Страницы: Пред. 1 ... 413 414 415 416 417 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Владимир пишет:
А чтобы не создавались поводы для склок, не должно быть практики разделения участников по "критерию  научности" их мнений, более того,   ставить участникам форума  метки и отметки по тем или иным причинам, раз это место всё же для свободных дискуссий.
Все критерии раскроются в ходе дискуссии самими её участниками и кто есть кто определиться, о чём будут информированы непосредственно все участники дискуссии.
Справедливо было бы всему форуму иметь предупредительную надпись типа:
"Мнения участников форума могут не отвечать критериям научности и не совпадать с мнением администрации форума"  
Всё же администрация,  представляется, должна стоять выше этого, не втягивается в ненужную ей "борьбу".
Уважаемый Владимир, тут позвольте если не вступиться за администрацию, то хотя-бы понять её. У нас, конечно, свободная дискуссия, но не анархия.
Надо понять один из принципов администрирования научно-популярного форума - он не должен стать площадкой для пропаганды лженаучных идей.
Сделать где-то общую приписку, мол "весь форум ненаучный", ну это просто сдаться.
Другой вариант - просто и жёстко банить "не втягиваясь в ненужную ей борьбу".
Ветер же поступает весьма гуманно, сначала долгие замечания, а затем уж ласковая приписка о возможной ненаучности.
И, да, участники делятся "по принципу научности". Одни ошибаются, но стараются понять. А другие долбят своим невежеством несмотря ни на что.
А что бы вы предложили?
Я до сих пор сожалею о бане Пингвина. Но я понимаю принцип решения администратора и не знаю, что-бы ещё можно было сделать, чтобы его спасти.

Да и что, собственно, ужасного в этом "колокольчике"? Тут я вполне солидарен с janmik'ом.
Насколько я заметил, на "колокольчик" обижаются только люди с чересчур завышенной самооценкой.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Рабочий?? Другую легенду не могли придумать?
Вы там чего? От поклонников что ли отбиваетесь?
Изменено: janmik - 21.10.2019 10:34:42
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
eLectric пишет:
Да и что, собственно, ужасного в этом "колокольчике"? Тут я вполне солидарен с janmik'ом.
Насколько я заметил, на "колокольчик" обижаются только люди с чересчур завышенной самооценкой.
Это всё слова. Подтвердите на деле раз Вы считаете, что тут нет ничего особенного, размещением в своей подписи. А уж после и поговорим о самооценке. :)
Эта подпись -- оценка любого из сообщений данного участника форума.
Это уже проходилось в истории: и ярлыки на одежду пришивали, и гетто придумывали. Всё это показало своё отсутствие эффективности. Судить необходимо за конкретные действия, только так.
Конечно, со стороны администрации реагировать на каждое сообщение -- та ещё работа. Но что сделаешь, коли работа такая.
Кстати, с теперешним временным баном к Олгиноз согласен. Олгиноз выразила по своему своё недовольство, администрация -- по своему. Вроде всё справедливо. :)
Цитата
дед Андрей пишет:
Подтвердите на деле раз Вы считаете, что тут нет ничего особенного, размещением в своей подписи
 Флешмоб! Ура!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
eLectric пишет:
Я до сих пор сожалею о бане Пингвина
Просто для информации. Это не мною было сделано, я в то время в больнице старался не окочуриться (слава современной медицине).
Цитата
Надо понять один из принципов администрирования научно-популярного форума - он не должен стать площадкой для пропаганды лженаучных идей.
Тем более, не забываем, что по современным законам форум трактуется как СМИ. Так что мы с вами тут все выступаем в прямом эфире.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
дед Андрей пишет:
Это всё слова. Подтвердите на деле раз Вы считаете, что тут нет ничего особенного, размещением в своей подписи. А уж после и поговорим о самооценке.
Хех, мысль конечно интересная. Мне нравится.
Однако, представьте двух спортсменов. Один говорит: "Я великий гимнаст, самый лучший в мире". Другой уверяет: "Я совсем отстой, 20 лет тренировок коту под хвост".
Ну, мы же понимаем, что это поза. Уверения спортсменов о самих себе.
Я сделаю себе эту приписку и все, и вы в том числе, могут сказать: "да это он сделал только, чтобы победить в этом маленьком споре".
Тут важно не то, что я говорю о себе, а как отношусь к тому, что обо мне говорят именно другие. "Вы всё врёте!" или "Хм, надо проверить, может вы в чём-то и правы".
А эти уверения в собственной не правдивости сразу напоминают древний парадокс: Один критянин сказал: "Я лгу".
Цитата
дед Андрей пишет:
Это уже проходилось в истории: и ярлыки на одежду пришивали, и гетто придумывали. Всё это показало своё отсутствие эффективности.
Разве неэффективно?
Вот женщины одеваются не так, как мужчины, и даже подчёркивают своё отличие. На спине полицейского написано: "Полиция". У меня в паспорте чего только не написано.
Вы, наверное, имеете ввиду, что приписка унизительна. Это как "негр". В Штатах унизительна, а у нас нет.
И я, как раз, говорю, мол приписку считают унизительной те, кто априори уверен в своей непогрешимости.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Любой человеческий язык - это протокол передачи информации с заведомой потерей данных. Протокол изначально подразумевает существование симметричного способа отброса и восстановления данных у обеих сторон (для минимизации объема и ускорения обмена), однако по факту это требование выполняется весьма приблизительно и постоянно становится источником проблем и конфликтов из-за различной интерпретации (ошибка восстановления контекста) сказанного.

Таким образом, любое утверждение на человеческом языке всегда и в обязательном порядке зависит от контекста, который интерпретирующая сторона присваивает соответствующему утверждению, и данная операция всегда заведомо содержит ошибки. Поэтому:
Цитата
приписку считают унизительной те, кто априори уверен в своей непогрешимости
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Таким образом, любое утверждение на человеческом языке всегда и в обязательном порядке зависит от контекста
Потому-то, eLectric, когда человек врёт, его собственный мозг понимает, В ЧЁМ он врёт, сам себя человек никогда не обманет, когда адекватен по восприятию предшествующего собственного контекста, ну если он, конечно, не шизофреник с расщеплением и нарушением когнитивных функций.
И частное, конкретное не обобщает до возникновения у него в башке ненужных "пародоксов". Которые совсем не по конкретному содержанию. И не к данному конкретному случаю. А когда мимо пробегает психопат, можно (и нужно!) смело врать для сохранения людской жизни. Хотя врать нехорошо в определенных смыслах. Да, в определенных... на фоне другого контекста.
Изменено: Вера Холодная - 21.10.2019 16:00:54
Цитата
eLectric пишет:
 На спине полицейского написано: "Полиция". У меня в паспорте чего только не написано.
Вы, наверное, имеете ввиду, что приписка унизительна. Это как "негр". В Штатах унизительна, а у нас нет.
Государство Н И Г Е Р изменило своё название. ©
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 ... 413 414 415 416 417 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее