Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 ... 158 След.
RSS
О приятном: П О З Д Р А В Л Е Н И Я
Цитата
Olginoz пишет:
Вы тоже не можете предложить ничего лучше того, что у меня есть.

Вам - нет.

А вот если среди читателей есть специалисты в программировании ПЛИСов, готовые к переезду в наши края - тем могу. Ну, скажем, 80+...
Цитата
Олег Столярчук пишет:
Поводыри считают что "верной дорогой идем, товарищ" )
Лучше куда-нибудь идти, чем свою пятую точку отсиживать и смотреть на приевшийся пейзаж. А поводырей каждый выбирает себе сам, да и необязательны они. Свои глаза и ноги есть.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Вы тоже не можете предложить ничего лучше того, что у меня есть.
Вам - нет.

А вот если среди читателей есть специалисты в программировании ПЛИСов, готовые к переезду в наши края - тем могу. Ну, скажем, 80+...
У нас - нет.
Но до Нового года у нас в отделе есть вакансия программиста Windows/Linux, С/C++, Qt,  зарплата раза в 2 раза ниже, чем вы предложили.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
 
Цитата
Olginoz пишет:
Вы тоже не можете предложить ничего лучше того, что у меня есть.
Вам - нет.

А вот если среди читателей есть специалисты в программировании ПЛИСов, готовые к переезду в наши края - тем могу. Ну, скажем, 80+...
У нас - нет.
Но до Нового года у нас в отделе есть вакансия программиста Windows/Linux, С/C++, Qt,  зарплата раза в 2 раза ниже, чем вы предложили.

Ну, тут и квалификация другого уровня.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, тут и квалификация другого уровня.
У вас другой вид профессии. А квалификация везде одного уровня, техник или инженер программист такой-то категории. Но результат работы сильно зависит от личных способностей и мастерства.
А зарплата зависит не от квалификации и мастерства, а от региона, предприятия и работодателя.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, тут и квалификация другого уровня.
У вас другой вид профессии. А квалификация везде одного уровня, техник или инженер программист такой-то категории. Но результат работы сильно зависит от личных способностей и мастерства.
А зарплата зависит не от квалификации и мастерства, а от региона, предприятия и работодателя.

Зарплата прежде всего зависит от квалификации. А название должности - это всё цацки, которые напрямую к зарплате отношения не имеют.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
 
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, тут и квалификация другого уровня.
У вас другой вид профессии. А квалификация везде одного уровня, техник или инженер программист такой-то категории. Но результат работы сильно зависит от личных способностей и мастерства.
А зарплата зависит не от квалификации и мастерства, а от региона, предприятия и работодателя.
Зарплата прежде всего зависит от квалификации. А название должности - это всё цацки, которые напрямую к зарплате отношения не имеют.
Зарплата прежде всего зависит от средней по региону, потом от тарифной сетки, принятой на предприятии, зависящей от названий должностей (формальной квалификации), а также от успешной деятельности предприятия, выраженной в премии в процентах от оклада, и прочих цацках типа стажа, выслуги, замещения, доплат за...  . А от личных способностей и мастерства (неформальной квалификации) зависит ещё в меньшей степени, чем от "красивых глаз" и "приятных слов".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
 
Цитата
Olginoz пишет:
 
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, тут и квалификация другого уровня.
У вас другой вид профессии. А квалификация везде одного уровня, техник или инженер программист такой-то категории. Но результат работы сильно зависит от личных способностей и мастерства.
А зарплата зависит не от квалификации и мастерства, а от региона, предприятия и работодателя.
Зарплата прежде всего зависит от квалификации. А название должности - это всё цацки, которые напрямую к зарплате отношения не имеют.
Зарплата прежде всего зависит от средней по региону, потом от тарифной сетки, принятой на предприятии, зависящей от названий должностей (формальной квалификации), а также от успешной деятельности предприятия, выраженной в премии в процентах от оклада, и прочих цацках типа стажа, выслуги, замещения, доплат за...  . А от личных способностей и мастерства (неформальной квалификации) зависит ещё в меньшей степени, чем от "красивых глаз" и "приятных слов".

Ольга Степановна, если специалист со своими знаниями РЕАЛЬНО нужен, то будет ему и должность в сетке, и зарплата, и премии. А если человек просто занимает единицу в штатном расписании, то таки да - получать он будет допустимый минимум.
Цитата
CASTRO пишет:
Ольга Степановна, если специалист со своими знаниями РЕАЛЬНО нужен, то будет ему и должность в сетке, и зарплата, и премии. А если человек просто занимает единицу в штатном расписании, то таки да - получать он будет допустимый минимум.
Алексей (отчество не скажете?), вопрос не только в том, что нужен, а ЗАЧЕМ нужен. Если нужен только для численности, то и так сойдет. Особенно хорошо повышать за "красивые глаза" и "приятные слова". Отчего бы не работать, если не работать? Janmik'у это нравится, он однажды сказал, что такого начальника на руках бы носил.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Раньше таких вопросов не возникало, и не могло быть.
А вообще, почитайте "Скалу", поймете дух книги, может быть многие вопросы сами исчезнут.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 ... 158 След.

О приятном: П О З Д Р А В Л Е Н И Я


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее