Страницы: Пред. 1 ... 412 413 414 415 416 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
дед Андрей пишет:
Наподобие того, как Олгиноз ложно приписала мне взгляд "сохранения модуля импульса".
А вот нашлась ваша тема о вашем новом законе сохранения импульса https://www.nkj.ru/forum/forum24/topic20516/messages/

Цитата
дед Андрей пишет:
Олгиноз задним числом проявила согласие в обнародовании конфиденциальной информации.
Адрес Olginoz@mail.ru не скрывается, на него можно слать всё что угодно. Туда ежедневно приходит куча спама, который я периодически чищу не читая. Но все же просматриваю адресатов, от кого, чтобы не пропустить нужное. Имейте ввиду, обрабатываю почту не каждый день.
Изменено: Olginoz - 20.10.2019 12:09:09
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Отдохните еще недельку от форума, Ольга. В последний раз. И подумайте, в чем вы неправы. Это наказание для вас будет уже третьим и последним, следующее будет бессрочным, навсегда.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
дед Андрей пишет:
Ярлыком перечёркиваются абсолютно все достижения, весь вклад этого человека в жизнь форума

Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.

Где Вы видите здесь перечеркивание? Тут говорится, что этот участник был замечен в недостаточной критичности к своим собственным высказываниям и его высказывание не стоит воспринимать как мнение специалиста.  Это тоже самое, что: " редакция не несет ответственности за содержание статьи"  И подпись эта скорее для гостей, чем для постоянных посетителей, которые и так всё знают о друг друге.  
   Этот ярлык можно смело лепить в любую научно-популярную книгу.
Или вот пример: Карл Поппер в предисловии к своей книге "Открытое общество и его враги" прямо пишет , что она не отвечает критериям научности. И что? Сама книга от этого стала   менее информативной?
 
Olginoz, никому не станет лучше если Вы уйдете. Все тут к Вам привыкли. Но и форум от этого не рухнет. Хватит заниматься ерундой и выяснять отношения с администрацией. И плюньте Вы на эту подпись, она абсолютно неважна.
Изменено: janmik - 20.10.2019 13:01:33
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
его высказывание не стоит воспринимать как мнение специалиста.  
Так специалист и научность не всегда совпадают, как раскрывалось мной выше.

Цитата
janmik пишет:
Где Вы видите здесь перечеркивание? Тут говорится, что этот участник был замечен в недостаточной критичности к своим собственным высказываниям
Да чего тут мелочиться -- прилепить девизом (или пояснением) ко всему форуму -- и делу конец! :)
Цитата
Olginoz пишет:
А вот нашлась ваша тема о вашем новом законе сохранения импульса https://www.nkj.ru/forum/forum24/topic20516/messages/

Нет это не соответствует действительности. В упомянутой теме мной разделялись понятия импульс и модуль суммы импульсов на протяжении всей темы. Более того, я постоянно обращал внимание на данное разделение.
Если сейчас нет возможности ещё раз просмотреть тему внутри форума, то тогда, может через архив почты.
Как я понял из пояснений Ветра Перемен, когда он назвал меня тавтологией  :angel: , подпись дается тем, кто недостаточно критично относится к своей писанине. И научность тут дело десятое. У меня скорее всего вообще нет сообщений подпадающих под эти критерии, но подписи у меня нет. У Вас тоже.  :)
Изменено: janmik - 20.10.2019 13:41:53
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Тут говорится, что этот участник был замечен в недостаточной критичности к своим собственным высказываниям и его высказывание не стоит воспринимать как мнение специалиста.Это тоже самое, что: " редакция не несет ответственности за содержание статьи"И подпись эта скорее для гостей, чем для постоянных посетителей, которые и так всё знают о друг друге
Совершенно верно.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
janmik пишет:
Как я понял из пояснений Ветра Перемен, когда он назвал меня тавтологией   , подпись дается тем, кто недостаточно критично относится к своей писанине. И научность тут дело десятое. У меня скорее всего вообще нет сообщений подпадающих под эти критерии, но подписи у меня нет. У Вас тоже.  
Могу, конечно, ошибаться, но к Вашим высказываниям на форуме у меня претензий не было в свете обсуждаемого здесь.
По поводу себя не буду говорить.
Хотя... :)  :
Цитата
дед Андрей:
Я  идеален, а.....
Напомнили...  :)  ... эпиграмму, якобы написанную  Евтушенко  на  Долматовского:
"Ты Евгений, я Евгений,
Ты не гений, я не гений,
Ты говно и я говно,
Я недавно, ты давно".
Цитата
дед Андрей пишет:
Научность в человеке -- это принцип познания окружающего мира.
То, что человек где-то ошибается -- это ещё не отсутствие научности.

Соглашусь. И именно с этим у Ольги Степановны проблемы. Именно поэтому я её альтом тут назвал ещё 5-6 лет назад. И тот факт, что она с почтением относится к науке, не меняет ситуации. Потому как её отношение к науке основано не на имеющихся знаниях, а, скорее, на вере.
Страницы: Пред. 1 ... 412 413 414 415 416 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее