Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 35 След.
RSS
Сборник рецептов
Цитата
Olginoz пишет:
Их ребенок страдает аллергией на питание, детский врач сказала, не обращать внимание.
Должно быть (нового)немца не сразу считают.
Цитата
Лилия пишет:
Я страшный фанат тыквы.
И как раз любитель ее в соленом виде - есть классическая русская сладкая каша с тыквой и молоком -может быть с разными крупами, моя мама обычно делала ее с рисом.
Но я люблю соленый вариант тыквенных вещей. И желательно с бульоном(в смысле овощной воды, с маслом  сметаной и  приправами)
Я тыкву не очень люблю, запах не нравится. Кашу с тыквой с детства не люблю из-за запаха.  Обычно выращиваю и готовлю кабачки. В этом году выросла 1 тыква, до сих пор хранилась. Вчера разрезала - тыква хорошая, не сильно пахнет, цвет солнечно-оранжевый, красивый. Можно даже сырую есть.
Вчера делала сладкие тыквенные оладьи, просто и вкусно.

Оладьи из тыквы.
Тыкву натереть на тёрке, добавить сахар, яйца, муку, разрыхлитель для теста.
Перемешать и жарить оладьи на скороводе.

Сегодня - суп пюре.
У меня был рецепт приготовления сока из тыквы, - потерялся.
Пол-тыквы осталось, посоветуйте рецепт блюда, которое можно ещё приготовить из тыквы.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Технология приготовления мелкодисперсного пюре и соков:
Кусочки овощей или фркутов залить жидким азотом и толочь в ступе или молоть в молотковой мельнице.
Цитата
cheshcat пишет:
Технология приготовления мелкодисперсного пюре и соков: Кусочки овощей или фркутов залить жидким азотом и толочь в ступе или молоть в молотковой мельнице
Не всё так просто, как кажется.
Тыкву надо то ли в духовке испечь, то ли сварить, потом перетереть, добавить сахар, чего-то ещё. Потеряла рецепт, меня таким соком угощали, было очень вкусно.
Можно какой-нибудь рецепт приготовления сока из тыквы выбрать из интернета
http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/zavtrak/bljuda-iz-tykvy/napitki/sok.html
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Не всё так просто
Да, в том числе, девайс, работающий в физическом корпусе, и пояснительная записка с о писанием концепции - это разныне разницы.
Цитата
Olginoz пишет:
Немцы готовят не так как у нас,
Не все народы разбираются в кулинарии и имеют такой хороший вкус как мы  :angel:

Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Не все народы разбираются в кулинарии и имеют такой хороший вкус как мы
Забавно.  :)

А этому американцу борщ и сало нравится  :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
А этому американцу борщ и сало нравится
Он военный. А солдатам всё нравится, что питательно и калорийно.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Особенно когда питание у военных производится в полевых условиях из полевых кухонь при учебных сборах. :)  ;)  8)

А вот вкус и запах перца постоянно будут напоминать о Венгрии.
Изменено: Игорь Кожухов - 25.02.2018 16:40:59
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
В том, что кому-то нравится есть большая доля привычки.
У нас во Владивостоке в моем сектантском прошлом был руководитель нашей группы итальянец. Мы с ним несколько лет общались, он был моим как бы прямым начальником.

В нем конечно смешалось все что только можно - итальянское детство и студенчество, индуисткая вера, несколько лет жизни в России
Он решил нас обучить итальянской своей родной кухне. Конечно мы начали с пиццы, но про пиццу все знают, она конечно была вегетарианская, ну то есть тесто, сыр и кроме него всякая сборная солянка овощей -помидоры, сладкий, перец, он туда еще умудрился положить сваренную заранее картошку и маслины. Было ужасно вкусно.
Мы потом когда делали сами еще и капусты добавили....квашенной. И дали ему попробовать
То есть вот так -тесто, квашенная капуста, вареная картошка, помидоры, много сыра.
Он заявил, что это новое слово в пицце и ему ужасно нравится. Он к этому времени уже три года в России жил.
А следующим пунктом его программы были ньоки
Готовил он это так - варится картошка, превращается в пюре, затем не как наши русские вареники заворачиваются в тесто, а смешивается тесто с этим пюре. В принципе у нас в России есть нечто похожее  - ленивые вареники.

Но на этом процесс не останавливается - создается томатный соус, это был упрощенный, явно обрусевший вариант из томатной пасты и муки. То есть жарится мука на постном масле, добавляется томатная паста, все это еще немного жарится, добавляется вода, варка пару минут. В теории туда еще можно добавлять при варке соуса сладкий перец как в лечо. И по русски вкусно со сметаной, но ее у нас на этом уроке не было.
В родном итальянском варианте это было без сметаны. И мне показалось, что это как-то безвкусно.
В общем от пиццы все были в восторге - очень привычно и уже давно в России популярно (это был примерно 94-94 год), а ньоки больше с тех пор никто не готовил.

Я вообще сейчас периодически ем вареники с картошкой, вместе с лечо и сметаной. Часто добавляю еще льняное масло. И мне ужасно это нравится


Свекольники еще очень люблю - все то же самое что у вас(невегетарианцев), тока без мяса на овощном бульоне, плюс льняное масло или обычное подсолнечное. Желательно плюс базилик, или шафран(куркума).
А вместо бутерброда с салом - бутерброд с сыром.
Изменено: Лилия Шаройко - 25.02.2018 17:42:38
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 35 След.

Сборник рецептов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее