Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Чем это может грозить в перспективе?, Чилийское землетрясение уменьшило продолжительность земных суток на 1,26 микросекунды.
Вы отнеситесь к сказанному мной,как к одной из гипотез. Планета худеет и процесс этот сопровождается тектоническими,а затем и вулканическими процессами. Сжатие, если таковое имеется протекает действительно неравномерно,как и синтез в сферах протекает не равномерно. От чего и дымит то здесь то там. Водород подтверждение синтеза в земных недрах. Холодного синтеза.
Цитата
Александр Клоков пишет:
Александр, вот здесь  http://klokov-aa.narod.ru Вы найдёте ответы на свои вопросы.
 Спасибо за мудрый совет.  :cry:
Цитата
Александр Клоков пишет:
Возникнут ещё вопросы - спрашивайте.
Зачем спрашивать, дорогой? Я теперь знаю где искать ответы на все мои вопросы. На http://klokov-aa.narod.ru :D  :D
Изменено: Александр - 05.05.2010 01:02:22
Цитата
Организм пишет:
Вы отнеситесь к сказанному мной,как к одной из гипотез. Планета худеет и процесс этот сопровождается тектоническими,а затем и вулканическими процессами.
Вообще-то, масса планеты с течением времени увеличивается за счёт метеоритного вещества, солнечного ветра и др. источников.
И каким это образом масса планеты увеличивается за счет солнечного ветра,если наше поле не дает ветру проникнуть в нашу идиллию. Вы учтите деление U-238 который содержится везде :в грунте,в морской и океанической воде. Этого элемента довольно таки много. Вопрос откуда он появился? Ну конечноже из наших недр. Откуда он появился в наших недрах? Ну конечноже в результате ядерных реакций синтеза,возможно и полураспада,но это последний элемент известный нам в природе. Все остальные=плутоний и т.д.это искусственно синтезированные даже не вещества,а их изотопы. Как U-235 выделяют из U-238 специально для создания оружия. Синтез веществ протекает постоянно,но с переменной скоростью. От чего и наличие магматического слоя  разогретого результатом синтеза. Ядро планеты не обязательно в таком случае должно быть жидким и горячим,оно вполне может быть твердым и холодным. Оно даже может состоять из тогож U-238,который является металлом=что и объясняет наличие мощного магнитного поля.
Я думаю, что часть частиц, составляющих солнечный ветер, всё таки попадают на Землю в районах магнитных полюсов. Плюс частицы с высокими энергиями из открытого космоса.
Кларк U  в земной коре 3.7х10^ -4 . Так что не так уж его и много. Мне кажется, что Ломоносов был прав, утверждая, что Земля это капля Солнца. Ну, а термоядерные реакции на Солнце ещё никто не отменял. В. Ларин предположил, что ядро Земли состоит из гидридов металлов. У гидридов есть очень интересное свойство, при дегазации из них водорода происходит увеличения металлов (Fe, например) в объёме. Отсюда и продувка мантии водородом и увеличение Земли в объёме.
Да,Земля это капля Солнца,как и все планеты системы. Термоядерные реакции никто не отменял,но никто и не применил кроме водородной бомбы,да впринципе и не раскрыл механизма. Возможно что пухнет и по причине указанной вами. Но за счет чего увеличивает угловую скорость? Китайские ученые сделали предположение,что около 1,3млрд.лет земной год составлял 540 дней 15ти часовых суток. Смело. Предполагать можно многое,но самое главное подтвердить это практически. Кстати с 1993г. по 2002 количество землетрясений увеличилось более,чем в 3раза. Нет ли данных по сегодняшний день? Это все что я смог нарыть в рунете.
На мой взгляд, наоборот, Земля замедляет вращение за счёт увеличения объёма. Принцип фигуриста.
В настоящий момент планета начала сжиматься более интенсивно и как следствие, возросло число землетрясений и извержений вулканов центрального типа. Вулканы в рифтах отдыхают.
У инков, кажется, в календаре было 270 дней. Не аргумент, но интересно - почему?
По землетрясениям можете посмотреть здесь:   http://www.ceme.gsras.ru/cgi-bin/info_quake.pl?mode=-1
Изменено: Александр Клоков - 05.05.2010 18:54:56
Да,я с вами согласен. Земля начала сжиматься недавно. Но почему? Потомучто раньше она расширялась. Расширялась от того что расширялось пространство вокруг земли,а сейчас начало сужаться. Вселенная возвращается на круги своя. Она сужается. Со скоростью выше скорости света,как и было в инфляционный период. Процесс этот не поддается ни каким рассчетам ввиду ложности теоретической физики. Как и сказано -этот день не знает никто,кроме... Понаблюдаем? :)
Ошибка при отправке.
Изменено: Александр Клоков - 05.05.2010 21:11:31
Сжимается Земля уже несколько десятков млн. лет, т.е. продолжается Альпийский орогенез (официальное название), а по моему определению - Альпийская эпоха сжатия. Но как и во многих процессах здесь существуют флуктуации, т.е. на фоне сжатия проскакивают кратковременные промежутки расширения.

Как и сказано -этот день не знает никто, кроме...

А вот с этим полностью согласен, хотя...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.

Чем это может грозить в перспективе?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее