Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 83 След.
RSS
Крылатые выражения., Уникальное собрание Дискуссионного клуба.
Цитата
эдя псковский пишет:
В глаза ссы - все божья роса. Поэтому я писаю не стесняюсь.
Цитата
эдя псковский пишет:
Я в глаза не какаю. Не потому ,что стесняюсь - не попасть.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Лев Кропин пишет:

"...Как мертвая материя в результате долгой эволюции родила миру сознание, Гегель знать не мог. Это узнали только в конце 20-го века..."
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
26.02.2010 08:40:43
Цитата
Костя пишет:

Изучение звезд, астрономия – это дело, конечно, хорошее. Безобидное, как минимум (хотя на мой взгляд – совершенно бессмысленное).
Не судите опрометчиво.

Цитата
Лев Кропин пишет:
Энергия - это врожденный социальный ранг индивида.
Не судите опрометчиво.

Цитата
crower пишет:
Вода не выйлется из стакана т.к. гравитационные силы давят на воду со всех сторон.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
bar552 пишет:
Выталкивающие силы Архимеда должны толкать шар снизу. А в этом месте у воздушного шара дыра. Чего же здесь еще доказывать? Разьве можно к пустому месту силы прикладывать?
Кстати ничего не изменится если эту дыру закрыть. Шар тоже будет подниматься теми же силами. Форма его не изъменится. Если бы на шар действительно действовали силы Архимеда, то оболочка шара должна сплющиться. Шар превратиться в элепсоид. Но этого не происходит. Значит выталкивающие силы Архимеда на воздушный шар снизу не действуют, потому, что их просто нет в природе.
http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic13528/messages/message104557/#message104557
Цитата
Виктор Бабинцев пишет:
совершенно ясно и то, что линия, проходящая через центр Солнца, точку на экваторе и центр Земли, в эти дни всегда строго перпендикулярна земной оси. Следовательно, исходя и из вышесказанного, земная ось не только не качается, но даже никак не наклонена по отношению к Солнцу. А чем же тогда обусловлена смена времен года на Земле?
http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic13559/messages/
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Костя пишет:

Изучение звезд, астрономия – это дело, конечно, хорошее. Безобидное, как минимум (хотя на мой взгляд – совершенно бессмысленное).
Спасибо, Sapiens, что заметили мой скромный вклад в дело крылатых выражений.
Однако, должен признаться – оказывается не я первый эту мысль «окрылил».
Всё уже придумано до нас :-(

Например, я был несколько удивлен словами моего друга, занимавшегося космологией и астрономией. Он собирался выступать по радио и думал, как объяснить, какова практическая ценность его работы. Я сказал, что ее просто не существует. “Да, но тогда мы не получим финансовой поддержки для дальнейших исследований”, - ответил он. Я считаю, что это нечестно. Если вы выступаете как ученый, вы должны объяснить людям, что вы делаете. А если они решат не финансировать ваши исследования, - что ж, это их право.
[Наука самолетопоклонников, Ричард Фейнман, отрывок из книги "Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман"]
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман
;)
Не судите опрометчиво.

Олег Измеров пишет:
Сталинизм - это любовь к людям, жизнь ради них.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 83 След.

Крылатые выражения.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее