Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 16 След.
RSS
[ Закрыто ] Борьба с лженаукой есть мракобесие., Заявление изобретателя Грызлова
Цитата
Sapiens пишет:
А чем удобрять розы?
Песчаный карьер! Два человека!  :D
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Костя пишет:
Gavial... Вспомните... такую фамилию как Лысенко & сотоварищи vs генетика, вспомните ЧТО тогда было и О ЧЁМ и КАК тогда говорили. А, главное, разберитесь КТО НА КАКОЙ СТОРОНЕ находится.
Не очень понял, с кем Вы меня ассоциируете - с Лысенко & сотоварищи или с Вавиловым, но полагаю что в любом случае, Gavial фигура не того масштаба. Хотя ВП или HS могут быть о себе иного мнения. Последний - несомненно, если уж и Гинзбург для него не авторитет.
Цитата
Костя пишет:
кучу нервов себе сбережете
А с чего Вы взяли, что я нервничаю? Здоровье в порядке - спасибо зарядке!

А вообще, Костя, это оффтолик. Прекратим?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
Прекратим?
Да. Согласен.
;)

P.S кстати, я там не про людей, я там Вам про СИТУАЦИЮ намекал.
Не надо себя (и их) ни с кем ассоциировать.
Надо лишь понимать ситуацию.
Изменено: Костя - 22.07.2010 20:02:42
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
... я там не про людей, я там Вам про СИТУАЦИЮ намекал.
Я же "Симпличчио", Костя. Намеки - мол, сам догадайся, кто-что-какой фразой сказать хотел, доходят как-то не очень. Мыслю категориями простыми - чётко сформулировано, логически самосогласовано, конкретно изложено. Намекать можете тем, кто в абстракциях, что рыба в воде. Но осторожно!
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Филипп Филиппович локти положил на стол, вгляделся в Шарикова и спросил:
- Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.
Шариков пожал плечами.
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими, - ответил Шариков.
- Это замечательно, клянусь богом. "Всех, кто скажет, что другая..." А что бы вы со своей стороны могли предложить?
- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить...
- Так я и думал, - воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, - именно так и полагал.
- Вы и способ знаете? - Спросил заинтересованный Борменталь.
- Да какой тут способ, - становясь словоохотливым после водки, об'яснил Шариков, - дело не хитрое. А то что же: один в семи комнатах расселился штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет.
- Насчет семи комнат - это вы, конечно, на меня намекаете? - Горделиво прищурившись, спросил Филипп Филиппович.
Шариков сьежился и промолчал.
- Что же, хорошо, я не против дележа. Доктор, скольким вы вчера отказали?
- Тридцати девяти человекам, - тотчас ответил Борменталь.
- Гм... Триста девяносто рублей. Ну, грех на трех мужчин. Дам - зину и Дарью Петровну - считать не станем. С вас, Шариков, сто тридцать рублей. Потрудитесь внести.
- Хорошенькое дело, - ответил Шариков, испугавшись, - это за что такое?
- За кран и за кота, - рявкнул вдруг Филипп Филиппович, выходя из состояния иронического спокойствия.
- Филипп Филиппович, - тревожно воскликнул Борменталь.
- Погодите. За безобразие, которое вы учинили и благодаря которому сорвали прием. Это же нестерпимо. Человек, как первобытный, прыгает по всей квартире, рвет краны. Кто убил кошку у мадам поласухер? Кто...
- Вы, Шариков, третьего дня укусили даму на лестнице, - подлетел Борменталь.
- Вы стоите... - Рычал Филипп Филиппович.
- Да она меня по морде хлопнула, - взвизгнул Шариков, - у меня не казенная морда!
- Потому что вы ее за грудь ущипнули, - закричал Борменталь, опрокинув бокал, - вы стоите...
- Вы стоите на самой низшей ступени развития, - перекричал Филипп Филиппович, - вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить...
Gavial, а ведь Ветер сам*, похоже, Вам отличную СИТУАЦИЮ на осмысление СЕГДНЯШНЕГО ДНЯ предоставил.
Вам лишь осталось РАЗОБРАТЬСЯ в этой ситуации.
Напоминаю, в любой ситуации всегда ТРИ элемента, а в данной ситуации это: а) Преображенский; б) Борменталь; в) Шариков.

Три элемента, но только ДВА из них имеют конфликт интересов (т.е претензии друк-к-другу)

Только прошу-напоминаю... не надо ни кого ни с кем ассоциировать!

Кстати, в моей ранее «исторической» ситуации: а) Лысенко; б) Вавилов; в) Партия
Вот уж не думал, что кто-то себя с кем-то начнет ассоциировать :-(

___________
* Ветер! Приятно видеть что Булгакова Вы почитываете. Но понимаете ли Вы его? И, кстати, почему вы считаете что Борменталь и Преображенский это одна сторона а Шариков - другая?
На основании каких данных Вы сделали такой вывод?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Gavial, а ведь Ветер сам*, похоже, Вам отличную СИТУАЦИЮ на осмысление СЕГДНЯШНЕГО ДНЯ предоставил.
Вам лишь осталось РАЗОБРАТЬСЯ в этой ситуации.
Простите, Костя, но с чем мне РАЗБИРАТЬСЯ, я как-нибудь сам разберусь. Пост ВЕТРА, по моему мнению, оффтолик, однако и Ваш не менее.
"Разборки-перебранки" мне осточертели, неужели Вы ещё не поняли? Есть желание, можете заняться этим сами, но в соответствующей теме, хорошо? Если слабо - не вякайте.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
Простите, Костя, но с чем мне РАЗБИРАТЬСЯ, я как-нибудь сам разберусь.
Разберетесь. Наверно. Когда-нибудь. Или... «не в этой жизни» :-).

Цитата
Gavial пишет:
"Разборки-перебранки" мне осточертели, неужели Вы ещё не поняли?
Понятно. Точно так же понятно, как и то, что за душой кроме «разборок-перебранок» у Вас ничего нет. Ни-че-го.

Цитата
Gavial пишет:
Есть желание, можете заняться этим сами, но в соответствующей теме, хорошо? Если слабо - не вякайте.
Слабо. Я просто изучаю людей. «Разборки-перебранки» мне интересны только как скальпель для хирурга. Но ведь хирург сам не точит ножи.
Кстате, мы все вякаем. Мы, - это я про всех форумчан. Даже грозный модераторский «выговор» - вяканье.
Впрочем, возможно кто-то это и по другому воспринимает.  
:-)
Изменено: Костя - 23.07.2010 06:15:16
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
И, кстати, почему вы считаете что Борменталь и Преображенский это одна сторона а Шариков - другая?
Костя, я ничего не хочу комментировать по этому поводу. Форум (данный раздел) посвящен физике, и мое терпение исчерпано.
Цитата
Костя пишет:
«Разборки-перебранки» мне интересны только как скальпель для хирурга. Но ведь хирург сам не точит ножи.
Хируг-то Вы может и "от бога", но не припомню, чтобы нанимался к кому-то в "точильшики". Ни к Вам, ни к самому Преображенскому.
Изменено: Gavial - 23.07.2010 11:46:17
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 16 След.

Борьба с лженаукой есть мракобесие.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее