Страницы: Пред. 1 ... 421 422 423 424 425 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
личное мнение и научное мнение - это в определенном смысле антонимы, как "индивидуальный" и "коллективный". По этой причине, личное (индивидуальное) мнение по определению не может быть научным (коллективным)
Ну да, это никак не противоречит найденному в словаре:
Цитата
В узком смысле М. — мысль, соображение, предлагаемое без достаточного основания, не проверенное, не подтвержденное необходимой аргументацией. М. нередко противопоставляется знанию: «Там, где заканчивается знание, начинается мнение».
https://dic.academic.ru/dic.n
sf/enc_philosophy/737/%D0%9C%D0
%9D%D0%95%D0%9D%D0%98%D0%95
Цитата
Тем не менее, поскольку мое мнение основано на научных фактах, и моему мнению можно поставить в определенное соответствие одну из существующих в науке позиций, то оно соответствует критериям научности.
Не поняла, о каком вашем конкретном мнении с "соответствием" идёт речь, но хотелось бы вот что понять. А почему Вы решили эту надпись сделать к любому, ко всякому сообщению Ольгиноз, которые она написала за много лет? Я её все записи не читала, но наверняка у неё есть короткие записи, в которых практически ссылки на научные источники, с приведением  формул (открытых в науке, научными коллективами и одиночками),  почему ЭТИ посты должны иметь подпись -
Цитата
Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора.
???
когда там её личного практически нет, описаны достижения науки, и к тому же
Цитата
Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
??? - когда эти достижения доказаны теорией и практикой, она их не обязана, как и Вы, вновь доказывать кому-то, всё уже сделано нужными людьми в своё время..
В конце концов у неё есть посты с песнями - танцами (их исполняет не она, ессно), с милыми  и интересными фото. Посты, связанные с искусством, эстетическим восприятием, какова тогда связь такого поста и смысла в приписке? Наука не занимается доказательствами чего-либо в искусстве ( речь о такой "необходимости" - абсурдна), это разные сферы с разными методами познания.

Ещё вопрос о приписке будет. Но позже.
Изменено: Вера Холодная - 24.10.2019 15:43:20
Берия как раз ярко выраженный эпилептоид. "Научным" он был постольку-поскольку.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Погоны не делают военным. Лаврентий Палыч был политиком чистой воды. Я, кстати, не склонен его как-то выделять на фоне других советских высокопоставленных деятелей той эпохи и демонизировать. Берия, в плане участия в репрессиях, мало чем отличается от Никиты Сергеевича. И расстреляли его не за репрессии, а за мифический шпионаж.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
А про первезного нарцисса - будет?
Цитата
Вера Холодная пишет:
А про первезного нарцисса - будет?
Это про меня? Я люблю, когда про меня говорят!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Вера Холодная пишет:
там её личного практически нет
Вам так кажется.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Я её все записи не читала, но наверняка у неё есть короткие записи
Повторю еще раз - в науке действует презумпция виновности - сомнению подвергается все, пока не доказано обратное. Ровно об этом и говорит фраза: "Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности", при этом теми самыми основаниями послужили (неоднократные) высказывания самой Ольги.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Дед Андрей, рада за Ваш интеллект.
Цитата
Вам так кажется.
Сомневаюсь, но допустим.
Почему всем тогда не влепите эту надпись? Уверены, что у всех все посты "соответствуют"?  
Почему автограф не поставите, чтобы новые пользователи, не знакомые с этой историей, были в курсе?
Изменено: Вера Холодная - 24.10.2019 15:50:21
Ветер, пользователь хочет, чтобы про него рассказали. Вам понадобиться помощь жены.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
"Научным" он был постольку-поскольку.
Та, да, - яркий образец политика, сумевшего блестяще  справиться с функцией главного куратора  таких научно-технических проектов, как перечисленные выше. С дипломом-то, в кармане, вот, смотрю сейчас, - да, - всего лишь техника строителя-архитектора, - он сумел в свое время окончить в 1919 году  только Бакинское среднее механико-техническое строительное училище.  И проработавшего после этого всего лишь 3 месяца конторщиком на заводе "Каспийское товарищество Белый Город", Баку.  Удивительная, что и говорить, биография!  8) Недаром говорится ведь, что каждая эпоха  рождает свои символы и своих героев. Интересно,  а как обстоят дела сейчас с нашей эпохой? Кого в ней нынче можно назвать  титанами?  8)

.
Изменено: Петр Тайгер - 24.10.2019 16:05:06
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: Пред. 1 ... 421 422 423 424 425 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее