Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 178 След.
RSS
Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов
donPavlensio, 07.08.2013 09:31:07 :
Цитата
Значит, для Вашей теории должно обязательно соблюдаться условие - организм должен понимать, как менять свой генотип и представлять, что из этого выйдет.
Да, это так. Но как вы, наверное, заметили я не в состоянии объяснить как это происходит.
Случайные мутации и естественный отбор - изучены вдоль и поперёк. А что дальше? Неужели всё уже ясно и понятно в причинах эволюции жизни на Земле? Надеюсь, что изучение направленных генетических мутаций станет ключевой задачей фундаментальной биологии 21-го века.

Цитата
В общем, вердикт таков: Ваша теория несостоятельна, так как опровергается фактическим материалом: подавляющее большинство животных не обладает достаточным интеллектом для планирования, у растений же нервная система вообще отсутствует.
А вы видели как живёт безмозглый биопланктон? А как живут безмозглые бактерии? А как в ускоренной съёмке растут безмозглые растения и распускаются цветы? Неужели в их жизни нет для вас ничего загадочного и удивительного? А ведь они не только реагируют, но и правильно реагируют - а это значит, что понимать можно и без мозгов и без нервной системы в нашем понимании. У растений уже давно обнаружены волокна и клетки, работающие по подобию нервов у животных, только их работа происходит гораздо медленнее. Так что не всё так однозначно. И в жизни микроорганизмов в том числе.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 07.08.2013 21:09:05
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Sapiens, 07.08.2013 21:04:06 :
Цитата
Дураки не любят. А Вы, я просто уверен, евреев обожаете.
Скорее иначе. Меня евреи, если не обожают, то вполне хорошо ко мне относятся.
Я - всегда ко всем вежлив, учтив, культурен, интеллигентен, умён, эрудирован, терпелив, спокоен, внимателен, доброжелателен и вообще памяркоуны беларус и истинный ариец, т.к хороший семьянин и не бабник и политику президента Беларуси понимаю правильно.
А таких евреи любят.

Вася из Минска :).
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 07.08.2013 21:33:53
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вася, не надо бебе.
Ты сам поднял вопрос о твоем отношении к евреям, а не об отношении евреев к тебе.

Евреев не любят дураки.
Любишь ли ты евреев?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Евреев не любят дураки.
Иван дурак в теме?
Я мыслю дурак подсознательно чествует подвох от предмета не любви.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
дурак подсознательно чествует
Какая теория, такой и автор.
Интересно, согласно собственной его теории, сумеет он захотеть отрастить себе мозги, чтоб хоть было с чем пойти за нобелевскими премиями?
Там на церемонии требуются два обязательных предмета: фрак и мозг.
Фрак - это точно - дают напрокат.
А вот насчет второго предмета...
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вася из Минска пишет:
А что дальше? Неужели всё уже ясно и понятно в причинах эволюции жизни на Земле?
Нет, не все еще, но ясна общая канва в границах которой происходит и будет происходить углубление наших познаний.
Цитата
Вася из Минска пишет:
А ведь они не только реагируют, но и правильно реагируют - а это значит, что понимать можно и без мозгов и без нервной системы в нашем понимании.
Знаете, хорошо отлаженная автоматика тоже правильно реагирует на различные ситуации, но это же не означает того, что автомат что-то понимает. Адаптивно подстроить свои реакции под нештатные, недокументированные условия он не в состоянии, на это способны лишь существа разумные, вроде человека.
Но это не означает невозможности адаптации, т.к. планирование - не единственная возможность, есть еще и старый добрый метод тыка, который природа и эксплуатирует уже более 3 млрд лет.
Цитата
Надеюсь, что изучение направленных генетических мутаций станет ключевой задачей фундаментальной биологии 21-го века.
. Направленными какие-то мутации могут стать только в наш человеческий век развития генной инженерии. Что же, тогда им наверняка найдется место в лабораториях производителей ГМО.
Изменено: donPavlensio - 08.08.2013 14:26:12
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Sapiens, 07.08.2013 23:25:00:
Цитата
Евреев не любят дураки. Любишь ли ты евреев?
А разве евреи хотят, чтобы их любили другие национальности? Если бы они этого хотели, то были бы осмотрительнее и не лезли со своими советами и поучениями. Лично мне евреев просто жалко: вечно они гонимые, вечно они в опале, вечные они изгои, вечно под подозрением, вечно их считают потенциальными предателями, вечно их считают только себе на уме, вечно они обвиняются во всех грехах и разбросаны по всему миру. А потому - евреев любят евреи. Всем же остальным любить евреев - считается как-то не прилично. А если вспомнить, что верующие христиане считают, что Иисуса Христа распяли евреи, то посему можно предположить, что пока существует христианство, до тех пор христиане других национальностей будут хоть чуть-чуть, но с подозрением и скрытой антипатией относиться к евреям. А потому еврей, который поучает других по национальности, как это делаете вы, занимаясь здесь грубым критиканством, лишь подогревает у них негативное отношение к евреями и действует этим во вред другим евреями и вредит Израилю.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я задал простейший вопрос.
Ты способен ответить: да или нет, пустопорожний болтун?
Не судите опрометчиво.

donPavlensio, 08.08.2013 14:23:47 :
Цитата
Нет, не все еще, но ясна общая канва в границах которой происходит и будет происходить углубление наших познаний.
Вот именно - в границах. Как модно ныне говорить - расширьте границы своего сознания. А как говорил исвестный герой известного фильма "на вешчы надо смотреть шырше, а к людям надо быть мяхшэ". :) Это я к тому, что мыслить надо не штампами и шаблонами из школьных учебников, а хоть чуть-чуть с большей свободой и немного с фантазией.

Цитата
Но это не означает невозможности адаптации, т.к. планирование - не единственная возможность, есть еще и старый добрый метод тыка, который природа и эксплуатирует уже более 3 млрд лет.
В прошлом каком-то посте в этой теме я приводил ссылку на мнение учёного, что "методом тыка" природе понадобилось бы около 12-ти миллиардов лет, чтобы создать только цветок. А это как вы сами знаете сравнимо с возрастом нашей Вселенной.

Цитата
Направленными какие-то мутации могут стать только в наш человеческий век развития генной инженерии. Что же, тогда им наверняка найдется место в лабораториях производителей ГМО.
Это здравая мысль. У меня закралось подозрение, что все кто утверждает, что Ламарк был идиот и придурок и его учение ложно и место ему на свалке, то это люди, которые не позволяют другим странам и нациям пойти по изучению направленных мутаций, которые могут привести к генетическому оружию направленного воздействия, а сами в это время во всю занимаются этим.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
я приводил ссылку на мнение учёного,
Есть другие мнения других исследователей.
Цитата
Вася из Минска пишет:
все кто утверждает, что Ламарк был идиот и придурок
А какой идиот, кроме тебя, так утвержлает?
Цитату на бочку!

Цитата
Вася из Минска пишет:
его учение ложно и место ему на свалке,
Да, ложно.
Но место ему, разумеется, не на свалке, а в музее истории науки.
Рядом с эпициклами Птолемея, с теорией катастроф Кювье, с планетарным атомом Резерфорда.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 178 След.

Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее