Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Вечная память
В возрасте 56 лет после тяжелой болезни умер Стив Джобс - основатель компании Макинтош.

Не касаясь глубоко теоретических вопросов, напомню что именно он впервые применил на своих компьютерах графический интерфейс, мышь, привод для оптических дисков и звуковую плату. По отдельности они существовали и до него, но имнно он первый смог понять какое будущее принадлежит этим изобретениям и впервые смог применитьих к массовому компьютеру. А потом их у него позаимствовала и фирма Микрософт.

Это был один из тех людей которые смогли изменить мир так что он теперь уже никогда не станет прежним, каки был в до-компьютерную эпоху. Причем для этого ему не понадобилась ни революция, ни вообще какое бы то ни было насилие или обман.

О том как христианская церковь относится к этому великому человеку сообщает Интерфакс:

Баптистская церковь Вестборо решила пикетировать похороны Джобса
Автор: E_marchan В мире Окт 6, 2011
Что касается покойного Джобса, Фелпс запостил следующее: «Вестборо будет пикетировать эти похороны. Его принципы были основательны: он не оставил места для славословия Господу и учил греху», передает «Интерфакс».
Изменено: PINGVIN - 06.10.2011 12:16:49
Пользователь забанен 14.10.2014
Есть корреляция между (оплачиваемыми) работами попов и датами рождения и смерти кроманьонов
Цитата
PINGVIN пишет:
основатель компании Макинтош
Какой Макинтош, PINGVIN? Apple Inc. Что касается Макинтош, то это линейка компьютеров в их продукции.
Цитата
PINGVIN пишет:
О том как христианская церковь относится к этому великому человеку сообщает Интерфакс:
Баптистская церковь Вестборо решила...
Ей богу, PINGVIN, я Вас накажу read-only за подобные вещи. Во-первых, Вы перепутали частное и общее - Баптистская церковь Вестборо далеко не вся христианская церковь. Во-вторых, сколько можно гнать на форум чернуху? Вам заняться больше нечем?


Я ввожу на форуме запрет на использование картинок демотиватора. Наказание провинившимся - 3 дня read-only.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Во-первых, Вы перепутали частное и общее - Баптистская церковь Вестборо далеко не вся христианская церковь. Во-вторых, сколько можно гнать на форум чернуху? Вам заняться больше нечем?

Я не виноват что приходится тут помещать некрологи! Уж какие события - такие и  сообщения; если б я чернуху специально выдумывал...

Что же до отношения христиан к компьютерам - то и наши православные не лучше. Вот цитата с одного православного сайта: "ПРАВОСЛАВНОЕ ЧТЕНИЕ
СБОРНИК ДУШЕПОЛЕЗНЫХ ТЕКСТОВ"    http://www.zavet.ru/news-s010114.htm
Как свидетельствуют очевидцы, священники отходят от о.Кирилла успокоенными и радостными, с любовью глядя на своих собратьев, еще ожидающих этой живительной "аудиенции" в алтаре переделкинского храма.
Высказывания о.Кирилла (Павлова) о присвоении ИНН никогда не были широковещательными, а бывали всегда выдержаны в свойственном старцу духе духовной трезвости и смирения. О.Кирилл подчеркивал духовную опасность тех процессов глобализации, одним из элементов которых являются ИНН, создание "общего рынка", компьютеризация и т.д. При этом о.Кирилл призывал к бдительности и вниманию к своей душе, поскольку отречение от Христа, как подчеркивает он, может начинаться неприметно, в рутине повседневных и ставших привычными грехов, который сам человек склонен считать мелкими и незначительными.

конец цитаты

Вот прямая цитата из речи покойного патриарха Алексия - вся речь выложена на православном сайте
http://www.lukovo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=40&Itemid=43
лишение родителями своих детей духовной общности, эмоциональной сопричастности, живого общения обрекли их на одиночество в собственной семье. Воспитывали таких «одиноких» детей телевизор, журналы сомнительного содержания, компьютер и улица.
конец цитаты - как видите, для официального столпа РПЦ компьютер лежит на одной доске с "журналами сомнительного содержания"


Доклад Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского (то есть это уже не Россия а Украина)

на VIII Всемирном русском народном соборе" МЫ - НАРОД-БОГОНОСЕЦ, размещен на http://www.rv.ru/content.php3?id=2116

...главная задача России перед всем православным миром и перед всем человечеством вообще состоит в свидетельстве истины и стоянии в ней. Этого от нас требует Бог.
Истинными целями христоненавистников являются: разрушение христианского мира; всеобщая компьютеризация и создание всемирного сетевого общества; построение богоборческого Нового мирового порядка - царства антихриста.
Всему православному миру, в том числе и России, брошен вызов...


конец цитаты
Изменено: PINGVIN - 06.10.2011 16:05:10
Пользователь забанен 14.10.2014
А об отношении наших попов конкретно к Стиву Джобсу лучше всего говорит известный анекдот 80-х годов прошлого века - когда уже были "Макинтоши" с графическим интерфейсом а IBM PC еще работали под DOS :

Поп заказывает в компьютерной фирме компьютер. У него спрашивают:
- А Вам какой - IBM с DOSом, или "Макинтош" с MacOS ?
- Давайте  IBM с DOSом, а то в "Макинтошах", говорят, демоны заводятся!

(демон - это общее название системных служб в операционных системах UNIX, Linux, FreeBSD и MacOS - то же что процесс в Windows)
Изменено: PINGVIN - 06.10.2011 16:15:28
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:

Я не виноват что приходится тут помещать некрологи! Уж какие события - такие и сообщения; если б я чернуху специально выдумывал...
Я не о некрологе, я об "отношении церкви".
Цитата
PINGVIN пишет:
наши православные не лучше.
Не путайте церковь и отдельно взятых фанатиков.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Не путайте церковь и отдельно взятых фанатиков.

Странно, называть иерархов и "отцов" церкви (цитаты именно высоких "чиновников" церкви привел уважаемый PINGVIN) "отдельными" и "фанатиками"?
А может, это так и есть? Мнение "старшего" на форуме не обсуждается - он всегда прав.
Такая реакция характерна для большинства церквей, ибо держать в подчинении легче необразованный народ.
Цитата
Salve пишет:
не обсуждается
В чём же дело?
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
На то он и "смотрящий" - см правила. "Смотрящий" всегда прав.
А вопрос-то в чем?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Вечная память


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее