Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Другими словами, - сейчас у вас, Админы, - "Свободная дискуссия", - как удобный узел дерева, - не задействован
Возможно, от него просто совсем решат избавиться, за неимением достойного контента для наполнения, а единичные темы перенесут в Беседы. Высказывайте свои пожелания, пишите, будем принимать к сведению и делать выводы.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Скрыть, то есть, выпадание на экран сразу всех четырех разделов "Естественных наук"? Это очень неудобно. Раньше было как положено, а потому и удобно.
Вот с этим пока сложно, там нет возможности подразделов.Но будем думать.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:

... чтобы можно было и вопросы "дурацкие" задавать, и ответы человеческие на них получать.
Да... И особенно, - чтоб не наоборот...  :)
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
... Возможно, от него просто совсем решат избавиться, за неимением достойного контента для наполнения
Нехай...  Коль нет контента...  Мое пожелание в том, чтобы "Естественные..." и "Общественные ..." одинаково в  режиме "коллапса-рассколлапса" пребывали.  А то получается сейчас так, что "Посиделки за чаем", так сказать, и "Общественные..." в одной "весовой" категории оказались. И мало того, "Общественные..." даже опустили ниже  плинтусов "Посиделок..." и "Кучи...."   :) Нехорошо как-то получается ..

-----------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 24.03.2010 16:40:31
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Татьяна Kech пишет:

Вот с этим пока сложно, там нет возможности подразделов. Но будем думать.
Спасибо, что прислушались. Уже одно это, мало того, что согрело, но и дает, если я правильно понял,  надежду... :)
Да и сами понимаете, -  правильно построенная и логически выверенная структура форума, его навигационное удобство, - это  процентов 60 успеха форума  как бы само  собой разумеющееся.  На форумы с непродуманной структурой, пусть они там внутри даже все из себя золотые будут, - чего тут рассказывать, - все равно получается, - не хочется ходить.    

--------------------------------------------------------------------------------------
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
На форумы с непродуманной структурой...
На текущую непродуманность структуры можете пенять на меня. Это моя инициатива изменить в первую очередь естественные науки, а там уже по месту смотреть, как лучше поступить с остальными. Можно даже сказать, вопреки желанию Татьяны все сразу сделать хорошо. Так что все предложения принимаются.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:

...все предложения принимаются.
Ну, тогда считаю, что мои уже приняты и по возможности будут учтены...  :) Да и прошу меня правильно понять, - не о себе же я в самом деле-то, пекусь... Просто в подобных случаях очень люблю правильную компоновку.  Хотя по жизни в быту  расхлябанность во многом, - это мое второе "Я"...  :)
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Можно даже сказать, вопреки желанию Татьяны все сразу сделать хорошо.
Что, наверное, по определению невозможно.  :)
Цитата
Петр Тайгер пишет:
И мало того, "Общественные..." даже опустили ниже плинтусов "Посиделок..." и "Кучи...." smile:)
Можно было все подразделы Естественных поместить в Свободную дискуссию, мы думали о таком варианте, но побоялись, что там их окажется слишком много. Технически это , кстати, совсем не сложно.
* * *

BETEP IIEPEMEH :

".. даже ... вопреки желанию Татьяны все сразу сделать хорошо.
Цитата
Татьяна Kech пишет:

Что, наверное, по определению невозможно.
По определению-то, как раз,  - и возможно! Даже более того, - возможно настолько, что "хорошо" может быть не просто "хорошо", а и "весьма хорошо!"  :)  Вспомним, кто мы? Образ и подобие, так сказать, Того,  Кто Сам о Себе  в третьем лице однажды сказал: "..И увидел Он все, что Он создал, и вот, хорошо весьма!.."  (день шестой)...  :)
* * *
Так что если постараться и напрячь немного, ясен пень, "образов и подобий" в лице конструкторов-программеров настоящего ресурса, - даже в отсутствие элемента "подраздел", - все обязательно получится! Ну не бобры же они в самом деле,  которым мсье надзиратель Инстинкт не велит бревна, как им хочется, укладывать!  ;)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 24.03.2010 18:07:43
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Разделяй и властвуй!
Татьяна Kech,
Мне думается, что тавтология в "начале портала", а именно: форум и затем "форумы", режет слух и является просто ошибкой. Вместо "форумы", возможно,  надо использовать названия: "тематика", "разделы тем", "рубрики"  или подобные. Название "рубрики тем" -  "Материалы сайта", возможно, нужно изменить на более определенное :"материалы журнала" или использовать подобное с тем, чтобы можно было понять, что это относится непосредственно к журналу.
В новшествах понравилось, что эту рубрику, относящуюся именно к журналу, поставили "во главу угла", так как, будучи научными, мы должны иметь ввиду, прежде всего, реальность, конкретность, которая в настоящем случае, проявляется в категории: журнал "Наука и жизнь". Здесь, конечно, могут возразить, что это несколько эгоистично, но, так или иначе, элемент субъективизма присутствует во всем и воля должна проявляться по определению. То есть, журнал (здесь его "электронный вариант") должен оставаться конкретным и журналом, иначе, прежде всего, быть свободным в своих оценках всех рассматриваемых вещей.
Изменено: Алексей Трофимов - 25.03.2010 08:43:04
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее