Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
[ Закрыто ] Бозон Хиггса глазами лирика, Физики перестали читать Достоевского...
Цитата
Степпи пишет:
Цитата
suuri76 пишет:

О - ё, точнее круто...
убого.


Я о реакции Ветра, а Вы о чём Степпи  ;) ?
Изменено: suuri76 - 25.07.2012 10:34:47
Цитата
Василий Джелдашов пишет:
Так что принимаю третий вариант - оставить всё на усмотрение Вашего величия (а тут вариантов то же несколько)
Тоже в данном случае  пишется слитно.  Филолог...
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Василий Джелдашов пишет:
Так что принимаю третий вариант - оставить всё на усмотрение Вашего величия (а тут вариантов то же несколько)
Тоже в данном случае пишется слитно. Филолог...
О! Так Вы то... также - филолог? А обоснование, то есть правило, можете привести. Ну, чтобы уж все всё окончательно про нас обоих поняли?
Кстати, русский язык в совершенстве знают от силы десятка два-три филологов. И навряд ли Вы входите в их ряды...
Изменено: Василий Джелдашов - 26.07.2012 13:08:24
Цитата
Василий Джелдашов пишет:
Так Вы то... также - филолог?
Я врач.

Цитата
Василий Джелдашов пишет:
А обоснование, то есть правило, можете привести.
Это совсем несложно.
В данном контексте тоже является наречием и поэтому пишется слитно.

Цитата
Василий Джелдашов пишет:
Кстати, русский язык в совершенстве знают от силы десятка два-три филологов. И навряд ли Вы входите в их ряды...
Разумеется.
Я вхожу в ряды вымирающей породы русских интеллигентов еврейской национальности.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Василий Джелдашов пишет:
Доктор ф.-м.н. тоже - специалист, и школьный учитель физики тоже
И к чему Вы это ляпнули? Уличный дворник тоже является специалистом (по подметанию улиц), однако это не меняет авторства "Му-му".
Цитата
Василий Джелдашов пишет:
Также наивно полагать, что на сайте МИФИ будут публиковать явную ложь.
Я смотрю, у Вас явные проблемы со способностью отличать черное от белого. Если Вам непонятно, физики не пишут новостные заметки. Это делают сотрудники пресс-службы, студенты и т.д. и т.п. Что элементарно приводит к опискам и ошибкам.
Цитата
Василий Джелдашов пишет:
Это Ваше опровержение?
Это моя иллюстрация того,с чем Вы пытаетесь спорить. Вы пытаетесь доказать нам, что авторство "Му-му" принадлежит Достоевскому. Как Вы думаете, насколько адекватно выглядит со стороны человек, агрессивно и в хамской форме пытающийся делать это? Вот именно так Вы и выглядите сейчас.
Цитата
Василий Джелдашов пишет:
А что это за уголовный жаргон?
Дык это у Вас нужно спросить, где Вы подобных замашек в плане общения набрались.
Цитата
Василий Джелдашов пишет:
Ну, допустим рассказ "Срезал". Но чёрт возьми, как этот Ваш порыв поймать меня на знании творчества Василия Макаровича может быть ответом на моё утверждение, что - ""Оценивать" и "вмешиваться" две большие разницы" - вот этого я совершенно не понимаю!
Очень просто - Вы сейчас исполняете роль Глеба Капустина.
Цитата
Василий Джелдашов пишет:
я постоянно задаю вопросы
Это Вам так кажется. В основном же Вы просто расплескиваете эмоции. Давайте, Вы попробуете набрать полную грудь воздуха, задержать дыхание и глубоко выдохнуть. А затем вместо длинного пространного ответа задать один вопрос. Пока же в очередной раз ткну Вас носом в информацию об авторстве "Му-му" в статье, которую Вы только что якобы читали:

УФН 1980 г. Август Том 131, вып.4
ХИГГСОВСКИЕ ЧАСТИЦЫ
А. И. Вайнштейи, В. И. Захаров, М. А. Шифман
http://ufn.ru/ufn80/ufn80_8/Russian/r808a.pdf

Цитата:
Не универсальны массы кварков и лептонов, и полагают, что скалярные частицы ответственны за возникновение масс. Причем масса возникает не за счет испускания и поглощения квантов скалярного поля (т.е. не за счет хиггсовских бозонов, являющихся квантами хиггсовского поля - добавлено мною, ВП), а за счет взаимодействия с классической, разлитой во всем пространстве, частью скалярного поля (специфической вакуумной структурой, хиггсовским конденсатом - добавлено мною, ВП).

Так и кому принадлежит авторство "Му-му"? Достоевскому или Пушкину? Нет, уж точно не Тургеневу.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
К вопросу о списке литературы -


   Н.Н. Боголюбов, Д.В. Ширков. «Введение в теорию квантованных полей.» М., Наука, 1984.
   Н.Н. Боголюбов, Д.В. Ширков. «Квантовые поля.» М., Физматлит, 1993.
   Л.Д. Ландау, Е.М. Лифшиц. «Теоретическая физика.» Т. IV / В.Б. Берестецкий, Е.М. Лифшиц, Л.П. Питаевский. «Квантовая электродинамика.» М., Наука, 1989.
   Л.Д. Ландау, Е.М. Лифшиц. «Теоретическая физика.» Т. II « Теория поля.» М., Наука, 1988.
   К. Ициксон, Ж.-Б. Зюбер. «Квантовая теория поля. » В 2-х томах.
   Дж.Д. Бьеркен, С.Д. Дрелл. «Релятивистская квантовая теория.» В 2-х томах: М., Наука, 1978.
   Т.-П. Ченг, Л.-Ф. Ли. «Калибровочные теории в физике элементарных частиц.» М., Мир, 1987.
   М.Б. Волошин, К.А.Тер-Мартиросян. «Теория калибровочных взаимодействий элементарных частиц.» М., Энергоатомиздат, 1984.
   Л. Райдер. «Квантовая теория поля.» М., Мир, 1987.
   П. Рамон. «Теория поля. Современный вводный курс.» М., Мир, 1984.
   Л.Б. Окунь «Лептоны и кварки.» М., Наука, 1990.
   S. Weinberg. «Quantum theory of fields.» Cambridge University Press, vol.1: 1995; vol.2: 1997.
   M.E. Peskin, D.V. Schroeder «An introduction to quantum field theory.» Addison-Wesley Publishing Company, 1995.
Цитата
suuri76 пишет:
К вопросу о списке литературы -
Учебник высшей математики начинался словами: "Мы знаем".
(Ильф и Петров, "Записные книжки".)
Не судите опрометчиво.

(исходный текст сообщения удален автором)
Изменено: Василий Джелдашов - 26.07.2012 13:46:37
(исходный текст сообщения автором был удален)
Изменено: Василий Джелдашов - 26.07.2012 13:47:28
Цитата
Василий Джелдашов пишет:
С этого и следовало начинать
А я Вам сразу все и сказал. Но вместо того, чтобы задать следующий вопрос, Вы начали оспаривать авторство "Му-му".
Цитата
Василий Джелдашов пишет:
Указать источники, которые утверждают обратное оппоненту.
Так Вас это и не интересовало. Вас с самого начала темы интересует лишь позиция "я самый умный". Снизойти до вопросов - это не в Вашем духе. Вот и сейчас Вы не задаете вопросы, а продолжаете выпячивать всю значимость собственного Я.
Цитата
Василий Джелдашов пишет:
оно состояние нашей отечественной науки в состоянии недофинансирования...
Очередная глупость, ляпнутая невпопад. Вам не надоело делать опрометчивые заявления о том, в чем не разбираетесь?
Цитата
Василий Джелдашов пишет:
получается, что эти студенты понимают гораздо меньше лирика
М-да... С логическим мышлением у Вас не просто трудности, а огромные проблемы. Вам никто не говорил, что новости пишут ТОЛЬКО студенты, и что ошибка, которую Вы цитировали, допущена именн студентом. Увы, но Ваше умозаключение ложно.
Цитата
Василий Джелдашов пишет:
Кстати, в списке литературы самое свежее издание датировано 1997-м годом, если я не ошибаюсь; так неужели за 15 лет теоретическая физика не продвинулась ни на шаг вперёд?
А с чего Вы решили, что этот список литературы полон? Неужели мысль о том, что это лишь небольшая часть литературы, не смогла посетить "самого умного на всем белом свете" человека? .
Цитата
С другой стороны моя статья не научный доклад, не реферат, а
просто огромная порция глупостей и непонимания.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Бозон Хиггса глазами лирика


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее