Страницы: Пред. 1 ... 167 168 169 170 171 ... 178 След.
RSS
Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Техрук пишет:
Почему сердце (такое важное) только одно?

Вообще-то, у кого как.
У осьминога их пять.
У нас, млекопитающих, два: правое и левое.[  

Короче говоря.
1...Если Вы говорили о насосах кровеносной системы млекопитающих, то их = 3.

2...Если Вы говорили о сердцах кровеносной системы млекопитающих, то их= 1.

3... Эту партию Вы проиграли вчистУю, но не надо так сильно убиваться и злиться из-за этого. Вы не проиграли ни корову ни деньги....вы не проиграли ничего, кроме спора. :)
Изменено: Логик - 01.12.2014 20:39:51
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Sapiens пишет:

Какой логический вывод следует из данных выше предикатов?
Я   засираю тему оффтопом. ( Вы тоже )

В споре по теме  гусеница\бабочка Вы почему-то не участвовали, а про моторы...про третий и первый цилиндры...Вас как прорвало..... :(

.
Изменено: Логик - 01.12.2014 20:58:52
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
Логик пишет:
Вас как прорвало....
Вас прорвало самомнение.
Ни хрена не зная ни о сердце, ни о моторах, Вы понеслись поучать врача и геолога.
(Геологам в ВУЗе очень неплохо дают биологию).

Так вот, различить одинаковые неисправности в разных цилиндрах многоцилиндрового ДВС крайне сложно, по крайней мере их внешние проявления идентичны и требуются специальные методы и навыки для определения неисправного цилиндра.

Одинаковые неисправности правого и левого сердца настолько различны,по своим проявлениям, что их видно - в самом прямом смысле - невооруженным глазом.
При неисправности левого сердца будут признаки застоя крови в легких. Больной задыхается - "сердечная астма".
При неисправности правого сердца больной отекает, дает очень мало мочи, увеличивается печень.

Как видите, имеет место разная картина неисправности разных органов.

Запомните этот случай и выучите древнеримскую сентенцию: ibi nil vales ubi nur veles -  где ты ни на что не способен, там тебе нечего желать.
Не судите опрометчиво.

Хм. Я не врач, но знаю, как решаются такие споры - надо посмотреть в словарь.
Если некоторое устройство выполняет разные функции, это ещё не значит, что это разные устройства.
Одно устройство состоит из разных блоков.
В споре не рождается истина, но убивается время.
1...я   не лезу ни в кардиологию ни в моторостроение.


2...Возможно вы великолепный моторовед и  сердцевед.
...и бабочковед и т.п...вед.

3...в системе кровообращения млекопитающих имеется одно сердце, но три насоса.

Запомните этот случай и эту истину... :)
.
Изменено: Логик - 01.12.2014 23:05:43
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
eLectric пишет:
Одно устройство состоит из разных блоков.
Тут можно философствовать до бесконечности.
Может закончим на этом?
Не судите опрометчиво.

Доктор  ляпнул неподумавши сущую чепуху. Я его подправил.  ...а доктор, вместо того, чтобы просто посмеяться над случившимся казусом, - устроил  бурю в луже посредством первого и третьего цилиндров двигателя внутреннего сгорания.

Господа, будьте попроще. :)
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Ну где ещё можно так отчаянно поспорить о бабочках, цилиндрах, системах кровообращения......и т.д......
...и обойтись без телесных повреждений. :)
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Ну, так я и говорю: посмотреть в словарь и дело с концом.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Ну, так я и говорю: посмотреть в словарь и дело с концом.
Словари, знаете ли, люди пишут и не всегда с расчетом на глубокое познание. Двумя страницами ранее я приводил пример, как один буровик норовил меня учить со "словарем" в руках - учебником общей геологии. В том учебнике был приведен базовый минимум о горных породах, необходимый для буровика или геофизика, но мне, как специалисту по минералам и горным породам, ведомо больше, чем написано в том учебнике.
Предлагаете специалистам подстраиваться под такие словари? Хороши будут специалисты.
Цитата
Логик пишет:
Эту партию Вы проиграли вчистУю
А вот оно и хвастание голубя тем, как он всех уделал. разбросанные на две страницы шахматы прилагаются. Я почему-то вовсе не сомневался в Логике. Глупые люди весьма предсказуемы.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Страницы: Пред. 1 ... 167 168 169 170 171 ... 178 След.

Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее