Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16
RSS
[ Закрыто ] Борьба с лженаукой есть мракобесие., Заявление изобретателя Грызлова
Цитата
mark пишет:
Когда случается стихийное бедствие (пожар или наводнение), спасательные работы часто сопровождаются необходимыми разрушениями, потерями ради общего дела.
Ну дак мы вас и списали, именно такие фанаты-ортадоксы-от-науки как Вы и составили тот самый процент «потерь ради общего дела».
Не за горами большие перемены в РАН. Поэтому порезвиться на форуме - это у вас вообще последняя отдушина осталась. Пользуйтесь.
:)
Изменено: Костя - 24.08.2010 19:21:20
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
mark пишет:
Вот и выскажите! Что-нибудь конкретное, от себя лично, без ссылок с убогим «компроматом», без намеков странных. Что тут неясного?
И еще находятся типы, которые вместо поддержки ищут, чем бы добить науку. Вы не Грызлова ли приказ выполняете?
Нет, ни к Грызлову, ни к Петрику, а также как ни к Круглякову либо Шипову я никакого отношения не имею (хотя можете и не поверить - на Ваше усмотрение).
Я сам по себе и пытаюсь анализировать ситуацию со своей личной позиции инженера-практика.
Да и Науку (не "науку") добивать не собираюсь, а скорее, наоборот.

А вывод из всех приведённых мной ссылок совершенно очевиден, просто Вы боитесь его себе произнести.
Вывод такой. Последнее время**  наука-лженаука (eqv: "учёные"-"лжеучёные") настолько ассимилировали друг в друга, что отличить разницу уже почти невозможно.
Но если кто-то нам кричит "держи вора", и если этот кто-то таков , таков , таков либо таков, то в большой степени это он и есть.

Если Вы это как-то превратно понимаете или не понимаете вовсе, то это Ваша беда. Опять неясно ? Более ничем помочь не могу. Сожалею.

** последнее время имеется ввиду не последние несколько лет, а более ранний период, когда в науку протискивались (большей частью по партийной линии) всякие проходимцы, и которые создавали вокруг себя такой же контингент. Они то сейчас и "правят бал" в "науке". А последние несколько лет этот процесс только усугубился, что хорошо видно по приведённому выше материалу. Так что проблема имеет значительно более глубокие корни.
Цитата
Костя пишет:
Поэтому порезвиться на форуме - это у вас вообще последняя отдушина осталась. Пользуйтесь.
Спасибо вам огромное, но дальше - без меня.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16

Борьба с лженаукой есть мракобесие.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее