Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
ЗАКОН ПАРНЫХ СЛУЧАЕВ, Как быть с теорией вероятностей?
Цитата
donPavlensio пишет:
А что, массовых драк не случалось?
Ну, эт уж Вы зря: обычно, ежели одному челюсть сломали, он из драки выходит, ответную-парную травму совершить не успевает.) А остальные участники, кто ситуацию контролирует, поосторожнее становятся - и все кости целы остаются. Для второй сломанной челюсти нужна вторая драка.)
Прям будто не служили))
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Цитата
donPavlensio пишет:
А что, массовых драк не случалось?
Нет они из разных ВЧ поступали
Кажется древние китайцы подметили что если что-то случилось однажды - то это скорее всего никогда и не повториться.
Однако, если это произошло дважды - то это произойдет еще и еще.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Юрий пишет:
Для второй сломанной челюсти нужна вторая драка.) Прям будто не служили))
Эх ты, ни одной драки не вспоминаю за всю службу.
Цитата
Юрий пишет:
ежели одному челюсть сломали, он из драки выходит
А если он не собака, то и с сломанной челюстью может разъяриться (озвереть) и замочить противника (инстинктивно, без размышлений о последствиях).
Цитата
Степпи пишет:
А если он не собака, то и с сломанной челюстью может разъяриться (озвереть) и замочить противника (инстинктивно, без размышлений о последствиях).
Ну разве, ежели озверина примет.
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
озверина примет
А может просто с каких-то"гор спустится" оттуда, где ЦТ влияния на воспитание не оказывает. Но не все пути ведут только в одну армию.
Цитата
Степпи пишет:
А может просто с каких-то"гор спустится" оттуда, где ЦТ влияния на воспитание не оказывает.
У нас в армии был казах - Джамал. Прекрасный парень. Спрашиваем, как тебя сумели в армию взять? Да в городе заловили, когда пришёл за покупками.
Цитата
Степпи пишет:
Но не все пути ведут только в одну армию.
Да, и из армии много путей.
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
Да, и из армии много путей.
По китайской мудрости:
Цитата
janmik пишет:
Кажется древние китайцы подметили что если что-то случилось однажды - то это скорее всего никогда и не повториться.
Однако, если это произошло дважды - то это произойдет еще и еще.
Например, если Китайцы потомки китайского Дракона (а не Адама), то это уже  случилось однажды и теперь навсегда они потомки Дракона, но далее происходить от Китайцев Китайцы могут ещё и ещё

это, как  сингулярность и индукция
Изменено: Степпи - 11.09.2011 18:33:18
Цитата
Павел Чижов пишет:



Цитата  


Павел Питер пишет:
Чудес не бывает, все происходит в рамках существующих законов мироздания.
В мистике "парных случаев", я усматриваю акцентированное внимание.
Например:
Стоят на стоянке стоят рядом два авто: "копейка" и "запорожец". Ни кто не обратит на это внимания, хотя, если будете искать целенаправленно такое сочетание- потрудитесь. Оба голубого цвета- ничего странного... (были бы оба черного цвета, было бы удивительно). Но у них одинаковые номера, это уже отметят все. Да и номера то "крутые"- м999мм. Здесь вообще "глаза на лоб"...
На счет медицины, то ув. Sapiens, вполне может на досуге сравнить единичные случаи и "парные". Думаю, "парных" окажется куда меньше.
Ну. Значительная часть объясняется именно этим. А в других - непознаная закономерность. Например, я выкидываю 55 решек на 45 орлов. Все начинают вопить , что у меня мания величия. Всем в голову вбита мысль о случайности этого события. все кричат что мне надо было бросить 1000 раз, а лучше 5000. Когда я говорю что бросал 5000 раз в течение нескольких лет и вел запись, начинают крутить пальцем у виска и прекращают спор. И я не успеваю сказать что:
1. Лучший результат (60 на 40 из 100) достигается после большого перерыва.
2. Показатели растут при уменьшении высоты броска и поверхности с меньшим количеством отскоков
3. Показатели растут если ты спокоен и не ожидаешь ни победы ни поражения
4. Если бросаешь из одной позы.
5. Феномен давно известен. Поэтому кубиков два и все профи требуют тщательно мешать их в стаканчике.

Из чего я делаю вывод, что это аналог ходьбы по проволоке. Никто не понимает как это делается, но многие ходят. А подтверждение этому - мне в свое время не давали бросать монетку при выборе тенисного партнера на замещение на обеденных играх
Есть и другое свойство которым в частности обладает мой приятель. Когда он задумывает встречу, то встречается с нужным человеком случайным образом. В частности  я когда встречаю старого знакомого на улице ,то это значит что встречу и другого. А если встречу третьего, то это четвертый сделает мне интересное или не очень предложение. Я называю это "высунуться в астрал". Не думаю что это мистика ибо мы оставляем массу следов вокруг себя. Ну, хотя бы запах.
Изменено: эдя псковский - 29.09.2011 15:13:07
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

ЗАКОН ПАРНЫХ СЛУЧАЕВ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее