Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 133 След.
RSS
И все таки, что есть время?, Много о нем сказано, но ясности - ноль...
Цитата
Владимир Андреевич пишет:
Господа спорщики! Я в посте #28 привёл ссылку. Вы её проигнорировали? Там сможете узнать, и что такое время, и что такое пространство.

Самопальные перепевы классики меня не интересуют - предпочитаю первоисточники. Кстати и водочку, хоть и изредка, я предпочитаю отнюдь не самопальную.
Изменено: Tchaynick - 24.10.2010 09:05:25
Господин хороший, там мои личные соображения.
О какой классике вы пишете??
Главное, там ПРАВИЛЬНО объясняются фундаментальные законы Природы.
Изменено: Владимир Андреевич - 24.10.2010 09:44:33
Цитата
Владимир Андреевич пишет:
Господин хороший, там мои личные соображения.

Они может быть и Ваши личные, но все это уже опубликовано более ста лет тому назад и ранее.

В истории известны случаи, когда дифференциальное и интегральное исчисление были открыты и после Ньютона, людьми не изучавшими высшую математику в силу отсутствия доступа к высшему образованию (весьма прискорбный факт). Безусловно - это были талантливые люди. Но - они проделали уже ненужную работу.

То, что это Ваши личные соображения только подчеркивает факт того, что "идея витает в воздухе". Но, поверьте, роль "живого партизана", который "не знал он, бедный, что закончилась война" из частушки - ну не очень интересна.

Раз уж Вы дополнили свое сообщение, по ка я писал ответ, то - пожалуйста А.А. Богданов "Эмпириомонизм". А там кроме разработки - еще и ссылки на историю вопроса. Кроме того, в Москве давно работает Институт темпорологии (А.П. Левич). Я уверен, что Вы про него и не слышали.

Главное, там ПРАВИЛЬНО объясняются фундаментальные законы Природы.

Все, понятно. До Вас их никто правильно не объяснил.
Да, это "партизан" и пожизненный.
Изменено: Tchaynick - 24.10.2010 09:48:12
Дайте ссылки на столетние аналоги Постулатов.
Цитата
Владимир Андреевич пишет:
Дайте ссылки на столетние аналоги Постулатов.

"Книжки надо читать научные" - это еще в одном детском фильме советских времен советовали
Тчайник, не надо делать из меня слепого и глухого.
Цитата
Владимир Андреевич пишет:
Тчайник, не надо делать из меня слепого и глухого.

Я что, выцарапываю Вам глаза и забиваю уши ватой? Я с Вами вообще ничего не могу сделать на форуме.  :)
Изменено: Tchaynick - 24.10.2010 10:07:18
Как это НИЧЕГО?? Оскорбить можете!
Цитата
Владимир Андреевич пишет:
Как это НИЧЕГО?? Оскорбить можете!

Могу дать сдачи, если сильно надираться будете. И вообще здесь разговор о "времени", а ни о Ваших личных амбициях.
Вот в посте #28 я дал ссылку на пост о времени.
Что касается столетней давности, то я тщательно это проверил ещё до публикации.
Если рассуждать как вы, то можно и новый роман (рассказ, повесть, стих) посчитать за старый и неинтересный. Только потому, что он написан словами, которым сто и более лет.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 133 След.

И все таки, что есть время?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее