Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 ... 293 След.
RSS
Что такое пространство?
Цитата
Техрук пишет:
Я не верю в республику, демократию, бога, бухгалтерский баланс,
так как они формы прикрытия других процессов.
 :D
Моя собственная ВЕРА, собственно в себя самого,  также обусловлена величиной банковского личного карточного счёта.
Но. Это.
Не «Опускает» меня на уровень информации  «жёлтой прессы».
Вы чем так ОБИЖЕНЫ ……   :)   ….на жизнь?
Цитата
Логик пишет:
Меня заинтересовало только то, что я спросил. Я думал Вы в курсе.
Так называемые "стоячие волны" ничего не объясняют, ибо волны ( фотоны ) проходят и точку О2 и точку В1 , но энергия поглощается только в точках О.
Следовательно сквозь точки В энергия волн ( фотонов ) проходит как бы контрабандой. ( туда и обратно проходит!!!)

Логик, попробуйте взглянуть на это дело, как бы, со стороны, (изнутри, конечно, веселее), но с математической точки зрения, Ваша задача, не есть проблема.
В ней играет роль электромагнетизм, а электромагнетизм - есть следствие более мощных сил...
Представьте кварковую структуру ядра, его возможности управления электромагнетизмом...
...и возможностью создания новых химических элементов.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Моя собственная ВЕРА, собственно в себя самого,также обусловлена величиной банковского личного карточного счёта.
Задумайтесь, где Вы, а где счёт.
И это...От пожирания корточек пучит...
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Да!, Всем привет!
Прошу прощения, что долго не появлялся на форуме, и очень рад, что тема оживилась  :)
Немного терпения, и я отвечу на все ваши вопросы.
Техрук, не наезжайте на Случайного Прохожего.
Даже, если он подвергся моему влиянию.
У Вас, ведь, нет секунданта, а Вы, Техрук, набросились на человека, который, теперь, прикрывает мою грудь.
Более того, Вы не разобравшись в сути вопроса, пытаетесь, тупо, кого-нибудь унизить.
Ваши аргументы не стоят выеденного гроша, против моих утверждений, фактов, обоснований...
Техрук, будьте внимательны к своим высказываниям, ибо, каждое Ваше слово, может обернуться против Вас.  :D
Цитата
Техрук пишет:
Чтобы отличить участников мероприятия от обслуживающего персонала, также одетого во фраки, персонал надевает не белые, а черные жилеты и галстуки-бабочки.
Вот.
Вам, ЗАЧЕМ разбирать столь давящий на психику случай:
О событии, где ……все  во фраках, в галстуках-бабочках.…   :(   …..мы даже и не узнаем.

И. Причём  тут  демократия?
Но. Вот сводка бухгалтерской отчётности (собственного предприятия)………может  донести до каждого из нас НАДЕЖДУ.
А может и не донести. Если должно  по активам и прибыли не проходит.
Цитата
Техрук пишет:
Задумайтесь, где Вы, а где счёт.
Так. Вот. Чего  боитесь…    :)   …..по жизни:
НЕВЕДЕНИЯ!
Техрук!
Четыре «машины»……. без головы…..   8)   ……только ЖЕЛЕЗО.
Изменено: Случайный прохожий - 18.05.2013 19:29:44
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Да!, Всем привет!
Привееее…   :)  .....ет!
Честно?:
Предчувствие, что ………ушли……..(почему-то) с радостью.
Рад!     Что не случилось (не оправдалось).

И. Снова сцену звуком стелет…..

Terra Mia Pino Daniele - Avion Travel live Napoli
Цитата
Sagittarius пишет:
А что не так с планированием?
Примеров масса. Вся жизнь состоит из планов.
Любой хищник, потеряв жертву из виду, экстраполирует её траекторию и корректирует свою по результату. Тем более, что его организм запланировал запасти жирка на зиму.
И т.д. и т.п.
Кто не планирует - тот умирает.
Если Вы не запланируете поход в магазин, то будете питаться тем, что в данный момент попало в поле зрения. Если не помрёте от отравления, то соседи отправят Вас в психиатрическую лечебницу, потому как они планируют жить долго и счастливо.
Ну, это общее мнение.
Я, Вас, как математика спрашивал о регулировании бытия  ;)
Честно говоря, о принципе неопределенности  :)
У меня есть мнение, что, планировать будущее можно с более плотным процентом вероятности, чем это сейчас принято.
Изменено: Потапов Вячеслав - 18.05.2013 19:53:03
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Более того, Вы не разобравшись в сути вопроса, пытаетесь, тупо, кого-нибудь унизить.
Честно, таких планов не было.
Если так вышло, прошу указать, дабы не повторять в будущем.
У меня счёты к российскому дворянству за Россию.
Потому немного нервно реагирую на дворянскую атрибутику, но не личности.
И это... Дворянству излишняя ученость и интеллектуальность не к лицу - моветон.
Максимум - поддержать разговор о науке.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Случайный Прохожий, огромное спасибо за Бетховена, получил удовольствие от исполнения  :)
Kun-Woo Paik Beethoven Piano Sonata No.17 3mov

Цитата
Техрук пишет:
Максимум - поддержать разговор о науке.
Техрук, отдельное спасибо, за развитие темы о пространстве, за поддержание разговора, понимание вопроса и уважение ко всем участникам форума.
Цитата
Техрук пишет:
И это... Дворянству излишняя ученость и интеллектуальность не к лицу - моветон.
Да, есть некоторая заносчивость, но, я не дворянин. Наполовину казак, (с купеческими корням), наполовину крестьянин, (охотник).
Мне, по большому счету, по барабану, кто передо мной: генерал, или батрак..., себя не считаю выше кого бы-то ни было, мы все люди.
Я - мужчина, и за свои слова отвечаю, стараюсь никого не унижать, но не терплю унижений.
Очень надеюсь на взаимопонимание, и прошу придерживаться правил форума, быть вежливым к собеседникам, не переходить на личности  :)
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Физическая энциклопедия
ПРИЧИННОСТИ ПРИНЦИП
П. п. требует также отсутствия взаимного влияния таких событий, применительно к к-рым понятия «раньше», «позже» не имеют смысла: более раннее для одного наблюдателя событие представляется др. наблюдателю более поздним; согласно спец. теории относительности, именно такая ситуация возникает, когда пространств. расстояние между событиями столь велико, а временной интервал между ними столь мал, что эти события могли бы быть связаны лишь сигналом, распространяющимся быстрее света. Требование отсутствия причинной связи между ними, к-рую мог бы осуществить соединяющий их сигнал, и ведёт к известному выводу о невозможности движений со скоростью, превышающей скорость света в вакууме.

Но. Вот.
Причём здесь:
Группа, раскиданных по Вселенной близоруких наблюдателей, и отсутствие требования на их физическую полноценность?
Или:
Чего-то не понимаю?
Примерно так:
(несколько трудно сформулировать кратко, попробую),
одновременность всюду (безотносительность, но зависимость);
отсутствие наблюдателя (наблюдатель снаружи системы или является ее частью).
Более подробно я уже формулировал ранее, можно попробовать рассмотреть поэтапно (технологично).
Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 ... 293 След.

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее