Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 35 След.
RSS
Сборник рецептов
Мясо по-эрзянски.
В сковородку налить масло, положить мясо курицы небольшими кусками, добавить полукольцами лук, крупно помидоры. Всё залить винным уксусом. Перец, соль по вкусу. Тушить в течение часа помешивая.
На одну среднюю тушку курицы две луковицы, 6 помидорин, 50 грамм масла.
Приятного аппетита!
Изменено: Алексей Трофимов - 26.02.2018 11:07:53
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
И лимон например иногда дает эффект так сказать ощелочнения среды желудка . Смотря в какой пропорции вы его туда погрузили и с чем.
Лимонный сок я пенемешиваю с морковным пюре. А белковую пищу животного происхождения в другую трапезу жру кусками в её собственных соках и далее в своём желудочном соке.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Я еще поэтому не люблю суп пюре -там вообще отдельных вкусов - звуков, мне не слышно -просто каша сплошная.
Если смешать много цветов  - выйдет серый.
У специализированных на вегетерианстве жвачных животных не замечено такого унивурсального ума, как у разумных человеков, но зато у жвачных животных ротовая полость приспособлена для эффективного механического претирания растительной пищи и пищеварительный тракт приспособлен для переваривания растительнй кашицы в компании совместно со специфическими микробами. Я пользуюсь техническими средствами для приготовления мелкодисперсного  пюре, но не сама знаю точно (результатов систематических научных исследований), смешение каких и как приготовленных продуктов благоприятствует пищеварению и усвоению в (моём)организме нужных для здоровья веществ, а смешение каких даёт нежелательные эффекты. (в семье и в школе не всему научили).
Цитата
Olginoz пишет:
Он не говорил, что он военный.
Поэтому и ставлю в известность. Я уже видел некоторые видео с этого канала.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Он военный. А солдатам всё нравится, что питательно и калорийно.
Но не все военные разведчики вооружены (продвинутой)шпионской аппаратурой.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Мясо по-эрзянски.В сковородку налить масло, положить мясо курицы небольшими кусками, добавить полукольцами лук, крупно помидоры. Всё залить винным уксусом. Перец, соль по вкусу. Тушить в течение часа помешивая.На одну среднюю тушку курицы две луковицы, 6 помидорин, 50 грамм масла.
Хорошо.
Но я бы растительной масло заменила бы чем-нибудь другим.

У моей мамы был такой рецепт приготовления курицы.
Куски курицы обжариваются на сливочном масле, складываются в небольшую кастрюльку, засыпаются луком и заливаются водой и сметаной. Курица варится и томится в сметане долго, до мягкой готовности. Такая курица в подливке и с картофельным пюре - пальчики оближешь.  :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Пищиварительные рефлексы вызываются не только видами добычи, запахами и вкусом, но и звуками.
Настраиать организм к пожиранию шашлыка можно, например, под такое пение:|<
https://www.youtube.com/watch?v=vmkw_oz-31k
https://www.youtube.com/watch?v=QYfoxstlww0
Салат.
1-й слой --- копчёная курица.
2-й слой --- натёртый отварной картофель.
3-й слой --- репчатый лук.
4-й слой --- натёртая отварная свекла.
5-й слой --- натёртая отварная морковь
Сверху --- гранат.
Между слоями --- майонез.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Три простых салата из трех ингредиентов
https://ok.ru/live/1820306055148
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
сте м

отличный салат, сама такой часто делаю, только без лука
Есть вариант ещё проще. Средиземноморские устрицы с бургундским вином в сочетании с хлебом и сливочным маслом.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 35 След.

Сборник рецептов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее