Страницы: Пред. 1 ... 157 158 159 160 161 ... 178 След.
RSS
Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов
Все было не так. Не могли два гена дегенерации и регенерации появится сами по себе без причины, в одно и то время, и создать из гусеницы бабочку. Очень мала вероятность.

Было так.

Когда наступала осень и зима, становилось холодно, лисья опадали,трава сохла, и насекомому есть было нечего. Жучку-гусенице надо было неблагоприятный период пережить. Гусеница забивалась в укромное местечко и засыпала. Некоторые гусеницы выживали, а некоторые нет. Со временем естественный отбор привел к образованию защитного кокона. Похолодания замораживали гусеницу, кристаллы льда разрушали ее тело. Но, обладая большой способностью к регенерации, она выжила, включись гены регенерации. Со временем гены регенерации мутировали, так что внешний облик возродившего жучка стал сильно отличаться от гусеницы. Жучок поле выхода из кокона становился взрослым, способным к размножению. Ему не надо было сидеть на одном месте и есть листья, а надо было активно перемещаться в поисках партнера.  Снова сработал естественный отбор в генах регенерации - у имаго выросли крылья. У некоторых видов  для привлечения партнера крылья выросли большими и очень красивыми.
Так появилась бабочка.  :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Все было не так. Не могли два гена дегенерации и регенерации появится сами по себе без причины, в одно и то время, и создать из гусеницы бабочку. Очень мала вероятность.

Было так. .....Так появилась бабочка.
Вы так и не сказали как было.  :(  
1...На каком этапе эволюции появился ген-растворитель.
2...какое конкурентное преимущество он дал гусенице.

.
Изменено: Логик - 27.11.2014 18:36:28
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Логик пишет:
устройство гаубицы слишком сложно, чтобы она появилась в результате единичного конструкторского изменения (мутации). Она могла появиться только сразу и в законченном виде
Нет.
Гаубица совершенствовалась на протяжении примерно 500 лет.
Её  конструкция эволюционировала, и эта эволюция продолжается..  
1...когда вам есть что сказать по существу, вы не пишете просто "Нет", и не рекомендуете читать книги.......= Вы пользуетесь моментом, чтобы блеснуть своими конкретными знаниями.
2...когда вы увидели пост#1574, на который ответили и текст которого процитировали, у вас не мелькнула мысль о том, что текст и картинка под ним логически связаны между собой.
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
donPavlensio пишет:.....
Общение прекращаю до тех пор, пока не осилите рекомендованную литературу.
Adios.
...какую литературу....уважаемый Дон, я знаю, что Вы знаете, что этот тайм Вы мне проиграли вчистУю. ........БАЦ!!!
.
...........

.
Изменено: Логик - 27.11.2014 19:28:43
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
1...На каком этапе эволюции появился ген-растворитель.
На этапе зимовки. Гусеница превращается в выживаемую в мороз субстанцию, которая сохраняет способность к восстановлению в насекомое.
Цитата
Логик пишет:
2...какое конкурентное преимущество он дал гусенице.
Пережить зиму и на следующее лето размножиться.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
1...На каком этапе эволюции появился ген-растворитель.
Цитата
Olginoz пишет:
На этапе зимовки. Гусеница превращается в выживаемую в мороз субстанцию, которая сохраняет способность к восстановлению в насекомое.
смотрим.
предположим, ген-растворитель появился у гусеницы от радиации. Ген появился. Начал свою растворительную работу.....гусеница растворилась.......и что?......ифсё?...моменто мори?

Вы же сами сказали, что ген-растворитель и ген-регенератор не могли появиться  одновременно. ( "мала вероятность" )
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Olginoz, 27.11.2014 16:11:47 :
Цитата
Было так. Когда наступала осень и зима, становилось холодно, лисья опадали,трава сохла, и насекомому есть было нечего. Жучку-гусенице надо было неблагоприятный период пережить. Гусеница забивалась в укромное местечко и засыпала. ......Снова сработал естественный отбор в генах регенерации - у имаго выросли крылья. У некоторых видов для привлечения партнера крылья выросли большими и очень красивыми. Так появилась бабочка.

Вы тоже пишете сказки как и я? :)

Вася из Минска:
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Все было не так. Не могли два гена дегенерации и регенерации появится сами по себе без причины, в одно и то время, и создать из гусеницы бабочку. Очень мала вероятность.
Конечно, они не появлялись одновременно. Регенерация уже была к тому моменту, как появился антирост (только что вычитал, оказывается, это так называется). По какой причине она появилась - то ли как защита от последствий зимовки, то ли как средство отращивать откушенную лапу, то ли для того и другого уже не столь важно. Главное, что она уже была. А потом пригодилась, т.к. в совокупности с антиростом позволила производить более глубокую модернизацию организма при развитии в имаго.

Я нашему недоЛогику это уже задолбался разжевывать. До этого он буксовал над последовательностью исполнения вносимых изменений (и до сих пор, похоже, буксует) Сейчас вот он буксует над тем, что различные программы, оказывается, исполняются последовательно и при определенных условиях и природе как-то удается избегать итераций их исполнения. Я уверен, что даже если ему вдолбить и это, то он тут же найдет над чем забуксовать в следующий раз. Изобретательность невежд в сопротивлении новому знанию просто колоссальна, они в этом поистине гениальны.
Цитата
Логик пишет:
уважаемый Дон, я знаю, что Вы знаете, что этот тайм Вы мне проиграли вчистУю. ........БАЦ!!!
С сумасшедшим или дураком бесполезно спорить, все равно он будет считать, что прав и выиграл, поэтому разумнее постоять в сторонке.
Цитата
.какую литературу....
Боже упаси, никакую не читайте. А то, не дай бог, еще поумнеете и с Вами станет возможно нормально спорить. Берегите себя от знаний!
Изменено: donPavlensio - 27.11.2014 19:51:25
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вы тоже пишете сказки как и я?
Нет, что Вы, Вася, куда там до Вас! Чтобы писать как Вы, Olginoz пришлось бы заболеть "Альцгеймером".
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Логик пишет:
...БАЦ!!!
Громкий, ясный звук пустого котелка.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 157 158 159 160 161 ... 178 След.

Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее