Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
АЛЬТ-ернатива Хигсу., Попробуем проще...
Цитата
Павел Чижов пишет:
я говорю о пространстве, как о сумме физических полей
Пространство понятие классическое, а сумма физических полей - новодел. Не надо путать святое с праведным.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
У него уже есть ОНОП
У меня есть пространство Хаусдорфа - Трофимова. А в связи с чем такое внимание к моей персоне? Разве я лезу со своими заморочками куда бы то ни было?
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
А в связи с чем такое внимание к моей персоне?
Извините, это был ответ Чижову.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Разве я лезу со своими заморочками куда бы то ни было?
Нет. Я тоже никуда не лезу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Пространство понятие классическое, а сумма физических полей - новодел. Не надо путать святое с праведным.
Классическое понятие пространства, как чего-то самостоятельного, существующей "само по себе" пустоты , "вместилища" , - осталось в позапрошлом веке...
Цитата
Павел Чижов пишет:
Классическое понятие пространства, как чего-то самостоятельного, существующей "само по себе" пустоты , "вместилища" , - осталось в позапрошлом веке...
Поскольку существует ОТО, постольку имеется представление о пространстве как таковом и его не нужно путать с полем, представленном различными фотонами и с частицами, имеющими массу покоя. Очевидно, у Вас нет соответствующей формулы.
Изменено: Алексей Трофимов - 06.08.2012 22:39:48
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ПОСТ
МУДРОСТЬ  ФОРУМА  журнала  «НиЖ».
(Очередная…..провокационная)


Цитата
Olginoz пишет:
Моя главная идея пока остается со мной.

Ну, так, ладненько!
ПРАВО  НА  ВЫБОР   человеку  сохраняется до тех пор, пока  «Выбор» является  АЛЬТЕРНАТИВОЙ.
В противном случае.
Мы принимаем всё так, как оно есть.

Цитата
Olginoz пишет:
В жизни было столько неприятностей. Замкнутый круг, нельзя разорвать.

Да, и…..   :)  ……. не напрягайтесь.
ЗАМКНУТЫЙ  КРУГ, как совокупность  непреднамеренных  неблагоприятных ситуаций,  всегда позволяет  ……. Из него  ВЫЙТИ.
Здесь. Главное:
Согласовать допустимые потери  со своими  возможностями в устремлении к  поставленной цели. Но, и достижения интересов.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Очевидно, у Вас нет соответствующей формулы.
Алексей, какие формулы??? Все на честном слове!.. :D
Павел Чижов!
Прошу прощения, Вы хотите объяснить наличие массы, не используя бозон Хиггса, т. е. минуя стандартную модель, и опираетесь, при этом, на уравнение Дирака?
Позвольте спросить.
Можете ли Вы построить непрерывную гармоническую гамма-функцию?
Изменено: Потапов Вячеслав - 16.08.2012 02:37:21
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Вы хотите объяснить наличие массы, не используя бозон Хиггса, т. е. минуя стандартную модель, и опираетесь, при этом, на уравнение Дирака?
Вячеслав, я не опираюсь на уравнения Дирака и вообще в математику не лезу... Не мое это. А объясняю (предлагаю свой вариант) наличие массы - аналогией, без каких либо формул (но с чувством юмора... ;) ).
В СТО форма эл\магнитного поля заряда меняется, в зависимости от относительной скорости заряда. То есть масса, как мера инертности (сопротивление к изменению относительного покоя) есть свойство поля. Аналогия - силы Лоренца, возникающие при изменении эл\магнитного поля и направленные против сил "изменения".
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Можете ли Вы построить непрерывную гармоническую гамма-функцию?
Это явно был "контрольный в голову" :o ...
Цитата
Павел Чижов пишет:
Это явно был "контрольный в голову"
Что вы так расстраиваетесь? Гамма функция.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

АЛЬТ-ернатива Хигсу.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее