Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 293 След.
RSS
Что такое пространство?
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
У меня есть концепция реальности... Если хотите, преподнесу...
Вселенная - вечна - бесконечна...
Мне про место жизни во Вселенной было бы интересно...
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
...обозначим ... ЭНЕРГИЮ, как следствие ВРЕМЕНИ,
Бывает же так - время летит, жизнь проходит, а энергий чот не ощущается  :cry:
"Mama, I'm coming home" Осборна - одна из любимых вещей. И "Dreamer" ещё...
Изменено: Dyk - 11.11.2012 06:02:37
ПОСТ
НЕ  СОМНЕВАЙСЯ….НЕ  ТОРОПИТЬСЯ.


Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Дело в том, что я не просто так высказываю свои "дерзкие" мысли, но имею собственное представление реальности, развития действительности...
Цитата
Dyk  пищет:
Мне про место жизни во Вселенной было бы интересно...
Мне очень дорога одна фраза…  :)    ….от очень талантливого, до гениальности, участника:
«Народ  форумский  не пугай»
…..ТАИНСТВЕННОСТЬЮ.
Цитата
Вячеслав.
Личное Ваше право на озвучивание, сформировавшегося в процессе поиска, мировоззрения.
Решать только Вам:  достойны или не достойны…….мы….доверия,  Вашего.
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
У меня есть концепция реальности, в какой-то степени не согласующаася с общепринятой точкой зрения.
Если хотите, преподнесу, правда она немного сложна для понимания...
Думается. Что. Если.
Была бы  команда, то имело бы смысл произнести:
---  «Мы»  та команда, которая, прежде всего, пытается увидеть, определить именно ТО,  «ЧТО» может быть выведено из грани  «не  согласованности», но, и может постараться быть воплощено в «реальность представления» о Мироздании.
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Дерзость, это, как я понимаю - смелость по отношению к мудрости.
Здесь. Наверное. Очень. Весомо.
Было бы привести одну из высоко гласных цитат……людей знаменитых.
Но. На мой взгляд. Свой. Паритетный  подход.

ДЕРЗОСТЬ  --- есть --   :)   --  есть  ---  Активная действенная позиция.

Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
……то это не противоречит моим знаниям, а попытка развить эти мои знания.
«Поголовно ( в смысле: в подавляющем большинстве)»
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Спасибо за удовольствие от музыки!!!
Вспомнить и ещё раз прослушать с юности знакомые и любимые композиции ---- ПРАЗДНИК…… от ностальгии……для  души.
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Пара фраз:
Вселенная - вечна - бесконечна...
Пока. Не определено. Не предположено в научной обоснованности.
И. Что. Самое главное:
Не доказано.

Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Протон - вечен (на мой взгляд)... Кстати доказать обратное невозможно...
Представляйте свою «Историю».
Будем искать ОСНОВАНИЕ……….для столь категоричного заявления.

Ну. Вот.  Как. Тут  не вспомнить. Балладную. Но, легендарную.
SCORPIONS  New Generation

Изменено: Случайный прохожий - 11.11.2012 16:56:39
ПОСТ
ДЕТЕРМИНИРОВАННОСТЬ  ВРЕМЕНИ
ВЛОЖЕННОСТЬ  МАТЕРИЙ


ПРОЛОГ
Nesting  of  statements

Цитата
Толковый словарь Даля
ВКЛАДЫВАТЬ    ……, вмещать,…….. поместить внутрь
Цитата
Вложением называют отображение специального вида одного экземпляра некоторой математической структуры во второй экземпляр такого же типа. А именно, вложение некоторого объекта X в Y задаётся инъективным отображением, сохраняющим некоторую структуру. Что означает это «сохранение структуры» зависит от типа математической структуры, объектами которой являются X и Y………
Цитата
nesting
1) формирование гнезда; осуществление вложений, вложение 2) вложенность 3) рекурсивное построение сложных систем (на базе разработанных) 4) Компоновка изображения из фрагментов 5) ………
Т
Цитата
ег, те́ги (иногда тэг[1], англ. tag, читается /tæg/) в SGML (в HTML, WML, AmigaGuide, языках семейства XML) — элемент языка разметки гипертекста. Более правильное название — дескриптор.[2][3][4][5]
Если мы снова посмотрим на,……….. то заметим, что одни теги вложены в другие. Так, тег ……… вложен в тег ………., являясь  частью его содержимого.
Когда Web-обозреватель встречает тег, вложенный в другой тег, он как бы накладывает действие "внутреннего" тега на эффект "внешнего".
Уровень вложенности того или иного тега показывает количество тегов, в которые он последовательно вложен.
Наверное. Лучше. И. Достаточнее……..и не отразишь.

ВЛОЖЕННОСТЬ
По дуальности выражения.
С  одной стороны.
Показывает качество  ОБЪЕДИНЕНИЯ  отдельных элементов, объектов, (но и событий, изменений) в ограниченном сформированном Пространстве. Отражая относительное или совершенное СОДЕРЖАНИЕ рассматриваемого Пространства.
Цитата
Философская энциклопедия
…содержание, будучи определяющей стороной целого, представляет единство всех составных элементов объекта, его свойств, внутренних процессов, связей, противоречий и тенденций,
С другой стороны.
Определяет установленность сформированных взаимосвязей, взаимоотношений, взаимозависимостей данных отдельных элементов, объектов, (но и событий, изменений) в ограниченном сформированном Пространстве.  Формируя не только  «Форму», но, прежде всего,  «Структурное  распределение» событий и изменений.
Где.
Опять. Же. По дуальности.
1) Выделяются и обозначаются взаимосвязи, взаимоотношения, взаимозависимости  отдельных элементов, объектов, (но и событий, изменений)  НЕЗАВИСИМО  от  СТЕПЕНИ выражения  ОБЪЕДИНЕНИЯ  С САМИМ ограниченным сформированным Пространством.
2) Выделяются и обозначаются взаимосвязи, взаимоотношения, взаимозависимости  отдельных элементов, объектов, (но и событий, изменений)  в непосредственной ЗАВИСИМОСТИ  от  СТЕПЕНИ выражения  ОБЪЕДИНЕНИЯ  С САМИМ ограниченным сформированным Пространством.

ВЛОЖЕННОСТЬ (как выделенное и обозначенной значение сущности понятия)  есть степень выражения функционального ограничения взаимосвязей, взаимоотношений, взаимозависимостей  отдельных элементов, объектов, (но и  СОБЫТИЙ,  ИЗМЕНЕНИЙ) в ограниченном сформированном Пространстве.

Учитывая. Стратегию рассматриваемой заинтересованности.
ВЛОЖЕННОСТЬ (как выделенное и обозначенной значение сущности понятия)  есть  установленное действием Физического закона ФОРМИРОВАНИЕ  взаимосвязей, взаимоотношений, взаимозависимостей происходящих событий, явлений и происходящих изменений в ограниченном сформированном энергетическом Пространстве  Вселенной.
Или.
ВЛОЖЕННОСТЬ (как выделенное и обозначенной значение сущности понятия)  есть   последовательность выражения действия Физического закона, устанавливающая качество и количество необходимых  допустимых переходов  состояний элементарных частиц в общей последовательности формирования энергетических взаимодействий космических энергий в ограниченном Пространстве выделенного и обозначенного физического явления (Вселенной, Галактики, Звёздной системы……. молекулы, атома, ядра).

Как – то…   :(  -- вид удивления на собственно произведённое творенье … Так.
Такое, вот, начало.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
«Народ форумский не пугай» …..ТАИНСТВЕННОСТЬЮ.
Пугать не хотел, чес слово :oops:
Просто мысли вслух... Касаемо жизни... Энергий нужно ещё найти, извлечь, обуздать, направить... Сотворить плоды... В общем, нет там прямого следствия энергии из времени... Есть промысел, но не судьба, рок, карма...
Впрочем, это меня уже в теологию понесло, извините. Тут всё-таки научный форум
ПОСТ
КОРРЕКЦИЯ

Dyk!
Мои искренние ИЗВИНЕНИЯ!
Должно. Было. Выглядеть.

Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Дело в том, что я не просто так высказываю свои "дерзкие" мысли, но имею собственное представление реальности, развития действительности...
Мне очень дорога одна фраза…  :)  ….от очень талантливого,  ПО гениальность, участника:
«Народ форумский не пугай»  
…..ТАИНСТВЕННОСТЬЮ.

Цитата
Dyk пищет:
Мне про место жизни во Вселенной было бы интересно...
Мне.......тоже!

Не обессудьте.   :)
Как быть?
Поставил себя в затруднительное положение, и вас тоже.
Так много вопросов…
Буду отвечать по порядку, но заранее прошу прощения, если мои ответы могут не согласовываться с общепринятой позицией :-)

Кстати, Геннадий, включил комп., включил проигрыватель, «давно не воспроизводившиеся треки», первая же тема зазвучала: «Скорпы»… так что мне не пришлось морально переключаться, прослушав и тему, предложенную тобой… теперь у меня играет Rainbow, обожаю эту группу  :)

Теперь по теме.

Dyk:

«Мне про место жизни во Вселенной было бы интересно...»

Потапов Слава:
«Вселенная – вечна и бесконечна».
Я прошу прощения, но эту фразу я позаимствовал, ну может не совсем позаимствовал, просто опубликовал ее другой человек, когда я с ним познакомился, на другом форуме, удивился, что все его высказывания (в основном все), удивительно совпали с моей точкой зрения.
На том форуме, раньше него (пользователя, под ником «Слоник», в общем-то, если принципиально, то могу найти его точные имя, отчество и фамилию, сейчас не вспомню, но знаю где искать ), я высказывал подобные мысли. Тот человек старше меня, и, скорее всего, он высказывал свою точку зрения на других форумах, но я с ним согласен во многом.

Так вот, если принимать, что вселенная бесконечна, то ее энергия бесконечна. Еще она может иметь бесконечное множество разнообразий (если можно так выразиться), бесконечное множество разумных миров, не говоря уже о бесконечном множестве органических или иных форм жизни и… Уверен, мы не уникальны.

Dyk:

«Бывает же так - время летит, жизнь проходит, а энергий чот не ощущается»

Напротив. Энергия очень даже ощущается, в качестве проявления материи. Т. е. мы проявление энергии во времени, как и все остальное…


Случайный прохожий:
«Мне очень дорога одна фраза…   ….от очень талантливого, до гениальности, участника:
«Народ форумский не пугай» …..ТАИНСТВЕННОСТЬЮ. «

«Решать только Вам: достойны или не достойны…….мы….доверия, Вашего. «



Вы уж простите меня за нескромность и дерзость (опять же).
Мне нравится как говорит уважаемый депутат гос. думы В. В. Жириновский.  Его способность говорить то, о чем боятся подумать другие депутаты – просто  поражает.
Пожалуй, я выскажу мнение многих,  тех, кто боится об этом говорить.

Основной вопрос, общепринятое положение, основанное на теории «Большого взрыва», который, в свою очередь основан (или подогнан под…)  на теории(ю) относительности.

Здесь прошу особого внимания!

В телескоп «Хаббл», мы видим далекие галактики, находящиеся, на расстоянии, приблизительно 14 млрд. св. лет.
Т. е. 14 млрд. св. лет назад, те далекие галактики уже находились там, где мы их видим сейчас, и они имели форму, которую мы можем наблюдать…

Свет, пришедший от тех галактик, может нам сказать, что 14 млрд.  лет назад, вселенная имела существующую форму, но не говорит о том, что она распахнулась в эту форму за миллиардную долю секунды… (это противоречит постулату теории относительности о том, что энергия не может распространяться быстрее скорости света).

Теперь. Далекие, от нас объекты, находящиеся за 14 млрд. св. лет от нас видят нас такими же, как и мы их.
Теперь. Те объекты, которые, позади нас, относительно тех далеких галактик, находятся за горизонтом их видимости, как и те объекты, находящиеся за порогом нашей видимости. Но это не значит, что тех объектов нет.

Позже продолжу, простите! .
Еще раз прошу прощенья, и прошу уделить вашего внимания на эту композицию: по традиции этой темы  :)

Изменено: Потапов Вячеслав - 13.11.2012 18:34:52
Well


Nightwish
Изменено: Потапов Вячеслав - 13.11.2012 19:09:32
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Вложением называют отображение специального вида одного экземпляра некоторой математической структуры во второй экземпляр такого же типа. А именно, вложение некоторого объекта X в Y задаётся инъективным отображением, сохраняющим некоторую структуру. Что означает это «сохранение структуры» зависит от типа математической структуры, объектами которой являются X и Y………
Об алгебре, и последующем...
Ни в коем случае математика не может быть иной, но только может совершенствоваться. Пространственное счисление - это следующий шаг в математике... И этот шаг уже сделан... 3-D технологии предвосхищают события.


Уважаемый Случайный прохожий, Геннадий!
Не сочтите за грубость, но мне кажется, что Вы (ты), несколько узко смотрите на действительность.
Впрочем, если воспринимать "начало" как "Большой взрыв", то можно понять и посочувствовать... к тому же, если принять фрактальную позицию.
Очень рекомендую ознакомиться с позицией "Синергетики", уверен, Вам понравится.
О протоне, попробуйте проанализировать сами...
Никто не знает как он возникает, и никто не знает, сколько времени он может существовать.
В общем-то, на этом принципе, я делаю заключение, что ПРОТОН - ВЕЧЕН.
ПОСТ
НИОТКУДА  --  ??  --  ВО ВСЕЛЕННОЙ
 
ПРОЛОГ
The Phantom of the Opera


О чём ……думаем……..ВТРОЁМ……..?

Kamelot - ……… Ghost Opera………. (HD)


Не исключено. Что. Будет по нраву.

Epica - Cry For The Moon (HD) by Nahiem
 
Rainbow ….. мог не отслеживать только тот, кто  «не испытывал ни каких чувств»…….к  Deep Purple.
WOY!!!
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 293 След.

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее