Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 178 След.
RSS
Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов
Цитата
Sapiens пишет:
Я задал простейший вопрос. Ты способен ответить:  да  или  нет , пустопорожний болтун?
Вы от волнения и злости пропустили мой простейший ответ: мне жалко евреев, а любить мне их нельзя - евреи этого не хотят.
Ещё вопросы есть? :)

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Sapiens, 08.08.2013 22:06:21 :
Цитата
Есть другие мнения других исследователей.
Вот с ними и целуйтесь.

Цитата
Цитату на бочку!
А в Израиле есть бочки?

Цитата
Да, ложно. Но место ему, разумеется, не на свалке, а в музее истории науки. Рядом с эпициклами Птолемея, с теорией катастроф Кювье, с планетарным атомом Резерфорда.
Мне и всем остальным ваша позиция известна:

Она, прямо скажем, не очень симпатична.

Вася из Минска :).
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 08.08.2013 22:20:54
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вот с ними и целуйтесь.
Зачем?

Цитата
Вася из Минска пишет:
А в Израиле есть бочки?
В Израиле есть бочки.

Цитата
Вася из Минска пишет:
Она, прямо скажем, не очень симпатична.
Она устойчива.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вася из Минска пишет:
Ещё вопросы есть?
Есть.
Да или нет?
Не судите опрометчиво.

Sapiens, 08.08.2013 22:26:21 :
Цитата
Есть. Да или нет?
Вы смотрели фильм "Тупей, ещё тупее"? Посмотрите - вам, как угрюмой чорной гарыле, это будет полезно.
Может улыбаться она научится. И думать по человечески: свободно и изобретательно.
А вас мне жаль. Так и не стали вы счастливым человеком, ибо злой человек - несчастен.
Когда вы последний раз улыбались? А смеялись?

Вы забудете всех. Меня вы не забудете никогда.

Вася из Минска  :) .
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 08.08.2013 22:48:12
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Когда вы последний раз улыбались? А смеялись?
Прямо сейчас!
Цитата
Вася из Минска пишет:
Меня вы не забудете никогда.
Боже упаси!
Такое чудище незабываемо!
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вася из Минска пишет:
В прошлом каком-то посте в этой теме я приводил ссылку на мнение учёного, что "методом тыка" природе понадобилось бы около 12-ти миллиардов лет, чтобы создать только цветок. А это как вы сами знаете сравнимо с возрастом нашей Вселенной.
Я встречал и более угрожающие цифры и примеры, например, из той же оперы утверждение: "дескать, вероятность случайного появления жизни такова же, как вероятность получить текст войны и мира, сбросив типографский шрифт с небоскреба" Все эти горе-статистики забывают одну простую вещь - естественный отбор не случаен, а поэтому эволюция может идти довольно быстро. В случае без отбора мы действительно получим миллиарды лет и ничтожную случайность, при искусственном отборе (селекции) виды получаются уже за сотни и десятки лет. Естественный же отбор по эффективности занимает промежуточное положение, несколько отставая от селекции.
Цитата
У меня закралось подозрение, что все кто утверждает, что Ламарк был идиот и придурок и его учение ложно и место ему на свалке,
Sapiens по сути верно ответил на сей вопрос - Ламарк не был идиотом и ни один ученый в здравом уме такого не скажет, но эволюционное учение Ламарка оказалось ложным. Кто знает, если бы Ламарк имел возможность познакомиться с теорией Дарвина, не стал ли бы он сам дарвинистом?
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Все мы специалисты в своих областях и заточены на восприятие понятий по профессии.
Есть понятие "Вероятность".
Обычно оно в пакете с понятием "Бесконечность" или где то рядом.
Так вот... Если что то вероятно - это будет.
Это полюс самоорганизации.
Не путайте псевдо случайность со случайностью.
Почему что то возможно, в что то нет.
Что определяет это?
Что задает вероятность?
Явно не тупой перебор вариантов.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Надо осознать вероятность 100% события.
Мала вероятность конкретной формы события.
Но факт события ( неизвестного конкретного исполнения) неизбежен.
Какая конкретная будет форма жизни - неизвестное в степени с 4000 нулями.
Но 100% какая то будет.
Да и какая разница для природы в подобных подробностях?
Не это жизнь - так другая.
Суета...
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Итак...
Важно понять, что по любому, что то будет.
С нами или без нас, для Природы, это не вопрос.
Что будет под рукой из того событие и сотворится.
Конкретика вторично.
Первично событие.
Факт наступления события.
Его неотвратимость.
Калейдоскоп событий.
Бесконечная цепь событий
А конкретная причинно-следственная связь уже для ценителей прекрасного.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 178 След.

Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее