Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Степпи Балашова пишет:
Сплавить можно, но благодарная я могу быть только за нужное.
В НиЖ(иФ) не просматривается достаточно хорошая реляционная структура информации (как в хорошем справочнике) и хороших экскурсоводов тоже нет (или это засекречено, замаскировано от посторонних?).

Вот именно, отстали от жизни. Такие вещи, что говорятся по порыву душевному, нужно ВЫПОЛНЯТЬ. Вот вся эта удушливая атмосфера ТЭК, этот меркантилизм со стажем, так и витает. Нужен порыв мысли, нужно стремление к новому, неизведанному, энтузиазм в науке и жизни. Если искать виноватых, как у нас принято... :)
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Предлагаю все-таки журнал обсудить в отдельной теме, если есть такая потребность.
А здесь - то, что касается конкретно форума, иначе мы заблудимся. :)
Степпи пишет:
Цитата
Если б Петр Тайгер ещё интересовался теми кроманьонами, которые интересуются экологией и оборудованием свалок и помоек, то я бы его посты тоже с интересом читала б и спрашивала по интересующим вопросам.
Степпи, а вы не пробовали заводить отдельную тему ? Там бы и высказывались все, кому она интересна.
Цитата
kech пишет:
если есть такая потребность

А если нет? 8)
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
kech пишет:
Степпи, а вы не пробовали заводить отдельную тему ? Там бы и высказывались все, кому она интересна.
Я по натуре социальная тварь, и отделение не в моём естестве, даже тогда, когда концентрация единомышленников и товарищей на вкус ниже критической :)
Цитата
kech пишет:
здесь - то, что касается конкретно форума, иначе мы заблудимся.  :)
Как Вы относитесь к идеям "рекультивации" содержимого форума усилиями заинтересованных лиц (участников форума)? Предполагается, что им (как и зачинателям тем) будут предоставлены какие-то (локальные)модераторские права.
Алексей Трофимов пишет:
Цитата
А если нет?
Тогда не надо. :)
kech,
:D
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
kech пишет:
...его посты интересно и приятно читать.
Если это в отношении  моей скромной персоны - польщен. Спасибо на добром слове. Не часто его в свой адрес здесь приходиться слышать - в основном ругают... :D  
***
Журнал ваш (имеется в виду коллектив редакции) регулярно читаю (благо, техническая библиотека предприятия, на котором я  работаю, исправно  на него каждый год подписывается). Свое отношение непосредственно к журналу я уже высказал в предыдущем своем сообщении.  
***
Теперь  о том, о чем только что  говорил Алексей Трофимов.  Конечно, он затронул очень серьезную проблему. Но полагаю, эта проблема  касается не только  конкретно здесь и сейчас  журнала "Н и Ж".  Все, наверное,  значительно  сложнее и глубже. И думаю, Алексей, что редколлегия журнала и весь его коллектив прекрасно (да и как может быть по другому?)  все это себе представляет.... ;)  Так что, давайте пока, как читатели, не будем делать каких-то скоропалительных выводов о том, о чем мы на самом деле знать никак  не можем.  
***
Журнал существует, и слава Богу, - а ведь  это  в наше время можно даже  приравнять к подвигу какому-то, не меньше. Сайт прекрасный сделали,  форум нормальный, с элементами вседозволенности какой-то, что ли,  даже: какая-никая, но, сами видите - обратная связь все же в наличии есть.
***
Публикация в журнале участников форума? Ну, дык, а что мешает?
Наверное, есть установленный порядок и процедура прохождения этого, как и везде, дела. Почему должно быть какое-то особое  отношение к подателю "рукописи"  в этом случае только потому, что он активный, допустим, участник форума на сайте того или иного журнала?
Хотя....н-да, жизнь такая хитрая штучка,  если знаешь, где соломку подстелить.... ;)    .
***
Все это простые реалии. Ничего личного и в никаком лизоблюдстве, меня, надеюсь, сейчас никто не упрекнет и не уличит Я, например, здесь решаю свои, только мне известные задачи. Ну, а чё? Есть такая возможность, причем такая, которая  ничего не стоит, -  вот я пришел и решаю... :)
Может, и решу. Но, - это мое личное дело и при мне, если решу, так оно и останется.  

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Как говорил герой известного фильма , "счастье - это когда тебя понимают". :)

Тайгер пишет:
Цитата
Журнал существует, и слава Богу, - а ведь это в наше время можно даже приравнять к подвигу какому-то, не меньше.

Это действительно так!
Изменено: kech - 19.02.2009 19:42:47
Цитата
Петр Тайгер пишет:
какая-никая, но, сами видите - обратная связь все же в наличии есть.

Да, но мы (форумчане и посетители портала) должны быть признаны как представители всей читательской аудитории, с использованием этого момента для успеха журнала на полную катушку. Анализы мнений, рейтинги статей, анкеты не изобилуют, однако!
Вы понимаете принципиальные моменты в подходе к  ситуации?
Изменено: Алексей Трофимов - 19.02.2009 22:13:18
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее