Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:

 Цитата  
 
Vox_Dei пишет:
И ещё - баллы можно кому-нибудь как-нибудь повысить/понизить?

Это есть. В левой колонке окошечка сообщения, там где стоит имя автора, его статус, "сообщений", "баллов", "регистрация", если кликнуть на знак в скобочках (+ или -) в строке "баллов", то изменится количество баллов у этого оцениваемого автора. Соответственно, если стоит минус, то баллы уменьшатся, а если плюс , то увеличатся.
Эх, если бы было всё так просто... сам бы догадался. В том то и дело, что лично у меня эти (+/-) НЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ! :(  Самое забавное, что раньше вроде как отображались (уже точно не помню когда, где-то на рубеже конца прошлого - начала нынешнего года), а сейчас нет! Потому и спросил...
Ало, уважаемая администрация, в чём дело? Менять репутацию необходимо заслужить? Или браузер срочно менять? :)  Ну у меня стоит стандартный седьмой Эксплорер. Что не так?
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Цитата
wost пишет:
Я имею в виду, что темы не стоит закрывать, так как на форуме появляются новые участники, которые могут в такую-то закрытую тему вдохнуть вторую, третью и т.д. ... жизнь.
Закрываем мы обычно в крайних случаях, когда обмен мнениями приобретает необратимо-конфликтный характер :( , или когда предмет обсуждения противоречит правилам форума. Если речь идет о какой-то конкретной, напишите, посмотрим. Незакрытых тем у нас значительно больше!
Так что вдыхайте, у Вас хорошо получается!  :)

Есть еще архив, я его прикрыла в надежде отделить, так сказать, зерна от плевел, но объем слишком велик, без помощи добровольцев не справлюсь, наверное, стоит открыть его как есть для всеобщего обозрения. (Архивные темы - только для прочтения.)
Алексею Трофимову:

Просила  программиста сделать Вашу конопочку и ссылку на пост, обещал в понедельник посмотреть.

Все-таки я не совсем понимаю ее смысл, разве не достаточно опции "цитировать"?
А на физфаковском форуме внешне все выглядит как при "цитировании", можете конкретное место  указать, как выглядит пост с применением этой опции?
Цитата
Vox_Dei пишет:
Ало, уважаемая администрация, в чём дело? Менять репутацию необходимо заслужить? Или браузер срочно менять?  Ну у меня стоит стандартный седьмой Эксплорер. Что не так?
"Заслужить", конечно, надо, эта опция появляется после какого-то количества сообщений, не помню точно, но у Вас они точно набраны.
У себя Вы не увидите +/- ,т.к. не можете оценивать себя, а у кнопки баллов других участников должен стоять значок+. По правилам, при наведении мышки на + появляется пояснение "отдать голос", если вы кликаете, число баллов этого участника увеличивается от1 до 7, в зависисмости от "веса" Вашего голоса, он тоже "заслуживается".
После этого у баллов значок + меняется на -, и при следующем клике у Вас появляется возможность свой голос снять. Про это Тайгер  объяснял очень хорошо, пост 301 на 31 странице.

Цитата
17.04.2009 09:32:22
Цитата
Алексей Трушин пишет:

А что это за графа - "баллы"? Что она даёт и за что их начисляют?



За каждые десять-одиннадцать постов участнику Дискуссионного клуба на этом портале добавляется один балл. Дополнительные баллы также он может заработать, если какой-нибудь другой зарегестрированный посетитель форума даст ему свой "адабрямс-голос" - (+). Потом, конечно, если тот, кому Вы отдали этот голос, Вам разонравится, - Вы этот "адабрямс" можете у него забрать. "Адабрямсы" - весовые. У меня, например, этот "адабрямс" равен семи (7) баллам.
То есть, если, например, Вам в поддержку я отдам свой голос - у Вас сразу появится 7 баллов.
Но, в основном на практике такое здесь происходит редко. Тут в основном кроманьоны друг с другом "грызутся"...  Это и не хорошо и не плохо, - это устоявшаяся, в принципе, норма и традиция для всех существующих в Инете форумов. Что касается меня, я многим здесь участникам отдал свои "адабрямсы"...  И как бы дальше не складывалось мое отношение к ним и вообще, мои взаимоотношения с ними, конечно же, единожды им отдав свой голос, отбирать его у них я не собираюсь...
Вот такая на этом форуме нехитрая система поощрений и штрафов....  

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 17.04.2009 11:46:19


То, что опция  работает не у всех, вот и у Павла Чижова, это вопрос будем обсуждать с программистом.  Напишите поподробнее, пришлите скриншот странички в залогиненном состоянии, или Ваш пароль(в личном сообщении, конечно, потом можете его сменить). Павел, Вы тоже, хорошо?
Я бы еще попробовала зайти другим браузером, мозилой(firefox) или оперой.
Браузеры часто ведут себя непредсказуемо. Вот у меня, например, при заходе с  одного из компьютеров в эксплорере вообще не появляется  форма для ответа!
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Все-таки я не совсем понимаю ее смысл, разве не достаточно опции "цитировать"?
А на физфаковском форуме внешне все выглядит как при "цитировании", можете конкретное место указать, как выглядит пост с применением этой опции?

Когда цитируешь без выделения текста, отражается в сообщении весь пост, а это загромождает текст автора. Физфак у меня "седни" не открывается, но я помню, что такая кнопочка находится там у них в левом нижнем углу окошечка сообщения. В результате жирным текстом цитируется только имя автора поста, к которому обращаются. (Правда, почему-то с цифрой два :( )
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Павел Чижов пишет:
Очень не удобно открывать бутылки с водкой, нельзя ли что то сделать???"

 :D  :D  Что Вы, что Вы, на это-то откликнулись и приняли срочные меры, теперь все бутылки с отворачивающейся пробкой))) 8)
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Когда цитируешь без выделения текста, отражается в сообщении весь пост, а это загромождает текст автора.
Естественно!Я обычно выделяю фразу, на которую хочу ответить, и жму "цитировать".Если потом текст убрать, останется фраза: "такой-то пишет:", или вам нужно, чтоб имя обязательно было жирным?
А на физфаковском форуме у меня нет аккаунта, так что кнопочку я  не смогу ни увидеть, ни опробовать :( ,покажите, пожалуйста, пост, где эта опция применена.
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Естественно!Я обычно выделяю фразу, на которую хочу ответить, и жму "цитировать".Если потом текст убрать, останется фраза: "такой-то пишет:", или вам нужно, чтоб имя обязательно было жирным?
А на физфаковском форуме у меня нет аккаунта, так что кнопочку я не смогу ни увидеть, ни опробовать  ,покажите, пожалуйста, пост, где эта опция применена.

Можно, конечно, при помощи манипуляций получить лаконичную запись, но когда это в программе удобнее :D .
Физфак сегодня не работает (у меня) поэтому ссылку дать не могу, но уверяю Вас, что там такая кнопочка есть,  равно как и у нас на форуме, ранее.
Изменено: Алексей Трофимов - 31.05.2009 17:13:59
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Да я верю, что есть! :) Хотела просто увидеть "результат".Т.е. Вы  нажимаете эту кнопочку у поста человека, на которого хотите сослаться, и получаете просто его имя жирным шрифтом, так?
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Да я верю, что есть!   Хотела просто увидеть "результат".Т.е. Вы нажимаете эту кнопочку у поста человека, на которого хотите сослаться, и получаете просто его имя жирным шрифтом, так?

Исключительно верно! Все просто и со вкусом 8)
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее