;) Меня и так еле успевают стирать за анекдоты о физике звучащие не физично..Видимо не понял вопрос..А какой материи в не пространства?
Изменено: владимир иванов - 15.10.2011 23:06:28
Страницы: 1 2 3 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее