Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 83 След.
RSS
Крылатые выражения., Уникальное собрание Дискуссионного клуба.
* * *

Степпи пишет:
Цитата

Иллюзии нетрезвого ума я сама на себе не испытывала в собственных ощущениях, но видела со стороны, что после употребления спиртных напитков на производстве работники в состоянии алкогольного опьянения работают как-то не очень здорово и порят (гонят, - имелось, наверное, в виду? Прим., П. Тайгер) лишний брак, а потом ещё идут по улице по странно-неоптимальной траектории и даже валяются в неудобных местах.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
* * *

Сергей Пригара пишет:
Цитата

... кроме разума человеческое сознание включает и другие компоненты, -   в частности, -  фантазию ...
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
* * *

Степпи пишет:
Цитата

Я не занимаюсь и не интересуюсь молитвами, а также не вожусь попами и с попами.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
* * *
Попы норовят прицепить к своему богословию, что-то прославляющее их богословие, что делалось и может делаться и без богословия.
Изменено: Степпи - 04.08.2011 08:43:44
Это мой собственный и любимый "перл". Иногда помогает. О начальствующем и бездетном человеке:
"Смотрите куда нас тупиковое звено эволюции вести собралось"

Еще один о разведенном начальнике:
"В семье не ужился, а здесь целый коллектив"
Коллектив сколачивается вокруг (около) коллективного дела.
А.П. пишет:
до выхода на баллистическую траекторию околоземной орбиты ракета разгоняется горизонтально,
Не судите опрометчиво.

Цитата
exdividuum пишет:
Форма пространства решительнейшим образом ничего не меняет для наблюдателя, поскольку он всегда видит пространство плоским.
http://www.nkj.ru/forum/forum25/topic16192/messages/message188048/#message188048
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
* * *

Костя пишет:
Цитата

....  мне о Вселенной совершенно всё понятно.
ecoil пишет:
Цитата

...  я  открываю глаза и вижу Вселенную (часть её) в четырехмерном пространстве.
---------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 19.08.2011 10:54:22
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Техрук пишет:
Джони пишет:
Ваша тема - как всегда пустышка. Бессмысленный набор слов.

Дык, читайте, что попроще
http://www.nkj.ru/forum/forum11/topic16308/messages/message190983/#message190983
Изменено: Алексей Трофимов - 23.08.2011 08:45:16
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 83 След.

Крылатые выражения.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее