Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 293 След.
RSS
Что такое пространство?
Цитата
Потапов Вячеслав  пишет:
С моей стороны, философствование - это пустая демагогия.
Ну…………и будем считать, что отдали Философии должное!
То есть:
ПО  ЗАСЛУГАМ!
За тот «Вид»,  в котором её (Философию) сегодня преподносят………для восприятия.
Цитата
Потапов Вячеслав  пишет:
С удовольствием утверждаю, что это мой родной язык, с помощью которого, я учился читать.
И. Вот. Этому.
Лично………безгранично рад.
А. Почему.
У Вас есть непосредственная возможность превратить идею «Совершенного Измерения» в реальность. Если. Она (Идея). В безусловности. Как и в обречённой безысходности.  Обретёт. Однажды. Вид математического выражения.
К великому сожалению ……… составить Вам в этом компанию ……по отсутствию уровня должного специализированного образования……..не смогу.

Ну. И. Ладненько.
ПОСТ
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ  ДУМ  ОСЕННИХ  И  УГРЮМЫХ
КАК  ПЕРВЫЙ СНЕГ ………ЗЕМЛЁЮ  БУДЕТ  ВПИТАН…..


Римский-Корсаков  «Кащей Бессмертный» («осенняя сказочка»)
Сюжет
Картина первая. Уныло и мрачно в Кащеевом царстве. Глухая осень; небо затянуто черными тучами. За частоколом, усаженным черепами, томится Царевна……….
МЫСЛЬ ……. то есть.

T.Marchenko - Kaschejevna N.Rimsky-Korsakov
Во всяком случае, я просто рад общению.
К большому сожалению, у меня скверный характер, боюсь, что со мной сложно общаться.
Примите мои искренние извинения. И... С большим уважением, примите мое подчтение к Вашим, Случайный прохожий, уважаемый Генадий к  знаниям и увлечению наукой.
Очень надеюсь на продолжение разговора, если это возможно.
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Очень надеюсь на продолжение разговора, если это возможно.

Мои  ИЗВИНЕНИЯ.
За столь опрометчивый ....   :)    .......монолог.

Не НАМ суждено отказаться от........звучащей ОПЕРЫ.
Каким бы языком она (опера) не была озвучена.
Гена! А ты правда думаешь, что из моей идеи можно извлечь теорию?
Ведь время не особо воспринимается серьезно, в общиих кругах.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
То есть:
ПО ЗАСЛУГАМ!
З а тот «Вид»,  в котором её (Философию) сегодня преподносят………для восприятия.
Или, все же, за тот, как вы изволили выразиться, "Вид", в котором она(Философия) пребывает в данный момент?

Вот у меня возникла "кровожадная" мысль. Как-то собрать всех философов в одном помещении, дать два яблока и сказать следующее - Если придете к общему выводу, что если к одному яблоку добавить другое яблоко, то будет два яблока - вас накормят и напоят. Уйти подальше и ждать "белый дым из каминной трубы".
Если вдруг кто-то останется жив, то... Впрочем, это уже из области фантастики.  :D
Зри в Корень! (К. Прутков)
Цитата
Павел Чижов пишет: если подходить конкретно, то каждое событие происходит в конкретной точке или области пространства и имеет по отношению к другим событиям понятия: "раньше - позже - одновременно".

Цитата
Потапов Вячеслав пишет:Извините, но меня несколько развеселило данное определение. Еще раз прошу прощения, поясню.
Что ж, юмор - приветствуется. (Кстати, я отправил свое сообщение 17.11.2012 в 12:52:22, вы смеяться стали одновременно или чуть раньше?)
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Я не пояснил, что видимость прошлого к нам приходит со светом, т.е., когда мы видим свет, то мы видим откуда он пришел, в зависимости от расстояния и скорости распространения света, мы видим ровно то прошлое, на которое удален от нас объект.
Здесь пояснять ни чего и не нужно. Из этого и исходим...
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Теперь утверждение: раньше - позже - одновременно", оно совсем некорректно.
А вот это уже - с чего бы??? События действительности : "пушка выстрелила" и "снаряд попал в цель" и эти же события, как субъективное восприятие - произошли одновременно?
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Одновременно - происходит всё, что есть везде.
Нет, Вячеслав, я не то что бы вас совсем не понимаю, но вам не хватает конкретики, примеров... вы как бы не договариваете о главном.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
... к какой совокупности наук она (Философия) относится: к наукам общественным или к наукам естественным?
Т.н. "общественные", я бы вообще к наукам не относил - это просто конгломерат более-менее обоснованных мнений, разделяемых большим или меньшим числом адептов – в т.ч. и философия, как одна из форм общественного сознания. Что до науки как таковой, нужно просто не валить в одну кучу логические системы, построенные на существенно различных основаниях, и выполняющие совершенно разные функции:

1. Естественные - познающие мир опытным путем, исходящие из опыта и опытом же проверяемые.

2. Философия, как
2.1. Научная методология познания мира субъектом, задача которой - выработка наиболее общей и вместе с тем оптимальной понятийной основы такого познания, позволяющей объединить в одной логической системе максимально возможный круг изучаемых явлений и процессов.
2.2. Мировоззренческая интерпретация результатов построенных в соответствии с принятой методологией научных теорий.

3. Математика - реализующий принцип экономии мышления, предельно абстрагированный от реальности аппарат преобразования исходных понятий, с целью представления знания о мире в возможно более компактной форме.
Изменено: Gavial - 18.11.2012 14:42:52
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
Математика - реализующий принцип экономии мышления, предельно абстрагированный от реальности аппарат преобразования исходных понятий, с целью представления знания о мире в возможно более компактной форме.
А так же нахождение собственно знания в "математической форме", то есть в форме закономерностей, возможных к применению.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Теперь представим, что время - абсолютно.
...
Отсюда можно сделать ряд выводов:
Первое, все что происходит - происходит везде и всюду одновременно.
Второе: если это происходит одновременно, то скорость распространению времени - приближена к бесконечной. А значит, максимальная скорость может быть выше скорости света.
Хорошо, можно сказать, что некоторые события произошли одновременно по отношению к Большому взрыву (как началу отсчёта времени), часами которого является реликтовый фон.  Например, через 4,354855788e+17 секунд после БВ, следовательно, одновременно - в одной системе отсчёта времени.
Но при чём здесь мгновенное распространение времени? Оно распространяется? Одна из координат П-В распространяется?
Ну, тогда это уже не координата, а объект.

Вот иллюстрация того, о чём Вы говорите: каждая плоскость - это "одновременность". Но время там - это координата и она не распространяется ни мгновенно, ни медленно - она просто есть.
Изменено: Sagittarius - 18.11.2012 17:02:08
Не стой под стрелой...
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 293 След.

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее