ЧЕТЫРЕ РЫЦАРЯ

В турнире, устроенном королевой, предстояло сразиться четырем рыцарям. Из них сэр Альбус был самым храбрым, сэр Брюс, восседавший на верном коне Джеронимо, был самым могучим, сэр Каспар, чье лицо было скрыто за пурпурным забралом, был самым высокомерным, а сэр Даниель, чье копье украшал сиреневый флажок, был самым хитрым.

Рыцарь с серебристым щитом оседлал Евангелину, рыцарь с оранжевым султаном на шлеме ехал на Фурни, а рыцарь с серебристым забралом - на Геркулесе.

Рыцарь с пурпурным щитом скрыл лицо оранжевым забралом, шлем другого был украшен серебристым султаном, а в руке он держал оранжевый щит, у третьего на копье красовался серебристый флажок, а щит был сиреневого цвета, у четвертого забрало было сиреневого цвета, а флажок на копье был пурпурный. Брат сэра Каспара щеголял сиреневым султаном и оранжевым флажком.

"Кто же этот благородный рыцарь с пурпурным султаном?" - спросила королева своего супруга. Помогите королю ответить на этот вопрос.

Конечно, у всех рыцарей флажки были разного цвета, то же относится и к другим деталям их снаряжения.

Читайте в любое время

Другие статьи из рубрики «Психологический практикум»

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее