Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 80 След.
RSS
О Пространстве и Бесконечности, Особое мнение
Цитата
Логик пишет:
Насколько я понял, Вы пересмотрели свою версию о сжимающемся пространстве?
#470
07.08.2013 19:01:33
Сверхбыстрые частицы будут провоцировать тенденцию к стягиванию всего пространства, и тем сильнее, чем плотность частиц выше.
И здесь уместнее назвать не "веревочной" гравитацию, а "резиновой".

То есть пространство стягивается вокруг планеты и захватывает кирпич ( прижимает его к планете). Таков механизм гравитации.Так?

Из этого следует:

..Чтобы кирпич прижимало пространством к планете при каждом поднятии этого кирпича рукой физкультурника, пространство должно "струиться" по направлению к планете ( со всех сторон ) не прерывно, "обтекая" этот кирпич ( физкультурника тоже ). Как дождь. Правильно?
Спасибо,Логик!  :)
Очень интересно.
Нет, я ничего не пересматривал, мне объяснить сложно, но я стараюсь.  :)
Всё правильно, "веревочная", но представьте вместо веревок: резинки.
Все резинки - на каждом атоме, всё стягивается, и тем сильнее, чем плотность выше.
В кирпиче миллиарды атомов, каждый атом притягивается друг к другу и к центру концентрации плотности, в нашем случае, к ядру Земли. Но не следует забывать о том, что каждый атом Земли, в том числе и каждый атом кирпича, соединяется с центром системы: Кирпич - Земля - Солнце - Млечный путь.
Т.е. все кирпичи, во Вселенной, связаны друг с другом, нашей "резиновой веревкой". :)
Забыл сказать.
С учетом вращения Кирпича, и всех прецессией, наше пространство 12-ти мерно, если учесть разлет вселенных, таких, как наша.
Но для осознания такого пространствавремени, достаточно семи измерений, и даже для построения суперсимметрии подобных систем и их комбинаций.
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Всё правильно, "веревочная", но представьте вместо веревок: резинки.

Все резинки - на каждом атоме, всё стягивается, и тем сильнее, чем плотность выше.
а когда кирпич отдаляется от планеты в открытый космос , эти резинки рвутся?
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
а когда кирпич отдаляется от планеты в открытый космос , эти резинки рвутся?
Резинки растягиваются и слабеют.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Резинки растягиваются и слабеют.
в таком случае это не резинки.  Или это "волшебные" резинки.
В очередной раз, механизм действия "волшебной"  гравитации  пытаются объяснить не менее волшебными вещами. :(

Разница между "волшебной " резинкой и  гравитационным полем заключается в том, что  аналог гравитационного поля реально существует ( магнитное поле ) .
Изменено: Логик - 31.03.2016 11:13:41
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
"Предложено новое решение проблемы космологической постоянной"
http://compulenta.computerra.ru/veshestvo/fizika/10008432/

Цитата
Как постулируют физики, по расчётам, такое взаимодействие бозона и частицы «Х» может привести к возникновению другого фонового поля в природе, в дополнение к хиггсовскому. Это поле должно внести свой вклад в энергетическую плотность вакуума — то есть быть той самой тёмной энергией.
Поля плодятся как кролики. К чему мы придём? К шестислойному/шестиуровневому эфиру?:)

Цитата
Но от этого он не станет причиной, а объяснение данного весьма странного факта требует понимания именно физических причин этой загадки.
Увы, учёные даже электрического и магнитного полей не знают физических причин. Что уж говорить о высших материях.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 31.03.2016 11:13:41
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Голая метафизика.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Техрук, 10.08.2013 15:48:26 :
Цитата
Я мыслю вакуум и есть несколько микроуровней
Пока что это отрицается.

Цитата
И хрен знает что там глубже.
Раньше я тоже так думал. Но это мне было не в кайф.
Теперь я имею для самой глубокой глубины Абсолютное Пространство.


Техрук, 13.08.2013 21:34:07 :
Цитата
Голая метафизика.
Хуже - Идеализьм :) . Им, идеалистам, истина не важна.
Всё равно до неё далеко. Им лишь бы зелени по лёгкому срубить.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 31.03.2016 11:13:41
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Теперь я имею для самой глубокой глубины Абсолютное Пространство.
Не я придумал принцип неопределённости. Не я придумал ноль. Не я придумал отрицательную шкалу диапазона.
Я мыслю надо приглядеться в понятию "возможность".
Ну, например есть уровни на которых говорить о веществе бессмысленно.
Есть уровни на которых говорить о физических свойствах бессмысленно.
Есть уровни на которых можно говорить о событиях и их возможности.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:Я мыслю надо приглядеться в понятию "возможность".
.Не исключено, что не только я не понял о какой возможности идёт речь.
Изменено: Логик - 31.03.2016 11:13:41
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 80 След.

О Пространстве и Бесконечности


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее