Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Посмотрел, бегло почитал - поднял в науч-поп.
Цитата
Какие физические силы заставляют края пласта клеток устремляться друг к другу до образования трубки.
Кстати говоря - я как-то общался с физиками, которые занимаются исследованием клеточных мембран и других многоатомных органических образований. Деталей я не знаю, но они как раз занимаются в том числе и вопросами о том, почему и как работают такие вот конструкции за счет сил межмолекулярного взаимодействия. Так что в этой области знаний наука тоже не стоит на месте.
У меня такой вопрос:
В данной теме 126 страниц, мне (к примеру) нужно на шестидесятую. Значит придется примерно раз пятнадцать листать по пять страниц :( ... а нет возможности набрать где то [60] + [enter] = [ и вот мы на месте] ??? ;)  :D
Павел, в строке адреса у себя Вы можете увидеть сейчас PAGEN_1=126. Изменяете номер на нужный Вам, жмете ввод и...
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
в строке адреса у себя Вы можете увидеть сейчас PAGEN_1=126.
Это если входишь, кликая на 126 ую страницу. Клик на "Обновление" заканчивается /#message117312.
Надо  перейти на любую страницу темы, тогда  название страниц проявится в адресной строке, а дальше уже заменять на нужную. Вот.
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Надо перейти на любую страницу темы, тогда название страниц проявится в адресной строке, а дальше уже заменять на нужную.
И тем не менее, "стилистически грамотно" будет создание соответствующей "программы" :)
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Знают ли админы, что вчера в одной из дискуссий промелькнула ссылка на статью (переводную) об оценке научности статей по балльной системе.
Чем больше баллов, тем антинаучнее.

Грешен. Последние остатки с плеши повыдергал от досады, что не сохранил эту прелесть....
Ищу - не могу найти.

Помогите, люди добрые!
За это ж можно всё отдать.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Помогите, люди добрые! За это ж можно всё отдать.
Не знаю об этом ли шла речь.
Посмотрите:
http://math.ucr.edu/home/baez/crackpot.html
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
Цитата
N T пишет:
Не знаю об этом ли шла речь.
Оно самое!
Спасибо огромное!
Правда, было на русском - в переводе, но перевести еще раз такую прелесть - одно удовольствие. :{}
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Оно самое!
Спасибо огромное!
Нет проблем.
Это ребята с научного форума помогли.
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее