Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
АЛЬТ-ернатива Хигсу., Попробуем проще...
Цитата
Павел Чижов пишет:
Это явно был "контрольный в голову" smile:o ...
Извините, не хотел Вам испортить настроение. (Я тоже не считаю себя гением в математике  ;) )
Простите еще раз, я не обосновал вопрос, дело в чем...
На одном из форумов, меня попросили проверить правильность одного уравнения (пси-функцию), один молодой человек, возрастом 15-ти лет, пытался обосновать непрерывный процесс аннигиляции электрон-позитронных пар в атомах.
На первый взгляд, уравнение не имело ошибок, но при глубоком рассмотрении оказалось всё не так просто... (Olginoz, привела модель гамма-функции), дело в том, что такая гамма-функция не может быть непрерывной и тем более гармонической, она может быть только однократной аннигиляцией (если можно так выразиться), а молодой человек, под ником autodesk, на форуме "Пульсар", привел функцию, именно непрерывной аннигиляции.
Мои собственные поиски привели к некоторым выводам: во первых, на поле комплексных чисел такое уравнение вообще разложить невозможно, если только не добавить дополнительную компоненту, а именно физическую частицу времени...
Но есть альтернатива этому решению, использовать гиперкомплексные числа, тогда аннигиляция может стать непрерывной, но при этом, мы полностью признаём стандартную модель, с бозоном Хиггса, и всё же существует вероятность существования материальной частицы времени, на ряду с гравитоном.

Olginoz, спасибо за наглядное, графическое изображение гамма-функции. :)
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
На одном из форумов, меня попросили проверить правильность одного уравнения (пси-функцию), один молодой человек, возрастом 15-ти лет, пытался обосновать непрерывный процесс аннигиляции электрон-позитронных пар в атомах.

На первый взгляд, уравнение не имело ошибок, но при глубоком рассмотрении оказалось всё не так просто... ( Olginoz , привела модель гамма-функции), дело в том, что такая гамма-функция не может быть непрерывной и тем более гармонической, она может быть только однократной аннигиляцией (если можно так выразиться), а молодой человек, под ником  autodesk , на форуме "Пульсар", привел функцию, именно непрерывной аннигиляции.

Мои собственные поиски привели к некоторым выводам: во первых, на поле комплексных чисел такое уравнение вообще разложить невозможно, если только не добавить дополнительную компоненту, а именно физическую частицу времени...

Но есть альтернатива этому решению, использовать гиперкомплексные числа, тогда аннигиляция может стать непрерывной, но при этом, мы полностью признаём стандартную модель, с бозоном Хиггса, и всё же существует вероятность существования материальной частицы времени, на ряду с гравитоном.

Olginoz , спасибо за наглядное, графическое изображение гамма-функции. :)

На рисунке изображен модуль гамма-функции.
Cама гамма-функция на действительной оси  выглядит так:

Мне было не понятно, что за ерунда о гармонической и непрерывной гамма-фунции. Что это было, попытка подловить?
И что за ерунда о "непрерывной аннигиляции" и "физической частице времени"?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Olginoz оба приведенных Вами графика, являются гамма-вспышкой, в принципе, описание одного и того же явления, но с разных точек зрения: диаграмма и 3-D-визуализация того же графика.
Олгиноз, уважаемая, вижу Ваше рвение к познанию, ставлю плюс, с уважением, и снимаю шляпу...
Сейчас поясню, не торопите...
Олгиноз, Вы можете представить непрерывный процесс на предложенных Вами графиках?
Вообще-то я предвидел подобный вопрос, и именно от Вас, даже написал некоторые свои соображения, и задал ряд вопросов, но удалил их, т. к. не хотел разводить дискуссию, но Вы оказались прозорливей, чем я ожидал, чем я очень доволен  :)  спасибо за внимание!

Цитата
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Гармони́ческая фу́нкция — вещественная функция U, определенная и дважды непрерывно дифференцируемая на евклидовом пространстве D (или его открытом подмножестве), удовлетворяющая уравнению Лапласа...

Так вот - непрерывная...,
в отличие от гамма-функции, которая является мероморфной, гармоническая функция является голоморфной...
Делайте выводы, с уважением.
Изменено: Потапов Вячеслав - 18.08.2012 19:23:43
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Я тоже не считаю себя гением в математике
Если вы себя не считаете гением в математике, то я себя (к своему стыду) не считаю близко к математике... так, разве что на пальцах посчитать.:D И Ольгиноз, своей ссылкой, подтвердила, что там (в математике) мне нечего делать. В общем, расстроился еще больше... :cry:
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
и всё же существует вероятность существования материальной частицы времени, на ряду с гравитоном.
Когда то, "на кончике пера", был открыт позитрон, в существование которого, в начале не верили и считали математической ошибкой. Вы как бы открываете материальную частицу времени... Предположим, что она существует. Что она из себя должна представлять и какую функцию играть в реальном мире?
Цитата
Павел Чижов пишет:
Когда то, "на кончике пера", был открыт позитрон, в существование которого, в начале не верили и считали математической ошибкой. Вы как бы открываете материальную частицу времени... Предположим, что она существует. Что она из себя должна представлять и какую функцию играть в реальном мире?
В этом разделе, есть тема: "Хронодинамика", в ней, я немного высказал свои мысли в поддержку субстанциальной природы времени...
Думаю, Вам будет интересно, вкратце скажу что, (по моему мнению) время и гравитация - есть единое поле.
Поясню.
В реальном времени всё притягивается, если время повернуть вспять, то всё будет отталкиваться.
В физике принято четыре взаимодействия: гравитация, слабое, сильное и электромагнетизм (которое можно разложить на электричество и магнетизм... и имеет отдельный раздел), но не учитывается еще одно взаимодействие - время, которое, на мой взгляд, играет одно из связующих положений в физике, как и гравитация.
Здесь.
Пространство - есть море Дирака...
Вещество - играет роль пространства.
Время - играет свою роль во взаимодействиях.
Вообще, логически будет сказано, что, любое из взаимодействий связано со временем.
Изменено: Потапов Вячеслав - 19.08.2012 00:43:49
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
В реальном времени всё притягивается
Не всё.
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
если время повернуть вспять, то всё будет отталкиваться.
Следуя Вашей логике-опять не всё.И самое главное, Вы не сможете рассуждать(подсознательно Вы оставляете себя в реальном времени)
Цитата
Алексей Бочаров пишет:
Потапов Вячеслав пишет: В реальном времени всё притягивается Не всё.
В какой-то степени, Вы придираетесь, но Вы правы.
Смысл моего выражения касается гравитационного взаимодействия.
В теме "Хронодинамика", я упоминал, по моему (точно не помню), о плотности времени в межгалактическом пространстве, где говорилось, что если преобладает плотность вещества, то преобладает и гравитация, а где плотность вещества более разрежена, то преобладает плотность времени, что и ведет к отталкиванию.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

АЛЬТ-ернатива Хигсу.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее