Страницы: Пред. 1 ... 152 153 154 155 156 ... 293 След.
RSS
Что такое пространство?
Цитата
Вася из Минска пишет:
Как же, помним - Gavialы пресмыкающееся.
А Васи Минские - гомойотермные, да еще и млекопитающие. Когда я на ученом совете доложил, что во Вселенной водятся и такие, многие просто не поверили. А при просмотре соответствующего видео (не в обиду будь сказано) половину аудитории чуть не стошнило от отвращения.
Цитата
А темы то были интересные.
Для любителей помолотить языком - возможно.
Цитата
Но вы в них не заметили Пространства.
Зато не заметить безграмотную чушь было трудно - просто в глаза бросалась. Как и у Вас.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Вася из Минска пишет:
Ну не судьба вам, Gavial-у, понять, что кроме формы горшка, собственной кожи или кнопок клавиатуры никаких таких форм больше нет... Какую такую "форму" имеет внешнее пространство - этот крамольный вопрос не для вас, а для тех кто помоложе.
Будем надеяться, что Вы достаточно молоды, и у Вас впереди годы и годы многомудрых размышлизмов по актуальнейшей и злободневной теме


И в конце концов, на склоне лет в горшок хлюпнет ответ, известный за тысячу лет до нас с вами
Не спешите смывать, подумайте.
Что ж, Вася - на вопросы Вы не отвечаете, контраргументы игнорируете... Инициатор темы на вопрос удовлетворяет ли его предложенный вариант ответа, молчит - либо согласен, либо потерял интерес. Таким образом, "проблема" закрыта, и делать мне здесь, действительно, нечего. Ну, а охотники до упражнений в наукообразном словоблудии, могут продолжать испражняться - каждый в свой персональный горшок.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Случайному прохожему и не только.
http://postnauka.ru/video/23361
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Gavial, 02.03.2014 20:09:00:
Цитата
"Недостижимостям" и "бесконечностям" в таковом места нет.
Понятия сие не для болотных Gavial-ов (см. свою аваторку). Ваш кругозор ограничен "формой существования" вашего болота.

Цитата
Может все-таки продемонстрируете таковую, попытавшись ответить на вопросы вводного поста? По Вашим словам, я "плохо смотрел"? Ссылку в студию, Вася! "
Перебьёшься. Читай Васю из Минска с карандашом в руках.

Цитата
"За базар" надо отвечать, иначе не отлепить Вам ярлык никчемного форумного балабона.
Пока что "базар" во множестве тем этого форума исходит от вас. И за свой "базар" вы везде получаете по раззявленой ляпе (см. свою аваторку) по "заслугам".

Цитата
а вот кем вы с ним являетесь на самом деле, поверьте, со стороны виднее.
Всё относительно. С моей стороны виднее не хуже. Ваше "болотное дело" - у всех на виду.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Gavial, 02.03.2014 20:28:48:
Цитата
А Васи Минские - гомойотермные, да еще и млекопитающие. Когда я на ученом совете доложил, что во Вселенной водятся и такие, многие просто не поверили. А при просмотре соответствующего видео (не в обиду будь сказано) половину аудитории чуть не стошнило от отвращения.
Брэд сиф кэйбл. :)


Gavial, 02.03.2014 21:30:34:
Цитата
Будем надеяться, что Вы достаточно молоды, и у Вас впереди годы и годы многомудрых размышлизмов по актуальнейшей и злободневной теме
Но это уже будет без вас и не для вас.

Цитата
Что ж, Вася - на вопросы Вы не отвечаете, контраргументы игнорируете...
Я не виноват, что вы не способны их увидеть с "высоты" своего болота (см. свою аваторку).

Цитата
Таким образом, "проблема" закрыта, и делать мне здесь, действительно, нечего.
Вот и гребите туда, где вам и вашей "форме существования" будут "рады".

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Техрук пишет:
Случайному прохожему и не только.........
Техрук.
Как и всегда …….МИНИМУМ…..по аккредитации привлечённого выбора.
Два обусловленных варианта:
В нашем случае более приближённый тематический термин «Социология  познания» -- паритетная корреляция отношения выраженного в  познание восприятия, отношения выраженной в ИДЕЮ логики мышления;
И, всё-таки,
Обращение к социологии уже  говорит………об  УСТАЛОСТИ……..от  компрометирующих на вид ….. фантазий.

Хоть.
Безотчётно (для Сознания)……, но
ЭТО  --  ФАКТ.

Отдыхаем (???)…..  :)   ..…(!!!).
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Отдыхаем (???)….. ..…(!!!).
Международное отвлекает.
А надо найти "камертон" как точку входа в поток сознания.
Мне видится переход между классической и квантовой механикой плавным. Тут, наверно, и можно увидеть уши флуктуаций.
Надо понять куда глядеть и как интерпретировать.
А это социология познания в чистом виде.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Безотчётно (для Сознания)……, но
ЭТО--ФАКТ.
В качестве бреда...
А что если разложить кванты пакета на пространственные элементы и построить схемы наподобие графов или принципиальной.
Визуализировать процесс.
Из головы → во вне.
Положить перед глазами.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
........А надо найти "камертон" как точку входа в поток сознания..........

СПАСИБО!
Техрук!


ИДЕЯ  (как и фото-  или  видеосъёмка) -- не столько правильно выбранный ракурс для увиденного, но сколько специфика  оценки содержания принадлежности  УМЕНИЯ  МЫСЛИТЬ.

:)
Зачем (???).......на территорию   Sapiens(a)....
Цитата
Техрук пишет:
Это истерика?
У гавиалов истерик не бывает - их мышление, независимо от ситуации, остается холодным и рациональным.
А вот это, ув. Техрук, как мне кажется, именно то, что Вы, люди, называете "истерикой".
Цитата
Вася из Минска пишет:
Понятия сие не для болотных Gavial-ов... Ваш кругозор ограничен...
Сравнить хрустальные воды текущего с самих небес Ганга с вонючими болотами Белой Руси?.. Кругозор, конечно, может быть ограничен окрестностями Минска, но это не оправдывает элементарного невежества - двойку по географии.
Цитата
Перебьёшься. Читай Васю из Минска с карандашом в руках.
Может сложиться впечатление, будто мы с Васей близкие приятели, однако уверяю - благородные Гавиалы Гангские на "ты" разве что с избранными лицами своего круга. Не припомню, чтобы я хоть с одним из форумных "вась" пил на брудершафт.
Цитата
Пока что "базар" во множестве тем этого форума исходит от вас.
Не думаю, что кто-то из местных "вась" способен привести хоть один пример, когда бы Gavial не ответил на прямой вопрос по соответствующей теме. Если Вася из Минска не подтвердит свои слова ссылкой, значит его утверждение - напраслина, а сам он - дешевый форумный балабон.
Цитата
И за свой "базар" вы везде получаете по раззявленой ляпе...
От таких же "вась" и в столь же истеричной форме? О, это неоднократно! Но не безнаказанно.
Цитата
Ваше "болотное дело" - у всех на виду.
Надеюсь. Как и истеричная реакция на него армии невежественных (а порой и туповатых) "альтов".
Цитата
Вася из Минска пишет:
Что ж, Вася - на вопросы Вы не отвечаете, контраргументы игнорируете...

Я не виноват, что вы не способны их увидеть с "высоты" своего болота
У Васи с конкретикой, видать, напряг (в отличие от граничащем с манией величия самомнении - с карандашом в руках его надо читать, видите ли), но может кто-то из 11-ти его "апостолов" поможет своему "гуру" и с высоты полета на Самолете Мечты таки даст ссылку на сообщение с его ответами на вопросы вводного поста? Эй, "апостолы" - ссылку в студию, или ваш кумир так и останется в истории форума одним из дешевых балабонов!
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вот и гребите...
Ну, раз инициатор темы давно в нее носа не кажет, и власть узурпирована Васей Минским, ничего не остается, как выполнять его распоряжения. Перед этим хотелось бы, однако, хоть одним глазком взглянуть на его ответы - хотя бы на вопросы вводного поста, о своих уже помолчу. Ау, "апостолы" - ваш гуру тонет В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ! Хоть там, согласно его ученья, и есть некая НЕУНИЧТОЖИМАЯ "среда", так ведь этого мало - надо еше и плавать в ней уметь. Найдется у кого-нибудь бесформенный, но при этом материальный спасательный круг?
Изменено: Gavial - 08.03.2014 19:13:39
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Страницы: Пред. 1 ... 152 153 154 155 156 ... 293 След.

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее